Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Фото. Учимся снимать классно

  Все выпуски  

Фото. Учимся снимать классно Фотографии в соц. сетях для развития бренда



Рассылка ФОТО. УЧИМСЯ СНИМАТЬ КЛАССНО (culture.foto.makephoto)
Выпуск № 34
Сделаем мир прекраснее
Внимание! Если нет явного запрета, ваши письма могут быть процитированы в рассылке.

   Здравствуйте!
В этом выпуске продолжим о фото для социальных сетей.

Фотографии в соц. сетях для развития бренда.

Сейчас в социальных сетях набирает обороты тема личного бренда. И это не случайно. Настало время, когда люди стали больше доверять конкретным людям, а не компаниям и товару.

Соответственно необходимо создавать доверительные отношения со своими подписчиками. А это значит показывать все стороны вашей жизни. Чтобы подписчик видел, что вы обыкновенный человек. При этом разные стороны вашей жизни задают интерес, чтобы ещё больше вызвать доверие.

А раз так, то нужно снимать как бытовые сцены, так и моменты, когда вы заняты в той теме, о которой пишете (показываете) в социальных сетях.

Качеству фотографий нужно уделять больше внимания по сравнению с аккаунтом, где вы просто показываете друзьям свою жизнь. И здесь в помощь вам фоторедакторы, которые могут исправить недостатки фотографий, сделанные не всегда в идеальных условиях.

Но пользование редакторами не должно приводить вашу фотографию в вид, где всё идеально. Иногда встречаются фотографии, которые настолько вылизаны, что совершенно не похоже, что на фото реальный человек.

Как и во всех делах, здесь тоже нужно чувство меры.

Очень часто аккаунты оформляются в определённой цветовой гамме. Тогда фоторедактором можно подогнать тональность ваших снимков. Но всегда в одном тоне делать не рекомендую. Вашим подписчикам скоро станет скучно. Поэтому периодически выбивайтесь из задуманной цветовой тональности.

И, как всегда, больше экспериментируйте.

Удачных снимков!

Не забывайте задавать вопросы, тогда наша рассылка будет более полезной для вас.

Евгений Репин
brightlower@rambler.ru
Группа ВКонтакте (https://vk.com/mysubscribe)
Архив рассылки (http://subscribe.ru/catalog/culture.foto.makephoto)

В избранное