Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Загадочный Йети, Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Баба Яга, символ Нового года - сказочная Лошадь и Олимпийский Мишка - в столице Кузбасса подвели итоги городского смотра - конкурса <<Олимпийская сказка>>.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 3226
2014-01-09 13:45

 
Загадочный Йети, Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Баба Яга, символ Нового года - сказочная Лошадь и Олимпийский Мишка – в столице Кузбасса подвели итоги городского смотра – конкурса «Олимпийская сказка».
2014-01-09 08:36
Несмотря на то, что начало зимы было малоснежным, горожане с особым интересом мастерили ледовые фигуры, реализовывая свои творческие фантазии. При выполнении снежных фигур и городков кемеровчане использовали не только олимпийскую символику, изображения новогодних персонажей, но и традиционные новогодние символы. В преддверии зимней Олимпиады в Сочи - 2014, организаторы решили провести конкурс на лучшее ледово-снежное произведение под названием "Олимпийская сказка". В конкурсе три номинации: "Олимпийский огонь в каждый дом" - для жителей многоквартирных домов; "Олимпийский дворик" - для жителей частного сектора; "Верность традиции" - для постоянных участников конкурса. Так, активисты дома № 1 по улице Севастопольская совместно с управляющей организацией ООО "Жилищный трест Кировского района" построили около десяти красочных ледовых фигур во дворе. Жителей дома и работников РЭУ не испугали ни малое количество снега, ни резкая смена температуры наружного воздуха. Результат дружной работы и нелегкого труда - городок из персонажей популярнейших анимационных фильмов: "Три Богатыря" - Алеша Попович, Илья Муромец, Добрыня Никитич, Баба Яга, сказочная Лошадь - символ 2014 года, Олимпийские Мишка и Зайчик, ледовые елочки. Детвора микрорайона получила отличный подарок к Новому году: яркий, красочный, ледовый городок. Всего в областном центре активистами было возведено около 100 снежных городков, более 400 снежных и ледовых фигур. От кемеровчан поступило 158 заявок, а победителями стали 16 участников конкурса.

10 января, с 10.00 часов в Центре занятости населения (пр. Ленина, 109 В) будет проходить мини-ярмарка вакансий.
2014-01-09 11:08
В ярмарке примет участие ООО "Аквамаркет". В связи с открытием нового торгового предприятия ТЦ "Аврора" посетителям будет предложено более 20 вакантных мест по специальностям: технолог общепита, кладовщик, обвальщик, продавец-консультант, заведующий производством, мастер салатного цеха, повар холодного цеха, пекарь, изготовитель мясных полуфабрикатов и т.д. Принять участие в мероприятии может любой житель г. Кемерово. Все услуги службы занятости предоставляются бесплатно. Телефон для справок: 56-09-61.

В рамках реализации плана по повышению финансовой грамотности населения в Кемерове разработан комплекс мероприятий по содействию в развитии страхования от ущерба, возникшего в результате пожаров, наводнений и других стихийных бедствий.
2014-01-09 11:09
Особое внимание будет уделено информированию населения об изменении системы оказания государственной помощи пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций. Проектом Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части упорядочивания порядка оказания помощи гражданам на восстановление (приобретение) имущества, утраченного в результате пожаров, наводнений и иных стихийных бедствий" предусмотрено, что страхование жилья от чрезвычайных ситуаций в Российской Федерации будет добровольным, при этом государство будет участвовать в страховых выплатах, а граждане, не имеющие страхового полиса, смогут в качестве компенсации получить новое жилье только в социальный найм, без возможности стать его собственниками. Следует отметить, что в 2014 году страховые компании ОСАО "Ингосстрах" (филиал ООО "Росгосстрах" в Кемеровской области), ООО "Страховая компания "Коместра", Кемеровский региональный филиал ООО "СК "Согласие", филиал ОСАО "Ресо-Гарантия" в территориальных управлениях администрации города Кемерово проведут встречи с населением, на которых будут разъяснены действия в период половодья, вручены памятки, обозначены сигналы оповещения при внезапном или ночном поднятии уровня воды, составлен список улиц, попадающих в зону подтопления и определены места эвакуации населения. В марте 2014 года на официальном сайте администрации г.Кемерово в разделе "Финансовая грамотность" будет размещена подробная информация и график проведения встреч.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное