Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

Все кемеровские учреждения образования готовы к новому учебному году - 1 сентября начнут работу 70 общеобразовательных школ, 7 школ, реализующих адаптивные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, и 173 детских сада.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4494
2016-08-22 09:45

 
Все кемеровские учреждения образования готовы к новому учебному году – 1 сентября начнут работу 70 общеобразовательных школ, 7 школ, реализующих адаптивные образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья, и 173 детских сада.
2016-08-22 09:11
На подготовку к новому учебному году учреждений образования из средств городского бюджета была направлено 30,9 млн. рублей. Капитальный ремонт выполнен на 13 объектах - приведены в порядок теневые навесы, туалетные комнаты, отмостки, кровли, ограждения. Текущий ремонт и противопожарные мероприятия проведены в 52 учреждениях. Самым ожидаемым событием станет ввод в эксплуатацию второй очереди самой крупной в Кузбассе цифровой школы № 85, она примет 750 учеников. Всего в Кемерове за парты сядут 55000 школьников, это на 2000 человек больше, чем в прошлом году, 6700 - первоклассники. К началу учебного года завершится комплектование общеобразовательных учреждений педагогическими кадрами. В этом учебном году в школы города принято на работу 90 молодых специалистов. 1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях Кемерова пройдут праздники и линейки для первоклассников. В нескольких школах запланированы экскурсии, в том числе и выездные. Традиционно в празднике примут участие представители администрации города, депутатского корпуса, общественных организаций, ветераны войны и труда, родители. Ежегодно по сложившейся традиции в Кузбассе учебный год начинается с "Уроков безопасности". Они пройдут во всех классах в различной форме в зависимости от возраста учащихся. На уроках будут рассмотрены вопросы безопасного поведения на дорогах города, действий в чрезвычайных ситуациях, пожаробезопасность и другие. 1 сентября в дневники первоклассников всех школ будут вклеены памятки "Безопасный путь в школу". Перед Днём знаний все общеобразовательные учреждения будут обследованы сотрудниками полиции со служебными собаками.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное