Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каково живется в США эмигранту из России - Угрозы от Интернет Провайдеров в США


Когда живешь в США, то со временем начинаешь понимать, что никакой демократии тут нет и все делается в интересах корпораций. О чем можно говорить, когда у компании Apple больше денег, чем у всего государства американского. Конечно можно поспорить о том, что и у меня больше денег, чем у него, но сейчас речь не об этом. Сейчас мы поговорим о том, что интернет-провайдеры стали угрожать гражданам, причем угрозы эти могут оказаться вполне реальными. Читать на сайте.


Роскомнадзор отдыхает по сравнению с тем, что прозвучало от компании Armstrong Zoom, интернет-провайдера с одним миллионом подписчиков в северо-восточной части США. Обычно компании борются со скачиванием нелегального контента используя ограничение скорости доступа к интернету. В письме от Armstrong Zoom же говорится что их "наказание" также повлияет на возможность удаленного управления вашим умным термостатом и камерами безопасности. Учитывая то, что вся восточная часть США сейчас испытывает на себе русский холод, это очень плохие новости. 

Стоит также учесть, что у них нет системы, которая со 100% точностью определяет то, что вы скачиваете контент нелегально. Следовательно, пострадать могут люди, которые совсем ни в чем не виноваты. 

Как владельцу наполовину умного дома, у меня есть веские причины не доверять ни одной из корпораций, особенно после отмены нейтральности интернета (о том, что это такое, читайте тут). Обычные граждане США уже давно ничего не контролирует и власть имеется только у тех, кто может достаточно заплатить, чтобы законы принимались в их интересах.

Возможно это просто мое субъективное мнение и нам нечего опасаться, но учитывая то, сколько данных собирается о каждом из нас каждый день за последние пять лет, мои опасения могут быть вполне реальными. Ведь Гугл уже начал проводить опросы на своих телефонах Pixel XL когда вы просто заходите в настройки. Что же будет дальше?

Конечно просто думать об этом круглыми сутками ничего не изменит, а уезжать на необитаемый остров и жить в палатке все же рано. А ответа на то, что делать, я пока дать не могу. Я пытался не использовать соцсети и полностью удалиться из Гугла и это оказалось практически невозможным. Слишком сильно они интегрировались в нашу жизнь.

А что вы думаете по этому поводу? Имеют ли право корпорации настолько сильно управлять нашими жизнями и даже угрожать им? А сейчас не забываем подписаться на email рассылку, группу в Facebook, группу в Вконтакте, и Instagram, где вы можете найти больше фотографий из моей жизни в Америке! До встречи!

В избранное