Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Северная Америка-разлучница или замужем за иностранцем


Добрый день, дорогие читатели!

Перед Вами очередный выпуск рассылки посвященной Северной Америке  - США и Канаде. Прежде чем перейти к информационной части рассылки, мы хотели сообщить о том, что планируется объединение данной рассылки с дружеской для нас рассылкой  Записки иммигрантов со всего мира. .  Такая заявка подана в администрацию Subscribe.ru и, надеемся, что она будет удовлетворена. Объединение рассылок позволит сделать наше общение более качественным, полезным и информативным.

Предлагаем Вашему вниманию анонсы новостей и статей:


18.07.2006 Канада зафрахтовала три корабля для эвакуации своих граждан из Ливана

Канадское правительство зафрахтовало три корабля для эвакуации примерно 40 тысяч канадцев из Ливана. Об этом сообщил сегодня министр иностранных дел страны Питер Маккей. Подробнее »


17.07.2006 Премьер Канады прибыл в Питер

По словам Харпера, Канада и Россия занимают уникальные позиции среди членов "восьмерки", являясь единственными в этом клубе странами-экспортерами энергоносителей. "Такое положение обеспечивает нам влияние в мире и общие интересы", - отметил он. Подробнее »


14.07.2006 "Подпольная" встреча 130 самых богатых и влиятельных людей Европы

8 июня 2006 года в Оттаве - столица Канады, в обстановке строжайшей секретности открылась конференция "Бильдербергской группы", в которую входят 130 наиболее богатых и влиятельных людей в странах Запада. Подробнее »


13.07.2006 Смерть Российского дипломата в Монреале

Мамикон Варданян родился 11 июня 1946 года в Ереване. С 1974 по 1990 год проработал в МИД Армянской ССР в качестве второго секретаря, а затем - помощника министра. В 2001-2002 гг проработал первым секретарем, а позже - советником в департаменте кадров МИД РФ. В 2004 году был назначен советником в Главном консульстве России в Канаде. Подробнее »


13.07.2006 Сенат США проголосовал за отмену конфискации лекарственных средств, ввозимых из Канады

Таможенные служащие США не смогут более задерживать партии лекарств, отпускаемых по рецепту, которые американские граждане будут ввозить из Канады. Подробнее »


13.07.2006 Канада прекращает движение в сторону US GAAP и берет курс на МСФО

В июньском номере журнала "CA Magazine", издаваемом Канадским институтом дипломированных бухгалтеров (Canadian Institute of Chartered Accountants, CICA), была опубликована статья, где излагаются планы канадских органов регулирования осуществить переход бухгалтерской системы на МСФО в течение ближайших пяти лет. Подробнее »


12.07.2006 КАНАДА - РОССИЯ: ИНТЕРВЬЮ CTV

Президент России Владимир Путин дал первое эксклюзивное интервью канадскому телевидению. Этой чести удостоилась глава московского бюро телеканал CTV Эллен Пинчук. Интервью было приурочено к встрече Большой Восьмерки, которая должна состояться в этот уикэнд в Санкт-Петербурге. Подробнее »


09.07.2006 Разработан сверхвысокочастотный лазер для анализа ДНК

Исследователи из Университета Торонто (University of Toronto) под руководством Аркадия Мэйджора (Arkady Major) создали сверхвысокочастотный лазер для ДНК-тестов и разработали технологию его использования Подробнее »


08.07.2006 В отелях США и Канады можно пройти регистрацию на рейс

Всемирно известные цепочки отелей Хилтон, Холидей Инн, Хайят и Марриотт организовали новый вид услуг, позволяющий путешественникам пройти регистрацию на рейс и получить посадочные талоны, не выходя из лобби отеля. Подробнее »


08.07.2006 В Канаде увеличено число мест в тюрьме для медведей

В Канаде в провинции Манитоба в местечке Черчилль существует единственная в мире тюрьма для белых медведей. Для содержания полярных хищников до настоящего времени имелось места для 23 "постояльцев", а в ближайшее время будет создано еще пять дополнительных камер. Подробнее »


07.07.2006 Канадское министерство сельского хозяйства открыло свой ГИС-портал

Минсельхоз Канады открыл свой Интернет-портал (www.agr.gc.ca/nlwis-snite) со сведениями о землепользовании, почвах, источниках воды, климатических условиях, растительном и животном мире на всю территорию страны. Подробнее »


06.07.2006 Эпидемия аутизма в США и Канаде не связана с вакцинацией

Вакцины, изготовленные с применением ртутьсодержащих консервантов, а также прививки от кори, краснухи и свинки (MMR) не увеличивают риск развития аутизма у детей. К таким выводам пришли авторы масштабного исследования, проведенного в Канаде, отчет о котором опубликован в журнале Pediatrics. Подробнее »


