Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день


 


Жемчужины мудрости
Фразы на каждый день

12 августа — пятница
Международный день молодежи
Фраза на день:

Если люди молоды - они не ждут...
Максим Горький


***
Юность бескорыстна в помыслах и чувствах, поэтому она наиболее глубоко понимает и чувствует правду.
Генрих Гейне
 

***
Душа рождается старой и постепенно молодеет. Это комедийная сторона жизни. Тело же рождается молодым и постепенно стареет. А это сторона трагедийная.
Оскар Уайльд

**
Еще большее искусство - уметь быть молодым. Уметь понять, как молодости и зрелости подобает относиться к старости.
Эдвард Григ

Знаменательные события 12 августа:

 

  1999 г. — Международный день молодежи (International Youth Day) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года.

  1981 г. — Компания IBM выпустила первый персональный компьютер.

 

В этот день 12 августа родились:

 

1681 г. — русский мореплаватель, офицер Российского флота, полярный исследователь Витус Йонассен Беринг (или Иван Иванович – как его звали в России). Экспедиции Витуса Беринга имели важное научное и практическое значение. Они оставили огромное картографическое наследство и содействовали изучению и освоению дальневосточных земель России и прилегающих к ним морей, доказали существование пролива между Азией и Америкой.

1770 г. — российский мореплаватель, адмирал, совершил первую русскую кругосветную экспедицию Иван Фёдорович Крузенштерн (Адам Иоганн фон Крузенштерн).

1887 г. — австрийский физик-теоретик, разработчик квантовой механики и волновой теории материи Эрвин Рудольф Йозеф Александр Шрёдингер – лауреат Нобелевской премии по физике (1933); профессор Берлинского, Оксфордского, Грацского и Гентского университетов. Он был не только крупнейшим физиком-теоретиком, но и неординарным мыслителем, знал шесть языков, читал в подлинниках античных и современных философов, интересовался искусством, писал стихи. 

Читайте на сайте журнала «Человек без границ»
«"Приключение" Дмитрия Шпаро»


Новости «Нового Акрополя»

 

info@newacropol.ru

 
   

В избранное