Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

История моды от Марьяны Скуратовской - Меховые манжеты


Здравствуйте, уважаемые подписчики!

Сегодня в выпуске:

Сегодня в эфире
Список обработанных видеозаписей
Из ЖЖ Марьяны Скуратовской: Меховые манжеты


Напоминаем вам, что уже сегодня, в воскресенье 11 декабря, мы ждём вас в 21:00 на вебинаре цикла "История костюма и домов моды первой половины XX века", посвящённом модам 1940-х гг.. Вот часть тем, которые обязательно будут освещены:
Мода суровой поры – сочетание мужественности и женственности. Плечи – шире, шире, ещё шире, от блузки до пальто! На что способна женщина в условиях дефицита? Военные хитрости – как сделать шляпку из ничего.
Запись на webinar@mindon-envina.ru, оплата принимается до 19:00.

Список всех тем с датами - на странице курса на сайте >>>


Список тем, видеозаписи которых уже можно приобрести

По мере проведения вебинаров мы обрабатываем их видео. По вопросу приобретения также пишите на webinar@mindon-envina.ru, стоимость одной записи - 200 р. Напоминаем, что если вы оплачиваете полный курс по XX или XIX веку, вы можете заказывать видеозаписи бесплатно!

Уже обработаны видеозаписи следующих тем:

    XX век
  • 1898-1907 гг.
  • 1907-1918 гг.
  • 1900-1910-е гг., дома моды
  • 1920-е гг.
  • 1930-е гг.
  • 1930-е гг., дома моды
  • XIX век
  • 1795-1808, ч.1
  • 1795-1808, ч.2
  • 1810-е гг.

Из ЖЖ Марьяны Скуратовской: Меховые манжеты

Продолжая тему моды 1940-х. Узнаёте?

Елизавета, королева-мать, 1970-е - в одном из своих садов.
Пышный бюст, не очень выраженная талия - кутюрье королевской семьи, Норман Хартнелл, прибегал к разным ухищрениям, чтобы клиентка выглядела стройнее. Один приём показался мне особенно интересным.

Модель, созданная Хартнеллом для тогда-ещё-королевы-консорта в 1940-х. Обратите внимание на пышные меховые манжеты. Как я понимаю (могу ошибаться) они отвлекают внимание на себя и одновременно прикрывают то место, где должна бы быть талия.



Можно брать на вооружение.


В избранное