Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Закулисная жизнь и фотосессии звезд от OrpheusMusic.Ru: Кто из голливудских актеров смог спасти свою репутацию?



Для большинства голливудских артистов успешно воплощенные образы на экране – это не только гарантированный взлет по карьерной лестнице, но и тяжелое бремя, сбросить которое под силу далеко не многим. Герой боевиков, смазливый мачо, коварный злодей, придурок и клоун – всегда есть риск остаться в памяти людей в одном из узких амплуа, единожды полюбившихся зрителям. И даром, что вы играете Гамлета в театре или поете в мюзиклах на Бродвее – имя героя и его характер могут преследовать известного артиста еще очень долго, как и подобные предложения от циничных продюсеров.

Ситуацию в таких случаях следует менять кардинально, а если хватает смелости и мастерства, то и вовсе пробовать себя в чем-то абсолютно противоположном, не думая о сокращении нескольких нулей в контракте или разочаровании, которое вызовет роль у старых фанатов.

Давайте же вместе попробуем вспомнить, кто из современных актеров смог или планирует выйти «сухим из воды», спасти свою репутацию, будущее, а заодно остаться на карандаше у ведущих мировых продюсеров и режиссеров.

В первую очередь, это, конечно же, Роберт Паттинсон. Объект вожделения для девочек пубертатного возраста, очарованных любовными раскладами до нельзя пошлой (с позиции сценария, диалогов и образов) кино-франшизы «Сумерки» был чудом спасен от объективных насмешек и нападок целой армии хейтеров культовым режиссером Дэвидом Кроненбергом.

Мастер в области воплощения на экране насилия и деградации человека, известный своей страстью к нуару, лично выбрал Роберта на роль биржевого спекулянта Эрика Пэкера, главного героя картины «Космополис», показанной в официальной программе Каннского фестиваля в 2011 году.

Нельзя сказать, что после этого фильма Паттинсон коренным образом изменил представление о себе. В центре внимания он все равно оказывается в первую очередь благодаря бесконечным вечеринкам, но, как минимум, главную роль в драме «Ровер» он благодаря Кроненбергу заслужил. По окончании мыла о вампирах – романтиках он всерьез рисковал вернуться к профессии модели.

Менее контрастное, но значительное расширение своего медийного образа недавно пережил видный голливудский мачо Брэдли Купер. В конце 90-х он дебютировал в сериале «Секс в Большом Городе» и с тех пор преимущественно играл в романтических комедиях или второсортных боевиках. Широкому зрителю Купер до недавних пор был известен как симпатяга из «Мальчишника в Вегасе» или мужчина мечты из киноальманахов «Нью-Йорк, Я Люблю Тебя» и «День Святого Валентина». Куда более сложную задачу, чем торговать лицом и вовремя улыбаться, Брэдли поставил перед собой в фильме «Мой Парень - Псих», который собрал целый ряд премий. Но настоящее «взросление» и переход в ранг настоящих актеров Высшей Лиги Голливуда произошел в криминальной драме «Место под Соснами», где Купер не стушевался перед мастистым партнером по площадке Райаном Гослингом и составил с ним противоречивый классический тандем «полицейский - преступник».

На третьем месте гениальный британский комик Саша Барон Коэн – гроза политкорректности и традиционных нравов. Коэн не нуждается в отдельном представлении, как и в том, чтобы мы здесь перечисляли его наиболее известные образам. Надо сказать, что после выхода из проекта «Джанго Освобожденный», где мы все его с нетерпением ждали, Саша не вернулся к привычному жанру, а отправился в Англию на съемки в драматическом историческом мюзикле (уже нападает зевота) по роману Виктора Гюгю – «Отверженные», где сыграл роль месье Тенардье, от которой ранее отказался Джеффри Раш.

Фильм был номинирован на все возможные категории премии «Оскар», а Саша доказал всем скептикам, что может вполне убедительно справиться с серьезной драматической ролью, в истории воплощения которой на театральных подмостках Европы доселе были отмечены многие заслуженные имена.



Хотите быть в курсе всех новостей из мира музыки, моды, кино и искусства? Следите за нашими обновлениями  на Facebook, Вконтакте и Google+.


Культурно-образовательный портал "OrpheusMusic.Ru"
Вы получили это письмо, т.к. подписались на рассылку на сайте http://orpheusmusic.ru.


В избранное