Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Социальные новости

  Все выпуски  

Социальные новости


Информационный Канал Subscribe.Ru

Расылка «Социальные новости»

Рассылка выпускается сайтами http://www.dobrota.donetsk.ua, http://socinfo.org.ua, сообществом socinfo в LiveJournal и содержит новости этих сайтов (новости общественных организаций, новости Донецкого городского благотворительного фонда «Доброта»; социальные новости). Материалы рассылки и работу сайтов можно обсудить в сообществе socinfo. Также новости доступны в виде RSS-ленты и трансляции в LiveJournal


04.02.2006

4 февраля продолжается копилочный сбор в рамках проекта «Благотворителем может быть каждый», для этой цели ДС «Дружба» и ООО «Донбасский дом» на безвозмездной основе предоставили помещение для размещения информационного стенда и копилки для сбора пожертвований.

Возрождая цивилизованные формы общественной филантропии, Фонд значительное внимание уделяет развитию волонтерства как форме добровольного участия граждан в изменении жизни к лучшему. Так сегодня волонтеры Донецкого факультета Киевского национального университета культуры и искусств помогали нам в уточнении базы данных радиостанций и делали мониторинг печатных изданий.

В рамках проекта «Социально-ответственный бизнес» состоялись телефонные переговоры с представителями 20 бизнес-структур с предложением заполнить анкету для выяснения отношения бизнеса к социальной ответственности.

Изготовлены информационные плакаты и листовки для совместной с Донецким Университетом Управления акции «Подари ребенку радость», цель которой — привлечь благотворительные ресурсы от студентов на помощь обездоленным детям г. Донецка.

Составлены обращения к потенциальным донорам с призывом не оставаться равнодушными к проблемам социально-незащищенных слоев населения.

Одним из направлений деятельности Фонда является развитие партнерских отношений с другими общественными организациями, с этой целью составлен реестр благотворительных фондов, с которыми будет налажено сотрудничество для проведения конкурса «Благотворитель года — 2006».

6 февраля исполняется 8 лет ДГБФ «Доброта». За все время существования ДГБФ «Доброта» оказал благотворительную помощь 4772 раза, реализовал 36 социально значимых проектов. Благополучателями Фонда были и остаются больницы, диспансеры и санатории, детские дома, интернаты, общеобразовательные школы, приюты, учреждения пенитенциарной системы, организации многодетных семей, общества инвалидов, а также отдельные нуждающиеся жители города.

06.02.2006

6 февраля стартовала благотворительная акция в помощь обездоленным детям г. Донецка «Подари ребенку радость». Это мероприятие проводится ДГБФ «Доброта» (в восьмую годовщину деятельности Фонда) совместно с профкомом и студсоветом Донецкого госуниверситета управления (в день начала нового учебного семестра). В ходе проведения акции волонтеры-студенты распространили около 300 листовок с призывом принять участие в благотворительной акции и оказать посильную помощь обездоленным детям.

Цель акции — оказание благотворительной помощи детям, находящимся в детских домах, приютах и интернатах г. Донецка, путем вовлечения в цивилизованную филантропию студенчества.

В детских домах, интернатах, приютах г. Донецка находятся более 2500 детей-сирот, в том числе тяжело больных и инвалидов. Они нуждаются в нашей доброте, заботе и опеке. Эти маленькие жители нашего города обречены на скудное питание, нехватку одежды, обуви, медикаментов и много другого.

Сбор средств осуществляется среди студенческой молодежи. В холе учебного корпуса университета расположен информационный стенд и копилка для сбора денежных пожертвований. В сберкассах Ворошиловского и Калининского района установлены боксы с квитанциями, где каждый желающий может перечислить средства в помощь обездоленным детям. У потенциальных благотворителей также есть возможность оказать помощь в виде детской одежды, обуви, игрушек и книг (телефон для справок: 90-43-47, 95-42-18).

Итоги акции будут подведены в начале марта при участии представителей Университета, ДГБФ «Доброта» и СМИ: состоится вскрытие копилки, после чего будет осуществлена закупка необходимых товаров и передача всех привлеченных пожертвований в детские дома, приюты и интернаты г. Донецка.

Призываем всех деятельно-милосердных дончан и социально-ответственный бизнес принять участие в оказании благотворительной помощи обездоленным детям.

6 февраля ДГБФ «Доброта» празднует восьмую годовщину своей деятельности. Свой день рождения Фонд как всегда отметил плодотворной работой: проведено более 50 телефонных переговоров с донорами и реципиентами; составлено около 100 писем-обращений к потенциальным благотворителям.

С восьмой годовщиной ДГБФ «Доброта» сотрудников Фонда поздравили артисты Киевского дома детского и юношеского творчества, которые кроме добрых пожеланий подарили концертную программу. Представители общества родителей детей, больных фенилкетонурией, общества многодетных семей «Незабудка» и Фонда детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения «Фортуна» выразили благодарность за постоянную заботу об их подопечных.