06.07.2006 Очеловеченный трилистник

Ребрендинг Онтарио вызывает множество вопросов. У налогоплательщиков. Окончательное решение еще не принято, но уже известно, что цена вопроса: 219 тысяч долларов. Подробнее »


06.07.2006 Устойчивые к антибиотикам стафилококки стали для Канады общенациональной проблемой

ОТТАВА /ИТАР-ТАСС/ Устойчивые к антибиотикам штаммы стафилококков "превратились в общеканадскую проблему", считает Джон Конли, автор аналитического материала в журнале Канадской медицинской ассоциации. Подробнее »


05.07.2006 В Торонто состоялась встреча выпускников МГУ Канады и Северо-Востока США

Сообщество выпускников МГУ, проживающих в Канаде и Северо-Востоке США провели очередную ежегодную встречу Moscow University Alumni Re - Union Meeting , состоявшуюся 30 июня 2006 года в Торонто (Онтарио). В мероприятии приняло участие около 100 человек из Торонто, Оттавы, Монреаля, других городов и населенных пунктов Канады и Северо-Восточных штатов США. Подробнее »

18.07.2006 Английский - золотой ключик в Канаду или Простая арифметика

Почему-то мне вспомнилась эта поучительная история про золотой ключик, когда в который раз я убеждала обратившегося ко мне за консультацией читателя Русского Торонто в важности овладения английским, коль скоро он намеревается сделать Канаду своим новым домом. Зацепил его вопрос в отношении теста IELTS -нельзя ли "купить" результат теста, чтобы пройти иммиграцию? Подробнее »


17.07.2006 США и Канада отказываются отменять визы для стран - новых членов ЕС

Евросоюз вышел на тропу визовой войны против США и Канады, обвиняя эти страны в непризнании ЕС в качестве единого политико-экономического образования... Подробнее »


16.07.2006 Как освоиться на чужбине, или Ваше благородие, господа Чужбина

Даже если вы собираетесь, надолго или навсегда, в страну своей мечты и не расположены тосковать по родине, готовьте себя к долгому культурному шоку. Подробнее »


15.07.2006 52% североамериканцев считают, что иммигранты положительно влияют на страну

Более половины американцев считает, что иммигранты оказывают положительное воздействие на страну. Об этом говорят данные нового социологического опроса, проведенного агентством Associated Press и компанией Ipsos. В ходе исследования были опрошены по тысяче человек в США, Австралии, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании и Канаде... Подробнее »


14.07.2006 Канадская экономика на подъеме

То, что Канада является членом клуба G8, куда входят наиболее развитые в экономическом и социальном плане страны, факт хорошо известный. Экономика в Канаде действительно развитая, и по многим направлениям канадские компания занимают лидирующие позиции в мире. Подробнее »


13.07.2006 В Россию с любовью ("The Globe And Mail", Канада)

В понедельник погиб российский 'террорист номер один' - чеченский полевой командир Шамиль Басаев; с точки зрения президента России Владимира Путина это событие произошло в самый подходящий момент. Теперь г-н Путин, который в эти выходные выступит в роли хозяина на саммите 'группы восьми' в Санкт-Петербурге, может заявлять, что Кремль одержал крупную победу в войне против терроризма, и использовать эту рекламу для укрепления собственного имиджа государственного деятеля, достойно занимающего место за одним столом с другими лидерами 'восьмерки'. Подробнее »


13.07.2006 США хотели бы похоронить Ф.Кастро живым

Кастро - почётный доктор юридических наук МГУ им. M. В. Ломоносова (1963). В 1961 Кастро была присуждена Международная Ленинская премия "За укрепление мира между народами!"; в 1963 присвоено звание Героя Советского Союза; в 1972 награждён орденом Ленина. Подробнее »


12.07.2006 Калифорнийская кулинарная революция

Вся Калифорния делится на две части: Голливуд - и все остальное. Первый производит призраки и живет ими, даже за столом. Подробнее »


11.07.2006 Продай скрепку - купи дом

Двадцатишестилетний канадец Кайл Макдональд (Kyle MacDonald) в результате череды обменов через интернет, начав с большой красной скрепки, получил двухэтажный дом с тремя спальными комнатами, расположенный в городе Киплинг, провинция Саскачеван, сообщает Lenta. На это у канадца ушел всего один год. Подробнее »


11.07.2006 Как девушки разводят на бабки

Каждое досье разоблаченной обманщицы предваряет письмо-плач обманутого американского мужика. Впрочем, не только американцев «разводят на бабки», но и канадцев и европейцев, которые, пусть и в малой пропорции, представлены на разоблачительных сайтах. Подробнее »

