Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Выпуск № 11 от 20.07.2007г.

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Привет!

Сегодня с Вами Ирина Чувилина с сайта www.cashflow-way.org.ua

В этом выпуске:

  1. Я вам расскажу о том "Какие бывают Институты Совместного Инвестирования В Украине?"
  2. Вас ждет очень интересная статья: "Сделайте себе СЕКВЕСТР, или как планировать семейный бюджет, если у вас Регулярная работа с Нерегулярным доходом?" Автор: Галина Острикова.
  3. Вы сможете получить подарок если Зададите Ваш самый наболевший вопрос возникший у Вас на пути к финансовой независимости?

Но прежде чем начать позвольте мне сделать объявление:

Ищу инвестора!
Для строительства и последующей продажи домов из клееного бруса в Португалии.
Минимальная сумма инвестиций 500тыс евро.
Предполагаемый срок оккупаемости 5 месяцев.
За более подробными сведениями обращайтесь на e-mail: support@cashflow-way.org.ua или по телефону 8-050-916-97-78


А теперь к делу!

Дорогой друг!

Наверное я Вас в прошлый раз немного запутала очень заумными выражениями: невенчурные фонды, диверсифицированные, корпоративные, паевые ИСИ.

Я решила исправить свою ошибку!

И именно поэтому в сегодняшнем выпуске Вас ждет статья:

"Какие бывают ИСИ в Украине?".

Для ее прочтения воспользуйтесь ссылкой: http://cashflow-way.org.ua/shagfinnezav/2007/vupusk11.html

И вы обязательно разберетесь с такими определениями как Венчурные и не венчурные ИСИ, диверсифицированные и не диверсифицированные, корпоративные и паевые инвестиционные фонды, и т.д..

Еще раз ссылка для тех, кого интересуют финансовая свобода и для того, кто понимает, как важна финансовая грамотность - основной базис инвестора в его жизни.

http://cashflow-way.org.ua/shagfinnezav/2007/vupusk11.html


А мы идем с Вами дальше.

И пришла пора нам узнать, как можно планировать семейный бюджет, если у Вас не постоянный доход, но есть постоянная работа.

Автор: Галина Острикова

Сделайте себе СЕКВЕСТР, или как планировать семейный бюджет, если у вас Регулярная работа с Нерегулярным доходом?

То, что планировать семейный бюджет - дело жизненно важное, хорошо известно всем. Но как только дело доходит до реальных действий, то не сразу все получается с первого раза. Особенно в тех случаях, когда трудно планировать доход, который выплачивается нерегулярно и колеблется на 50% то в сторону увеличения, то в сторону уменьшения.

Иногда именно эта причина не дает людям возможности рассчитывать семейный бюджет и заставляет жить, как придется, постоянно влезая в долги и зарабатывая себе нервный стресс на этой почве.

Обычно с нерегулярностью выплат и нестабильностью в размере доходов сталкиваются предприниматели, которые все вкладывают в развитие бизнеса, лишая себя даже минимальных выплат на проживание, риэлторы и торговые агенты, живущие на процентах от заключенных сделок, количество которых трудно прогнозировать, наемный персонал, работающий в компаниях-"однодневках", а также люди, задействованные во временных проектах.

В случаях, когда Вы создали свой бизнес и сами определяете свой доход, то рассчитайте себе минимальную сумму, которую Вы будете платить себе в любой, даже самый плохой месяц. Согласитесь, что ради чего-то Вы начали этот бизнес, и этот бизнес должен Вас кормить. Я не говорю о том, что Вы сразу должны платить себе много, но платить себе минимум, так же, как Вы платите другим сотрудникам, Вы можете.

Сколько платить - будет зависеть от того, какой минимум средств Вам нужно, чтобы выжить в течение месяца.

Вы должны понять, что у Вас должна быть месячная зарплата (не та, которую Вы проводите по документам, и с которой оплачиваете налоги, и криминальную сторону такого подхода к которой мы сейчас не обсуждаем), а реальная сумма Вашего прожиточного минимума, если Вы - единственный кормилец или кормилица в семье, или минимальная сумма, которую Вы можете внести в семейные доходы каждый месяц на регулярной основе.

Если Вы заработаете больше, у Вас будет успешный месяц, то это только плюс, Вы сможете улучшить качество своей жизни, позволив себе больше, чем определяет Вам Ваш минимум, отложить на будущие цели и т.п.

Если Вы наемный работник, и сидите на процентах от выполненной работы( например, риэлтор или торговый агент), то Вы тоже можете высчитать результат самого плохого месяца. Наверное, можно предположить, что хотя бы одну сделку в месяц Вы проводите, в противном случае Вы бы не работали там, где сейчас работаете.

Если Вы заключаете 1 сделку в два - три месяца, но такую, которая покрывает Ваши расходы в течение этих месяцев и еще остается, то тогда Вы высчитываете опять же, как и в ситуации с предпринимателем, минимальный прожиточный минимум, и считаете, что доход от своей суперсделки Вы должны разбить на 3 месяца по сумме минимальных расходов.

Если доход Вам выплачивают с опозданием, то другого способа, как планировать себе минимальные расходы, исходя из тех сумм, на которые вы живете ( зарплата супруга, помощь родителей и т.д), и создавать резерв в те месяцы, когда деньги все-таки поступают.

- А что же делать с тем списком потребностей, который остался за пределами минимального бюджета, ведь это же ясно, что на все не хватит?

Прежде всего такой список у Вас должен быть. Как и любой список желаний, он очень мотивирует добиваться большего, если начать задавать себе вопрос, "как я могу это себе позволить?".

При поступлении средств, превышающих минимум (ведь бывают же более удачные месяцы) Вы делите сумму, превышающую доход на две части. Одна идет на создание резерва, другая - на улучшение качества жизни, т.е. на все то, что есть в Вашем списке.

-А если на все, что написано в списке, денег не хватило? - спросите Вы.

- Тогда сделайте себе СЕКВЕСТР! Как в государственном бюджете проводят реструктуризацию бюджета с целью сокращения отдельных расходных статей, так и Вы, используя принцип "нет поступлений - нет расходов".

- В чем же здесь мое преимущество? - может продолжить свое негодование читатель.

- Не только в том, что экономный образ жизни научит Вас больше ценить и считать свои деньги, но и в том, что у Вас есть отличный повод учиться и расти.

Предпринимателю - учиться строить бизнес и получать прибыль, торговому агенту или человеку, доход которого зависит от успешно проведенных сделок, улучшать свои навыки продаж, чтобы увеличить количество заключенных сделок и, как следствие увеличить тот доход, на который они живут.

Наемному работнику, регулярно исполняющему свои трудовые обязанности,- научиться уважать себя, потому что любой труд должен быть оплачен. И если работодатель задерживает зарплату, то он вас не уважает. И это очень хороший повод начать уважать себя и определить свое место на рынке труда.

Том Питер, американский гуру в области бизнеса, сказал, что мы вступаем "в эру свободных агентов", так что временные сложности с нерегулярным доходом надо воспринимать, как благоприятную возможность добиться успеха.

А ведение спартанского образа жизни в течение какого-то времени только подстегнет вашу мотивацию добиться успеха и увеличить свои доходы. Не упускайте эту возможность и, как говорят американцы "превратите этот лимон в лимонад!"


Дорогой читатель!

Наверняка Вас как и меня на Вашем пути к финансовой свободе волнуют разные вопросы.

Сегодня у Вас появилась потрясающая возможность задать Ваш самый наболевший вопрос и к тому же еще получить в подарок первые две части электронной книги Генриха Эрдмана "Инвестируй и богатей".

На очень интересные вопросы в моей рассылки будут опубликованы ответы на них.

Воспользуйтесь этой потрясающей возможностью!

http://cashflow-way.org.ua/shagfinnezav/2007/vupusk11.html

Всего Вам хорошего!

С уважением, Ирина Чувилина!

P.S. Искренне напоминаю Вам, что основные секреты построения богатства, в простой и легкой форме, Вы можете узнать из игр Cashflow. Игры Cashflow - это Ваш первый шаг на пути к финансовой свободе. Помните! Только от Вас зависит, какой путь Вы выберите - путь постоянной рутиной работы или путь богатства и финансового благополучия!

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!



В избранное