Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 

Жемчужины мудрости
Фразы на каждый день

31 января — вторник
Фраза на день:

Мечты — не уход от действительности,
а средство приблизиться к ней.
Уильям Сомерсет Моэм
 
***
Когда природа лишила человека его способности ходить на четвереньках, она дала ему, в виде посоха, - идеал! И с той поры он бессознательно, инстинктивно стремится к лучшему - все выше! Сделайте это стремление сознательным, учите людей понимать, что только в сознательном стремлении к лучшему - истинное счастье.
Максим Горький
 
***
Проверив свои мечты реальностью, становишься сильнее.
Делия Стейнберг Гусман
 
***
 
…Если человек смело шагает к своей мечте и пытается жить так, как она ему подсказывает, его ожидает успех, какого не дано будничному существованию
.
Генри Дэвид Торо
 
 
Знаменательные события 31 января:

 

1714 г. — Создан «Государев Кабинет» - Кунсткамера. При посещении Англии и Голландии царь Пётр I очень заинтересовался новшествами в виде кабинета «кунштов» («куншт» – редкость, чудо). Петр решил организовать подобный кабинет в России.
Он тут же приобрел первые экспонаты, ставшие впоследствии обитателями «государева Кабинета». Даже перенос столицы в Петербург не помешал планам великого деятеля: «Кабинет редкостей» переехал вместе с его создателем.
По приказу царя Кунсткамеру расположили в Летнем дворце. Днем рождения музея является 31 января 1714 года. Коллекции росли, со всех концов России и из-за границы к музею стекались разнообразные диковинки. Кстати, посетители побаивались экспонатов. Тогда Петр приманил мужчин рюмочкой водки, а женщин угощали чашечкой кофе..




В этот день 31 января родились:

 

1797 г. — 215 лет назад родился выдающийся австрийский композитор Франц Шуберт.

1865 г.
— русский купец, меценат, собиратель театральной старины, создатель литературно-театрального музея Алексей Александрович Бахрушин.

1911 г.
— знаменитая болгарская ясновидящая Вангелия Димитрова (в замужестве Гуштерова), которую весь мир знал под именем Ванга.




Читайте на сайте журнала
«Человек без границ»
«Слушать Судьбу»

Новости «Нового Акрополя»

info@newacropol.ru

 
 
 

В избранное