Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Картинные галереи и художники Художественный музей Филадельфии


С 10 мая по 10 ноября 1876 г. в Филадельфии проходила Всемирная выставка под официальным названием «Международная выставка искусств, промышленных изделий и продуктов почв и шахт».
После окончания выставки в Мемориальном зале, в котором проходили главные выставочные мероприятия, был организован городской художественный музей.
Основу музейного фонда составил ряд экспонатов выставки, произведения европейского и японского декоративно-прикладного искусства, книги.
В 1919 г. на бульваре Бенджамина Франклина было начато строительство нового здания музея, завершенное в 1928 г. В том же году Художественный музей Пенсильвании принял своих первых посетителей.
C 1938 г. музей стал называться Художественным музеем Филадельфии. Собрание музея, включающее скульптуры, картины, гравюры, рисунки, фотографии, произведения декоративно-прикладного искусства, насчитывает более 240 000 экспонатов.
В коллекции живописи представлены шедевры старых итальянских и фламандских мастеров, произведения европейских и американских художников XVIII-XX в. в., в том числе, работы французских импрессионистов и постимпрессионистов.
196 картин из собрания Художественного музея Филадельфии


В избранное