Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Студия таксидермии Александра Дулова. Заметки охотника ToPoint Archery — Блочные луки, Стрелы, Аксессуары для стрельбы из лука из Китая для…


Почему они все не сидят? Да потому что начиная от криминалистической экспертизы до таможни, где генерала вора-руководителя также недавно задерживают на дому за организацию подпольных контрабандных каналов, — все участвуют в этой схеме. И всем выгодно такое положение дел, а иначе за что брать деньги силовикам и таможенникам, если не за незаконные ввоз, сертификацию и оборот. И брать можно бесконечно и систематически. Все довольны до тех пор пока нет заявителя. Да у нас и Министр Природных Ресурсов с недавно уволенным руководителем Охотдепартамента точно такие же дураки, которые недавно пытались все это легализовать прямо с убойными лезвийными наконечниками, нисколько не сомневаясь в том, что они это могут себе позволить. Да и пневматика в России стала охотничьим оружием просто благодаря преступному сговору лоббистов в Госдуме с Минприроды России, причем вопреки мнению специалистов (мне как помощнику депут ата Госдумы и лично знакомому с некоторыми руководителями Охотдепартамента это лично известно прекрасно). Почему? Да потому что торгуют этим в России сами выходцы из МВД, ФСБ, и тд.


Беспредел? Да. Но он массово крышуется силовиками, которым за это платят деньги (им же нужно тогда посадить и собственную кримэкспертизу, им же нужно тогда посадить и таможню, им же нужно посадить и местный убэп в том числе…), поэтому можно такие статьи как эта писать сколько угодно — все будут делать вид, что ничего этого они не видят, хотя прочтений будут десятки тысяч, в том числе с ай-пи адресов тех самых ведомств, которые должны были уже много раз по данному поводу возбудиться. Даже если их потом возьмут за шкирку — они скажут, а мы ведем разработку и вскрываем сеть, вот готовая папка с материалами на всех, давайте команду возьмем всех. Таких папок целый архив, можете мне поверить, я по руководству Москвы видел целые стелажи, захаживая в УФСБ по ЦАО еще в 2001 году. 15 лет прошло всех их взяли? Нет, разумеется, а папки уже тогда были с том Ленина.


А как так? Да очень просто, потому что по бумажкам вроде все законно, а если нужно перемерить, то процесс проведет та же кримэкспертиза. Конечно пользователя они всегда смогут привлечь к уголовной ответственности просто потому что продавец всегда предьявит акт кримэкспертизы, а уж что там накрутил конечный покупатель — это проблема самого покупателя. Он будет говорить что так и купил, но кто же ему поверит, да и он на самом деле прекрасно знал что такое «детские», а что такое «взрослые» плечи и что лук у него 70 фунтов, а не 60. Любой полиграф покажет что владелец знал о незаконности своего лука-арбалета. И следователю достаточно просто сказать — ну что, проводим экспертизу о том что вы не знали? И чистосердечное ему обеспечено. Ну так в чем же дело, раз продали его в виде разных деталей, или якобы с меньшим фунтажом — зачем же ты поставил эти плечи и сам накрутил тетиву. Сам, понимаете? Просто потому что продано было яко бы законное, так написано в бумажке. Так что сидеть будет покупатель, а продавец и экспертиза вроде как бы и не при делах. Если бы не было моих контрольных закупок, сорри, и еще кое-чего другого, уж извините, сами меня вынудили, хотя и не от большого ума.

Источник: ToPoint Archery — Блочные луки, Стрелы, Аксессуары для стрельбы из лука из Китая для…

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное