Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рисуют все!

  Все выпуски  

Рисуют все! Выпуск 66


 

выпуск  66

РИСУЮТ ВСЕ!



Мой сайт

Мой блог

Рассылка

Видеоуроки акварели

3 DVD + 3 Бонус-диска "Художник с нуля"

Витраж своими руками

Уроки рисования для детей

Уроки рисования портрета

Контакты

 



 


Всем привет!

Угадайте с одного раза, с чего начну выпуск? К гадалке не ходи - с поздравлений! :)

На носу Новый год! У меня абсолютно предпраздничное настроение. Обожаю это суетливое специфическое состояние и предвкушение чего-то волшебного и нового! Призываю и вас не терять по жизни это детское ощущение восторга ожидания чуда :)

Кстати, у меня одно чудо уже произошло: я вчера виртуально познакомилась со Львом Бартеневым. Ага, тем самым :) Который рисует очаровательных позитивных котов. Вот его сайт. Как оказалось, ЛеФФ участник моей группы на subscribe.ru. Я попросила его показать нам свои акварели (а они бесподобны!) и он обещал, вернувшись из поездки связаться со мной на этот предмет:)) Здорово!

Ещё у нас в группе известный талантливый художник Валерий Михайлович Сыров! Разместил очень много своих работ. Есть на что посмотреть, чему поучиться...

Да, вернёмся к теме поздравлений! :)

С наступающим Новым годом, дорогие друзья!

Пусть этот год не станет пресным,

А будет ярким, интересным!

Азартным, творческим и смелым,

наполнен смыслом, нужным делом!

Всем, кто только мечтает научиться рисовать, я желаю терпения, смелости, упорства. Практика, практика, практика - её, родимую, на все первых три места. Зима - чудное время для занятий рисованием, вот и пользуйтесь моментом. Пролетит зима тогда со свистом и заметить не успеете:)

Всем, кто уже рисует, конечно, творческих озарений, удачных работ, отличных заработков, щедрых покупателей, преданных ценителей:))) Чего уж там, вы и так счастливые люди, раз занимаетесь любимым делом, приносящим столько непередаваемого удовольствия и душевное удовлетворение. Этого счастья вам и впредь!


Приглашаю в блог посмотреть новые темы:

Роспись по ткани. Мастер-класс

Мария Жогова демонстрирует технику росписи по ткани а-ля прима.

Термин а-ля прима используется в живописи, когда речь идёт о рисовании по-сырому. Чаще всего это натуралистичные изображения цветов, пейзажей и т.д.

Такой росписью можно украсить одежду, оживить ее, придать новую жизнь старой вещи. Все в ваших руках.  Дерзайте!

------------------------

Цветы в живописи: Андрей Никулин

Из энергичных мазков художника рождаются произведения "аля прима", отличающиеся буйством красок и композицией полной движения, похожего на полёт.

Аntonio Сapel. Гиперреализм

Картины испанского художника Аntonio чрезвычайно реалистичны. Некоторые совсем сложно отличить от фотографий. Тем не менее, это живопись маслом – вот такое невероятное мастерство…

Живопись на бересте. Сурин Сергей

Авторские открытки. Ян Данилов

Новогодние акции

25 декабря, началась акция у Алины Даниэль. Я получила от неё вот такое письмо:

“Автор и ведущая тренингов Алина Даниэль обращается к Вам и предлагает новогодние подарки:

«Вы можете приобрести два тренинга «Стань художником за 12 часов!» и «Стань живописцем за 12 часов!» по цене одного – всего за 1500 рублей вместо 3000. Либо приобрести каждый из тренингов по цене 750 рублей! Именно Муза посоветовала мне: «Щедро делись тем, что я помогла тебе создать – и тогда в будущем году освободится место для наших новых творений». Это верно. Чем больше людей благодаря моим курсам начнут рисовать и писать картины – тем больше творческой позитивной энергии они будут мне посылать и тем легче мне будет творить новые курсы. Ну, а к Вам Муза явится сегодня в полночь и пробудет с Вами до 30 декабря. А потом снова вернется на Олимп. Не упустите же ее даров! Желаю Вам творческих успехов, Алина Даниэль”.

Об Алине я писала в теме Научиться рисовать за 12 часов?!”. А об используемом ею методе правополушарного рисования в статье Если художники – полубоги, то быстрее к ним присоединяйтесь!

-------------------------

О пользе уроков рисования для детей

у Ирины Колобовой отличные предновогодние скидки в 500 рублей на DVD с уроками для детей.

Умение рисовать – не только элемент общего творческого развития ребёнка и его личности, это просто счастье, пока ребёнок маленький, и счастье плюс огромная польза, когда он станет взрослым.

Не забывайте, насколько важна связь рисования с мышлением ребенка. Ведь в работу включаются зрительные, двигательные, мускульно-осязаемые анализаторы.