11.07.2006 Почему мой сын не хочет работать в IT-индустрии в США

Лафа дот-комов давно закончилась, и к тому же воротилы этого рынка из США выводят работу по написанию кода в третьи страны. Следовательно, чтобы получить хорошую позицию в Штатах, это надо не кодом заниматься, это надо сейлом заниматься. Подробнее »


10.07.2006 Россияне в Канаде - побеждают сильнейшие

По некоторым оценкам, в настоящее время численность русскоязычного населения в Канаде достигает 400-450 тысяч человек Подробнее »


10.07.2006 Энергию начали добывать изо льда

США и Канада начали добычу сырья, которое может на десятки лет покрыть энергетические потребности человечества. Новый источник энергии приводит ученых в восторг. Запасы "горючего льда" огромны, однако разработка месторождений представляет собой технически очень сложную задачу. Подробнее »


09.07.2006 БЕ­СЕ­ДЫ О ТРУ­ДО­УС­ТРОЙС­ТВЕ. ДОК­ТОР НА­УК В ОБ­ЛАС­ТИ "ДОС­ТАВ­КИ ПИЦ­ЦЫ"

Имен­но в "Аль­ян­се На­уч­ных и Тех­ни­чес­ких Спе­ци­алис­тов То­рон­то", ре­али­зу­ет­ся ме­то­ди­ка про­фес­си­ональ­ной ори­ен­та­ции, и ку­да я пред­ла­гаю об­ра­тить­ся, тем кто не на­ме­рен до­жи­дать­ся обе­ща­емых "ми­лос­тей" и где каж­до­му же­ла­юще­му ехать в Ка­на­ду и вновь при­быв­ше­му спе­ци­алис­ту, лю­бой про­фес­сии, пос­та­ра­ют­ся по­мочь пра­виль­но со­ри­ен­ти­ро­вать­ся на ка­над­ском рын­ке ра­бо­чей си­лы и быс­трее най­ти не толь­ко же­ла­емую, но и ре­аль­но дос­ти­жи­мую по­зи­цию. Подробнее »


08.07.2006 Европейский союз не имел права передавать Соединенным Штатам данные о пассажирах. Такое решение вынес сегодня Европейский суд справедливости.

Согласно решению суда, с 30 сентября этого года европейские авиакомпании перестанут передавать информацию о своих пассажирах американским властям. Россия не предоставляет какой-либо специальной информации о пассажирах, вылетающих в Америку и страны Евросоюза - об этом радиостанции ЭХО МОСКВЫ сообщила глава пресс-службы "Аэрофлота" Ирина Даненберг. Подробнее »


07.07.2006 ГДЕ РАБОТАТЬ МНЕ ТОГДА, ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ?

Строчки из хорошо известного детского стихотворения Маяковского в Канаде вспоминаются довольно часто, так как первоочередная задача на новом месте - это определиться с работой. Находясь еще за пределами страны, мы планиру­ем нашу жизнь и имеем определенные ожидания относительно всех ее сторон, включая и нашу профессиональную де­ятельность. Подробнее »


06.07.2006 Cамым доброжелательным отношением к иммигрантам отличаются Канада, Австралия и США - опрос.

Согласно социологическому опросу, проведенному недавно исследовательским центром AP-Ipsos среди жителей Европы и США, самым доброжелательным отношением к иммигрантам отличается Канада. Об этом сообщает (С) Associated Press. Порядка 75% канадцев заявили, что иммигранты благотворно влияют на их страну. Столько же респондентов не видят различия между уровнем преступности среди иммигрантов и среди родившихся в Канаде. Подробнее »


05.07.2006 Бегство рук вместо "утечки мозгов"

Стран классической иммиграции для россиян осталось только три: Австралия, Новая Зеландия и Канада каждый год объявляют квоту на прием определенного количества эмигрантов. Практически во все остальные развитые страны можно уехать лишь на работу или учебу по соответствующим визам и, только прожив там довольно много лет, подавать заявление на получение гражданства. Подробнее »

Наступило лето – время отдыха, каникул, путешествий... но если Вы думаете о том, чтобы получить образование в одном из Университетов США или Канады, то Вам необходимо начинать действовать в этом направлении прямо сейчас. И  чем раньше Вы будете владеть всей необходимой информацией, тем быстрее Вы сможете реализовать свою мечту. Представляем Вашему вниманию электронный справочник:

Как получить образование в США

Справочное пособие по образовательной системе США для студентов и выпускников вузов, молодых специалистов, а также амбициозных школьников и их родителей
Программный продукт (2005)
Компания "Новый Диск" представляет справочное пособие по образовательной системе США для студентов и выпускников вузов.
Автор справочника - И. Нургалиев, ведущий специалист по среднему и высшему образованию в США - поделится знаниями и подробнее>>..

