Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Антон Щаблыкин


"ЛЮДИ! ВАС ОБМАНУЛИ! ДИЗАЙН - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ!"
Ведущий рассылки Антон Щаблыкин (blikin). Автор и редактор сайта "Благородное искусство рисования"
**
*
БАГОРОДНОЕ ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ
 
*
*
*
*
БАГОРОДНОЕ ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ
 
*
*
*
*

*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*

 
Здравствуйте, уважаемые получатели рассылки

"ЛЮДИ! ВАС ОБМАНУЛИ! ДИЗАЙН - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТОВЫ ДУМА ЕТЕ!"

Дорогие получатели рассылки, приветствую вас на страницах рассылки "ЛЮДИ! ВАС ОБМАНУЛИ! ДИЗАЙН - ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО ВЫ ДУМАЕТЕ!" Санкт-Петербургской дизайн-студии ДВА САМУРАЯ и предлагаю Вашему вниманию очередной выпуск. Приятного аппетита.

***

Сначала объявление.

Приношу свои извинения за долгое молчание и за то, что выпадаю из заявленного ритма выхода рассылки. Разговор у нас по большому счету идет об искусстве. А оно не терпит насилия, хоть и дисциплина, несомненно, вещь необходимая. Поэтому я все-таки пишу, и вы письмо рано или поздно получили.
Сегодня я хочу пригласить вас на выставку. Опять на выставку? Да. И в этот раз не на виртуальную выставку, а на экспозицию в реальном месте и во времени. Причем картины не электронные сканы, а собственноручно нарисованные графические листы, развешенные на стенах. Те, кто живет в Санкт- Петербурге смогут лично попасть на выставку. Где мы сможем увидеться, познакомиться и пообщаться. А те кто не сможет появиться на выставке реально, может смотреть работы здесь в разделе "ПУТЕШЕСТВИЯ В САДАХ ЭДЕМА". Но это, конечно, совсем другое. К сожалению, монитор слишком ограничен. Итак, официальная часть. Внимание!..

Антон Щаблыкин
«ТРЕТИЙ ДЕНЬ ТВОРЕНИЯ»
18 февраля – 22 марта 2007 г.

Выставка будет проходить в Ботаническом музее Ботанического института им. В.Л. Комарова Российской Академии наук. На территории Ботанического сада. При музее уже несколько лет существует выставочный зал где регулярно проходят выставки произведений изобразительного искусства, так или иначе связанных с миром растений.

 

На выставке представлены мои работы 2000-2006 гг. на тему библейского текста о сотворении мира – Шестоднева. Серия рисунков «Путешествия в садах Эдема» – графическая медитация на тему Божественного сада Эдема и третьего дня Творения, дня сотворении мира растений. Размышление о времени и пространстве, в котором еще нет людей и животных, нет страдания и смерти, где царит Божественная тишина, но мир уже готов принять человека как своего садовника и хранителя, в напряжении ожидая его прихода.
Графическая серия «Зрелость» – это несколько натюрмортов-импровизаций на темы разрушения и тления: перезревшие плоды символизируют переживаемый нами апофеоз пресыщенности и самодовольства современного мира.
Кроме прочего (моих собственных изысканий) в музее, что естественно, имеется обширная и очень интересная экспозиция. С огромной коллекцией засушенных и заспиртованных образцов самых разнообразных растений. Если уж картины Вам не придутся по вкусу, то уж музей точно, не оставит вас равнодушными.

Открытие выставки состоится 18 февраля 2007 года в 15 часов. Добро пожаловать
Буду рад видеть вас среди посетителей выставки. Приходите смотреть. Добираться довольно просто. От станции метро Петроградская идет троллейбус. Или пешком 10-15 минут. По хорошей погоде, пройтись одно удовольствие.

Об авторе:

Антон Дмитриевич Щаблыкин (blikin)
Родился в городе Ростове-на-Дону в 1970 году.
В 1996 г. окончил Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства (ЛГИТМиК им. Н.Черкасова), художественно-постановочный факультет, курс Г.П. Сотникова.
С 1997 г. – художник Санкт-Петербургского монетного двора Гознака.
С 1999 г. – член Союза Художников России.
С 2001 г. – автор интернет-ресурса "Благородное искусство рисования"

 

Адрес музея:
Санкт-Петербург, ул. Проф. Попова 2,
Телефон: 346-3639, 234-0673
Время работы: с 11.00 до 17.00 (касса работает до 16.00)
М. «Петроградская», автобус № 128, троллейбус № 31 или десять минут пешком.
Интернет: http://www.binran.ru/botmus/index.htm

 

А теперь к делу:

+ ЗАКУСКА - САЛАТ. Полезно. Не пропускать. Новости:

1) Для тех кто не знает где применить свои творческие силы и прыть. Как начать свою дизайнерскую карьеру. Как выжить, наконец!

Первое:

До 15 февраля 2007
Конкурс на лучшие логотип и слоган, пропагандирующие Санкт-Петербург как город толерантности.
Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации администрации Санкт-Петербурга принимает заявки на участие в творческом конкурсе на лучший логотип и лучший слоган, пропагандирующие Санкт-Петербург как город толерантности, мира и согласия.
Авторы лучших логотипа и слогана получат денежные вознаграждения: по номинации "Лучший логотип, отражающий Санкт-Петербург как город толерантности, мира и согласия" - 60 тыс. рублей; "Лучший слоган, пропагандирующий Санкт-Петербург как город толерантности, мира и согласия" - 35 тыс. рублей.
Логотип и слоган, признанные лучшими на конкурсе, будут использованы при производстве наружной социальной рекламы в рамках реализации городской программы гармонизации межэтнических и межкультурных отношений, профилактики проявлений ксенофобии, укрепления толерантности в Санкт-Петербурге на 2006-2010 годы.
Контакт:
Тел.: (812) 576-79-80
E-mail: press_centre@gov.spb.ru
Источник: Агентство социальной информации http://www.asi.org.ru/ASI3/main.nsf/d/55446C444DDA7E6FC32572670036676C



До 8 марта 2007
Agora Gallery. Нью-Йорк.
Галерея Agora, открытая в 1984 году и расположеная в районах SoHo и Chelsea, позиционирует себя как ООН международного искусства.
В 22 конкурсе визуальных искусств могут принять участие все художники от 18 лет.
Не принимаются видео, кино, перформанс. Цифровые работы могут участвовать в конкурсе в виде качественной печати.
Вознаграждения: выставка в Chelsea (15-20 художников); наличные деньги - 3 приза - 500 $/ 300 $/ 200 $; размещение на сайте www.Art-Mine.com сроком на один год - 6 художников по 6 работ; искусствоведческий обзор с 2 фотографиями в журнале ARTisSpectrum (1 художник). При продаже работ комиссия галереи 30%.
Стоимость участия 35 дол. США (5 изображений через диалоговую форму на сайте); 50 дол.США (5 изображений - почтой).
http://www.agora-gallery.com/default.aspx

Инфо от Елизаветы С. http://www.art-deadline.spb.ru/

***

+ГОРЯЧЕЕ. ПЕРВОЕ БЛЮДО. ОСТОРОЖНО! Рубрика "Антидоктора"(antidoktor). Безответственные, праздные размышления дизайнера о дизайне рекламы и смысле жизни в минуты уныния.

Сегодня хочу поделится знанями. Знанием полезных адресов в сети. Если Вы добросовестный студент(тка) Дизайн образования или действующий профессионал, не плохо знать адреса , где показывают дизайн, да не так себе как попало, а вдумчиво со вкусом..

Знакомьтесь : omami. Я в полном восторге от энергии и энтузиазма этого человека собирающего и предлагающего нам новинки дизайна со всего мира. При этом неизменно остается интересной и полезной... Это лучше смотреть.

http://omami.ru/

***

«благородное искусство рисования» сегодня:

* Свободное рисование 2 Александр Лютов. ТИХАЯ ЖИЗНЬ. Рисунки Натюрморт "честный" и "нечестный" жанр одновременно. С одной стороны предмет представляет самого себя, с другой- то групповым портретом прикинется, то пейзажем или какой- нибудь баталией...

* "За стеклом – портреты". Антон Щаблыкин Фотография. Серия фотографий сделанных в залах торгового центра промышленных товаров в Петербурге. Это портреты больших кукол – манекенов демонстрирующих одежду...

* "СОБСТВЕННЫЕ СТИХИ И РАССКАЗЫ". Книга Ларисы Карасевой. Стихотворения девочки из несуществующей страны. 1983-1984 гг. ". "Гостья из прошлого". Представляю вниманию зрителей собрание иллюстрированных стихов десятилетней школьницы из города Ленинграда..

* "МОЙ ХАДЖЕНТ". Гульчехра Батуралиева Живопись. Серия удивительных живописных работ поражает непосредственностью и лиризмом восприятия жизни. О стране далекой и прекрасной как детство, как юность...

* "50 МЕЛОДИЧЕСКИХ ЭТЮДОВ ДЛЯ БУТЫЛКИ И ОРКЕСТРА" Татьяна Ястребова. Графика пастель. Кажется, что если бы не случилось так, как есть и не взяла бы она однажды рисовальные инструменты в свои руки, то непременно была бы музыкантом и играла бы в оркестре оперного театра...

* Антон Щаблыкин "НЕЗНАКОМЕЦ". Электронная графика. Не нужно уходить из дома или умирать. Можно остаться в комнате. Можно смотреть друг на друга как на что-то заменимое. Одиночество строит стены быстрее, чем мы их разрушаем...

* «Песнь о Великой рыбе Бо» Александр Гордеев. Поэтический цикл . 34 стихотворения. Александр - художник и поэт, автор этих стихов . Глубокие и простые, грустные и радостные, но всегда живые светлые и ясные повествуют о духовном пути поэта...

* «ЭХО ГОР». Александр Гордеев и Ольга Штурман. "ФАЙНХОРСТ" Семейный проект. Керамика и звуки.

*"САДЫ РАЙСКИХ НАСЛАЖДЕНИЙ" Антон Щаблыкин. Электронная интерактивная живопись. "источник жидкости живой смелее друг за этими дверями ты повстречаешь море света и покой душе израненной вернешь таинственные руны их смысл пока не ясен..."

*"ПУТЕШЕСТВИЯ В САДАХ ЭДЕМА". Антон Щаблыкин. Рисунки. В садах эдема тишина. Все замерло, почти не дышит в ожидании. И ветер не колышет листьев океан, не слышно птиц щебечущих на ветках и зверя радостного в чаще не увидишь. Все замерло в огромном мире тишины. Прислушайся, вдруг хрустнет ветка или сорвется плод...

* "БЛАГОРОДНОЕ ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ" Живопись графика обьекты. Выставка . Выставка произведений Татьяны Ястребовой, Гульчехры Батуралиевой, Ирины Бавренковой и Антона Щаблыкина под названием "благородное искусство рисования" в галерее "Борей" Санкт-Петербург 26 июня - 7 июля 2001 года...

И ДРУГИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ ПРОЕКТЫ НА САЙТЕ «благородное искусство рисования».

***

Проект “благородное искусство рисования” это: Изобразительное искусство. Живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, куклы, электронная графика, выставки, творчество. Поэзия, общение. Представлены работы художников позитивных взглядов. Проект растет и пополняется. Смотрите другие художественные проекты у нас в галерее.

Дорогие друзья, если Вы посетили одну из выставок или посмотрели публикацию на «благородном искусстве рисования» и хотите поделиться впечатлением или мыслью по поводу увиденного – напишите. Ваше мнение, несомненно, будет интересно другим. Он может стать поводом для интересной дискуссии в рамках рассылки или просто темой для размышлений для кого-то из читателей. Естественно, что Ваши отзывы важны и интересны авторам. Дорогие друзья, мы ждем Ваших писем. Полученные нами письма могут быть опубликованы на сайте или в одном из выпусков рассылки «благородное искусство рисования». Спасибо за внимание и до встречи на наших страницах.

С уважением А. Блыкин.

*
**
*
**
*
*
**
*
**
*
**
БАГОРОДНОЕ ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ

БАГОРОДНОЕ ИСКУССТВО РИСОВАНИЯ

Санкт- Петербургская дизайн-студия ДВА САМУРАЯ создает крепкие, красивые, недорогие сайты. Ждем Ваших звонков по телефону:(812) 920 52 92 . Пишите

 
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
*
**

В избранное