Кроме того, рисование развивает память, внимание, мелкую моторику, учит ребенка думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать.

Для умственного развития детей имеет большое значение постепенное расширение запаса знаний. Оно влияет на формирование словарного запаса и связной речи у ребенка. Разнообразие форм предметов окружающего мира, различные величины, многообразие оттенков цветов, пространственных обозначений лишь способствуют обогащению словаря малыша.

В процессе изобразительной деятельности сочетается умственная и физическая активность ребенка. Для создания рисунка необходимо приложить усилия, потрудиться, овладевая определенными умениями. Сначала у детей возникает интерес к движению карандаша или кисти, к следам, оставляемым на бумаге, лишь постепенно появляется мотивация к творчеству — желание получить результат, создать определенное изображение.

Каждый ребенок — это отдельный мир со своими правилами поведения, своими чувствами. И чем богаче, разнообразнее жизненные впечатления ребенка, тем ярче, неординарное его воображение, тем вероятнее, что интуитивная тяга к искусству станет со временем осмысленнее. "Истоки способностей и дарования детей — на кончиках их пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити — ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребенок", — утверждал В.А.Сухомлинский.

Воображение и фантазия — это важнейшая сторона жизни ребенка. Родители должны понимать, что вместе с уменьшением способности фантазировать у детей обедняется личность, снижаются возможности творческого мышления, гаснет интерес к искусству, к творческой деятельности.

Я всегда поощряла у своих дочерей тягу к рисованию. Теперь сама себе могу сказать СПАСИБО :) Ведь помимо обсуждаемых выше плюсов, они получили замечательные навыки и умения, позволяющие им иметь прекрасный источник дохода с юного возраста. Они в свободное время с удовольствием выполняют заказы или просто рисуют пейзажи и натюрморты, которые продаются на всевозможных выставках, фестивалях и ярмарках. Мало того, что им приятно чувствовать свою частичную материальную независимость от мамы с папой, так и гордость распирает за востребованность их творчества.

Не лишайте своего ребёнка радости творчества – пусть рисует, сколько хочет!


Что сулит год Кролика творческому человеку?

Все уже в курсе, что приближающийся год - год Кролика (или Кота - выбирайте по своему вкусу:))

Теплой и мягкой кроличьей лапкой будет согрет этот год. Так чего же ожидать нам от этого, 2011 Нового года?

Оригинал AiF.Ru

Согласно китайскому календарю, этот год будет более спокойным, чем предыдущий год Тигра.

В этом году не будет каких-либо ярких событий и страшных происшествий. Наконец-то пришла пора спокойной жизни, созерцания, раздумья и подготовки к будущему.

Год Кролика хорош для дружеских встреч, посиделок, отдыха и общения.

Поэтому в этот год очень удачными будут заключения сделок, переговоры, любого рода коммуникации принесут свои плоды. В год белого Кролика не стоит лезть напролом, достигая своих целей, лучше действовать мягко и дипломатично.

В соответствии с китайским гороскопом год Кролика будет благоволить людям искусства, науки, просто талантливым людям и интеллигенции.

Хорошо провести этот год в кругу семьи, так как белый Кролик животное семейное, он является символом плодовитости. Совместные поездки и времяпровождение укрепят взаимоотношения и оставят очень приятные впечатления на весь год. Тем же парам, которые захотят связать себя узами брака, этот год гарантирует счастливую семейную жизнь. Вас ожидают романтичные отношения, преданность и любовь. Дети, рожденные в этот год, будут немного робкими, но зато одаренными, счастливыми, доброжелательными и независимыми. Также в 2011 год хорошо заводить домашних питомцев (ведь покровитель этого года - Кролик - самое что ни на есть домашнее животное).

Итак, во всех гороскопах акцент на то, что год будет успешным для людей творческих и интеллигентных!

Это год знакомств, общения и, как следствие, выгодных сделок. Возможно именно в этом году как никогда велики шансы пристроить свой гениальный роман, снять первый фильм или поставить новаторский балет. Так что дерзайте! Но прислушайтесь к советам, каким видом искусства лучше заняться разным знакам зодиака.

Овен (21.03-20.04) - Литература

Представители этого знака – люди открытые, прямые, но ранимые и обидчивые. Их таких выходят отличные писатели и поэты. Если Овну нужно выбирать между славой и деньгами, он выберет славу – признание для него гораздо важнее обеспеченной старости. Речь – их главное орудие. Они могут милыми и саркастичными, наглыми и обходительными на словах, но в глубине души они очень боятся обидеть кого-нибудь.

Телец (21.04-20.05) – Архитектура

Песни на пять минут, двухчасовые балеты, даже романы страниц на 700 – все это не тот размах для основательных, немного даже тяжеловесных Тельцов. Они мыслят куда большими формами – мостами, дворцами, небоскребами. Удел людей этого знака – архитектура. Тельцы вдумчивы и упрямы – они доводят проект до конца, от едва оформившейся идеи чего-то грандиозного до проработки мелочей, главное – не торопить их.