Американское среднее и высшее образование для россиянина: как взвесить все "за и против", выбрать программу, школу или вуз, найти финансовую поддержку, избежать отказа в визе, поучиться с удовольствием и начать успешную карьеру

Книга представляет собой практическое руководство для желающих поступить в американские высшие учебные заведения. Приводятся рекомендации по выбору ВУЗа, по поиску источников финансирования, по избежанию отказа в визе, а также успешному завершению учебы ипереходу к профессиональной деятельности.

Для тех, кто хотел бы переехать в Северную Америку не через образовательные программы, будет интересна книга:

Л. Ф. Филипповец
Работа за рубежом. Эмиграция через трудоустройство. США, Канада
Мягкая обложка (2006)
Справочник предназначен для читателей, которые хотели бы найти работу за рубежом (эмигрировать) самостоятельно. Издание подготовлено зимой 2005-2006 года, в нем представлены как анализ состояния рынков труда соответствующих стран, так и детальнейшая ...

Если Вы задумались о бизнес-эмиграции, то, безусловно, для Вас будет полезны книги:

Вы едете в США

Эта книга для тех, кто мечтает, выехав за рубеж, найти там возможность заработать и тем самым решить свои материальные проблемы. Она и для тех, кто может стать потенциальным эмигрантом в США. Социологи предсказывают, что в ближайшие десятилетия из Россиина Запад в поисках успеха будет уезжать от полумиллиона до 7 миллионов человек. Уезжают и будут уезжать наиболее энергичные, образованные, сильные, здоровые, готовые на любую работу, которая позволит им обустроить свою жизнь и свой быт более или менее стабильно.

Быть может, эта книга, где собраны свидетельства тех, кто уже в полной мере `хлебнул` и успехов и трудностей, а также информационные материалы, юридические и практические советы известных российских и американских правоведов, заставят вас еще раз взвесить все обстоятельства, прежде чем оформить свой выезд, либо еще больше укрепят вашу решимость.

Под редакцией Питера Т. Чингоса
Оплата по результату. Из опыта оплаты труда персонала в США
Paying for Performance: A Guide to Compensation Management
Твердый переплет (2004)
Эффективная модель оплаты труда - это нечто намного большее, чем удачный компромисс между возможностями компании и требованиями сотрудников. Эффективная модель оплаты труда позволяет компании завоевать конкурентное преимущество и способствует ее ...

Венчурные компании США. Ежегодный справочник
Мягкая обложка (2004)
Бизнес-справочник "Венчурные компании США" входит в серию изданий "Лаборатория инвестиционных технологий".
Справочник содержит информацию о 787 действующих на территории США компаниях, занимающихся инвестированием в высоко-рискованные сферы ...

П. Розенблатт, Л. де Мик, Р. Андерсон, П. Джонсон
Семейный бизнес в США
The Family in Business
Мягкая обложка (2001)
В современной России семейные предприятия - дело перспективное и многогранное. Для его успешного развития требуются квалифицированные, проверенные на практике рекомендации. Психологические и социальные аспекты отношений в семье, имеющей свой бизнес, ...

Представляем Вам новую рубрику Недвижимость в Торонто, где расскажем Вам о том что представляет собой рынок недвижимости в самом большом, богатом и быстро растущем городе Канады. Подробнее »

До новых встреч, дорогие друзья!

P.S. наши знакомые попросили включить нижеследующую информацию в текст рассылки. Мы не смогли остаться безучастными и откликнулись на данную просьбу. В свою очередь, мы также просим Вас переслать эту информацию своим знакомым. Возможно, это поможет им в правильном решении вопросов, связанных с отношением к службе в ВС РФ.

Призывник вернулся из армии в состоянии комы и крайней степени истощения: он весит около 30 кг

Вы, наверное слышали про дело Сычева? И, может быть, задумывались о том, как могут выглядеть и на что похожи «отцы-командиры» при попустительстве которых создаются условия для тотального беспредела в ВС РФ? Теперь у Вас есть возможность взглянуть на фотографию и узнать имя такого «человека» - http://arturdokuchaev.narod.ru

На этом сайте можно прочитать статью о его роли в судебном процессе и оставить свое мнение на страницах гостевой книги

Переслав ссылку на сайт http://arturdokuchaev.narod.ru своим знакомым Вы внесете свой небольшой вклад в попытку изменения ситуации в ВС РФ.

 

 

 


В избранное