Благодарим наших партнеров, благотворителей и благополучателей за теплые слова в наш адрес и рассчитываем на дальнейшее сотрудничество на ниве возрождения филантропии.

6 февраля поступило денежное пожертвование на приобретение игрушек в рамках программы «Игровые комнаты» от частного предпринимателя Харитончука Александра Леонидовича, который жертвует на оказание помощи подопечным нашего Фонда с 1998 года и делает это уже 14-й раз. В результате вскрытия копилок, установленных в аптеке №6 и ДС «Дружба» привлечено от жителей г. Донецка 110,00 грн. для оказания помощи больным детям.

Необходимые условия для эффективной работы Фонда помогают создавать десятки организаций, среди них: ДГОО Ротари Клуб, ООО «Мегамаркет», ЧПКП «Малыш», от которых Фонд на безоплатной основе регулярно получает транспорт, оборудование и средства связи.

Сегодня состоялась встреча директора Фонда Я.Ф. Рогалина с представителем фирмы «Интрон».

08.02.2006

7 февраля продолжает поступать благотворительная помощь в натуральном виде. Безвозмездную помощь в виде медикаментов предоставила ООО ГАО ДП «Аптека №358». В целом, помощь в натуральном виде составляет около 70% от общего числа пожертвований. Понятно, что получение, хранение, передача товаров непосредственно благополучателю требует немалых хлопот и затрат. Ресурсы на это Фонд «Доброта» продолжает получать на безвозмездной основе от ЧПКП «Малыш», ООО «Мегамаркет», ДГОО «Ротари Клуб» в виде аренды офисного и складского оборудования. Копилочный сбор в этот день в магазине ООО «Арго» составил 274,95 грн. На реализацию проекта «Артисты к постели больного ребенка» денежные средства перечислила ООО «Фирма «Контакт ЛТД», которая сотрудничает с Фондом с 2003 года. Постоянный партнер Фонда в реализации благотворительных социальных программ — Донецкий Главпочтамт безвозмездно рассылает письма-обращения к потенциальным донорам, сегодня было отправлено 550 писем.

С целью популяризации благотворительной деятельности разосланы письма-обращения к руководителям донецких ВУЗов с просьбой предоставить помещение для размещения информационных стендов и копилок для сбора пожертвований.

Состоялись две встречи менеджера проекта «Социально-ответственный бизнес» с руководителем клиники «Леге Артис» Толстопятовым А.М. и директором «Корпорации «Проун» Высоковой Е.В., в результате было проведено анкетирование об отношении бизнес-структур к социальной ответственности.

Заместитель директора по фандрейзингу встретилась с руководителями Торгового Дома «АКС» и ЧП «Арго», результатом которых явилось привлечение пожертвований в виде канцтоваров и договоренность о размещении копилок для сбора денежных средств от жителей г. Донецка.

8 февраля будет подготовлен телевизионный сюжет, приуроченный восьмой годовщине Фонда для Первого муниципального канала.

08.02.2006

8 февраля благотворительный фонд «Доброта» получил 17 кг пряников от Кондитерского производства «Лакомка» (ТД «МИГ»), которое участвует в реализации программ Фонда с 2000 года и за период 2000-2005 гг. оказывал безвозмездную помощь 45(!) раз. Денежные пожертвования поступили сегодня от трудового коллектива салона красоты «День и ночь» и ЧП Кошель Сергея Валерьевича, это уже 16-е пожертвование с начала февраля.

Полученные пряники в этот же день были переданы Ленинскому районному обществу инвалидов, получающему благотворительную помощь от Фонда с 1999 года, и Городскому обществу инвалидов «Проминь», которое получило кроме пряников еще и йогурты.

С целью популяризации благотворительной деятельности инициировано размещение в СМИ пресс-релизов по проектам «Подари ребенку радость» и «Социальные услуги он-лайн», закончена работа над «Дайджестом социальных услуг г. Донецка». В рамках конкурса рисунка «Добро глазами детей» проведены переговоры по поводу аренды помещения для торжественной церемонии награждения победителей и подготовлен дизайн дипломов победителя и участника.

Идет подготовка годового отчета за 2005 год. Сегодня подведены итоги трех благотворительных проектов, реализованных в прошедшем году. На сайтах ДГБФ «Доброта» и «Социальные услуги он-лайн» размещены свежие новости о деятельности третьего сектора.

Сегодня директор ДГБФ «Доброта» Рогалин Я.Ф. встретился с руководителем Всеукраинского информагентства «Контекст-медиа» Артамоновой Т.Ф.



Rambler's Top100
web-master © Бутко А.В.

 


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.ua.fin.dobrota
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное