Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Белые Грани

  Все выпуски  

Белые Грани


Белые Грани

Приветствую уважаемых читателей рассылки.
В тридцать третьем выпуске: "Диалог двух миров" и дракон от Хонтора.
Снова с небольшим запозданием появляется выпуск рассылки: сессия идёт полным ходом. Но сигналы совести к середине месяца стали невыносимыми, и я решил-таки выполнить свой долг :)
ссылке: Выпуск 033

Узоры.
Гелевые ручки

Целая трилогия узоров. Приглянулся мне этот фантастический мотив, правда, нечто большее пока не получилось.

Небесный дракон
Акварель, ластик, карандаши

Да, ластиком тоже можно мучить акварель :) Правда, на бумаге этот эффект получается лучше, на камне впитавшуюся краску труднее стирать (естественно, нужна акварель с определёнными свойствами - я использую кохиноровскую).

Диалог двух миров
Гелевая ручка

Я собирался рисовать ещё один вариант этой работы (зацепила меня тема и воплощение), но пока нет ни времени, ни камней, ни красок (особенно камней, которых стало катастрофически мало - всё, что мог, уже ограбил).

Евгений Литвиненко.
Синий дракон, пластик, 2007 год

Большая и трудоёмкая работа - я лично наблюдал за созданием и даже приложил к этому руки. Как оказалось, не так просто оно, как кажется :) Мне всегда хотелось воплощать свои замыслы в скульптуре, но что касается данного вида искусства - мои руки начинают расти не из плеч, а из какого-то другого места, и никакие учителя скульптуры не смогли провести должную операцию по исправлению этого недостатка :)

Сайт Литвиненко Евгения

В следующем выпуске: разноцветные спирали и наездник на драконе.

Мне будет интересно узнать ваше мнение: с вопросами, пожеланиями, отзывами и прочим - обращаться по адресу: maraleo@mail.ru
Архив рассылки


В избранное