Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Вся правда об альтернативных инвестициях в живопись


Здравствуйте, уважаемые читатели! 

Приветствуем Вас на страницах рассылки «Инвестиции в современную живопись»! 

Предлагаем Вашему вниманию последнее обновление рейтинга самых популярных картин галереи АРТГОРИЗОНТ (составлен 18 апреля 2007г.)  

Свежие новости к этому часу: 

В Риме появится конкурент Лувра
Власти Рима обнародовали план строительства обширного музейного квартала "Большой Капитолий", который по размеру и богатству станет достойным соперником парижского Лувра »»

Мадридский музей Прадо потерял трех муз
Массивная скульптурная группа, изображающая муз-покровительниц искусства и весящая три тонны, бесследно исчезла из крупнейшего художественного музея Испании - из Прадо »»

Sotheby's и Christie's поставили целью заработать в мае 1,4 миллиарда долларов
Эксперты аукционных домов Sotheby's и Christie's рассчитывают, что майские торги в Нью-Йорке принесут им 1,4 миллиарда долларов, то есть сумму, сопоставимую с рекордными продажами ноября 2006 года
»»


Советуем почитать:

А как у них? Сожаления на тему
Нынешнюю ситуацию в области экспертизы в России можно описать популярным и емким словом «кризис». По сути, экспертизы как некоего общественного института, области знания, необходимой для нормального функционирования рынка антиквариата, просто не существует. А существуют официальные музейные эксперты, более авторитетные и менее, те, кого уже заподозрили в нечистоплотности, и те, кто сам в ней гордо признался. Есть, конечно, профессионалы, но их слишком мало для стремительно развивающегося художественного рынка. Эксперт – тоже человек, и ошибаться ему свойственно...»»

Искусство древнего Египта
Древне-египетское искусство, главным образом призванное обслуживать потребности религии, в том числе заупокойного культа и государственного культа обожествлённого фараона, выражало свои идеи в строго канонической форме, но пережило эволюцию, отразившую изменения в политической и духовной жизни египетского общества. Были выработаны многие классические архитектурные формы и типы (пирамида, обелиск, колонна), виды изобразительного искусства (круглая скульптура, рельеф, монументальная живопись и др.). Сформировались локальные художественные школы...»»

Новые миниатюры "не в тему": 
 Увеличить: Автор: ollika  "В паузах между словами мыслей"
Я пожал плечами и посмотрел в окошко. Мимо мчались машины, громыхал трамвай, желтым светили фонари, черными линиями жили деревья. Как будто центр перенесся из меня за окно.

Знаете, есть такое ощущение наблюдателя. Когда Вы смотрите за окошко и переноситесь туда...

Дорогие друзья! Если у Вас вознкли какие-либо вопросы или пожелания, напишите нам, и мы с радостью ответим на все Ваши письма.

С уважением, ведущая рассылки Алина Максимова


В избранное