Близнецы (21.05-21.06) – Живопись

У Близнецов очень развито воображение. Но просто записывать свои фантазии и видения на бумаге – для них слишком скучно. Этот знак более деятельный – Близнецам нужно рисовать. Слова не способны отразить размах и необычность их фантазий. К тому же Близнецы жуткие идеалисты, а рисунок позволяет более точно отразить свою мысль, чем текст.

Рак (22.06-22.07) – Кино

Раки много шутят и веселятся, знакомые часто говорят им: «Тебе же в кино надо сниматься!». И это правда. Раки любят что-то придумывать, фантазировать, но при этом они очень прагматичны – им нужно, чтобы их творчество приносило материальный доход, а не просто радовало глаз. А кино, по их мнению, именно тот вид искусства, на котором можно заработать больше всего, не важно в качестве кого – режиссера или актера.

Лев (23.07-23.08) – Фотография

Львы тщеславны и привыкли управлять. Из них получаются отличные режиссеры., операторы или… фотографы. Ведь для того, чтобы получить отличный кадр, нужно указать модели, как ей нужно правильно встать, выстроить свет, организовать нужную обстановку – в общем, приказывать.

Дева (24.08-23.09) – Пение

Изящные Девы – натуры двойственные: с одной стороны это очень эмоциональные люди, с другой – они очень любят порядок, раскладывать все по полочкам и схематизировать. Структурированные эмоции – пожалуй только в исполнительском искусстве со всеми его нотами, октавами, тонами, возможно такое. Девы могут осилить практически любой репертуар, но ближе всего им, безусловно, опера.

Весы (24.09-23.10) – Скульптура

У Весов фантастическая способность концентрироваться и глубоко проникать в сущность предмета. К тому же они по природе своей люди довольно неторопливые, не любящие когда ими командуют. Их вдохновение рождается медленнее, чем, допустим, у Овнов. Для них важно иметь возможность исправить ошибку. Поэтому увереннее всего они чувствуют себя в искусстве живописи.

Скорпион (24.10-22.11) - Театр

Эмоциональные и необузданные, Скорпионы очень любят тешить свое эго. И, пожалуй, ни одна из творческих профессий так не тяготеет к выпячиванию себя любимого, как актерская. Поэтому люди этого знака отлично чувствуют себя и на сцене, и на съемочной площадке. Но театр дает больший размах для импровизации, и склонным к частой смене настроений Скорпионам лучше выбрать Бродвей, чем Голливуд.

Стрелец (23.11-21.12) - Игра на музыкальных инструментах


Прямолинейные, умные, привыкшие мыслить нетривиально, Стрельцы отлично чувствуют себя в роли музыкальных новаторов. В жизни они могут казаться как флегматичными, так и взрывными, им трудно управлять своими эмоциями. Поэтому музыка для них – один из немногих способов привести мысли в порядок, упорядочить их. И явить миру уже в «отшлифованном» виде.

Козерог (22.12-20.01) – Хореография

В детстве представители этого знака могут часто болеть, но с возрастом их здоровье только крепнет и в итоге их удивительной физической выносливости могут позавидовать остальные знаки, даже Львы. Поэтому Козероги более других склонны заниматься искусством, предъявляющим особые требования к физической форме – хореографией.

Водолей (21.01-20.02) – Компьютерное искусство

Люди этого знака очень свободолюбивы, но свобода для них это не бунт, а просто желание жить, как хочется и ни от кого не зависеть. Поэтому они часто выбирают для себя ту сферу деятельности, о которой другие знают очень мало или считают чем-то эксцентричным. К тому же Водолеи больше других знаков восприимчивы к новым технологиям, поэтому новомодное доходное компьютерное искусство будет для них в самый раз.

Рыбы (21.02-20.03) - Перформанс

Этот знак – последний в зодиаке, и оттого включает в себя признаки остальных знаков. Ему легко дается и танец, и песня, и писательство. Поэтому Рыбы склонны к перформансам – современному виду искусства, который трудно классифицировать: он включает в себя и актерские представления, и живопись, а иногда несколько видов искусства одновременно.

 УДАЧИ В НОВОМ ГОДУ!


Новичкам рекомендую:

Обучающий курс "Художник с нуля"

Как сделать витраж своими руками?

7 ошибок художника, начавшего рисовать во взрослом возрасте!

Урок рисования: зимний пейзаж с сараем

Нарисуйте рождественскую картинку

Мастер-класс: рыба из глины, расписанная акрилом

Роспись камней: божьи коровки

Москва, которой нет. Алёна Дергилёва

Неповторимый стиль интерьера

Акварелист Зелик Виктор


До скорой встречи. Всем удачи!
Елена Чувашева.

 


В избранное