Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!


Как справляться с завистью и ревностью?

Вопрос: «Как справляться с завистью к другим женщинам, или когда вижу в них соперниц? А также как справляться с ревностью к мужчине, как не испытывать ревность?»

Скорее всего, у вас речь идет о том, что вы обоснованно считает, что вы не достойны его любви. Или о том, что он к вам плохо относится. Ревность женщина испытывает в том случае, когда она осознает и ощущает, что мужчина к ней плохо относится. Мужчина вполне может предпочесть другую женщину, то есть по сути мужчина ее не любит. Потому что когда мужчина действительно любит только вас, и другие женщины для него не существуют, то испытывать ревность вам вряд ли удастся.

А если мужчина постоянно вам транслирует, что вы для него незначимая, что он к вам плохо относится, и т.д., и т.п., то естественно, это вызывает у вас ревность.

Как не испытывать ревность – нужно изначально выстраивать отношения, в которых вы ему нужны больше, чем он вам. Изначально нужно, чтобы у вас было помимо этого мужчины очень много интересных и привлекательных занятий, очень много интересных и привлекательных людей. И ваша зацепленность за него была бы меньше, чем его потребность в вас. То, что в юношеские годы называлось «он за ней бегает». А не вы в него вцепились и держитесь.

Когда вы сумеете выстроить отношения, в которых он боится вас потерять, и готов вкладываться, чтобы вы были с ним, а вы при этом имеете массу интересных приятелей, свое любимое дело, материальный доход, других людей в вашей жизни, массу увлечений, хобби и т.д., то вопрос ревности у вас стоять не будет. У вас будут стоять более интересные вопросы.

А если у вас нетникаких занятий, которые вам интереснее, чем этот мужчина, если другие люди вам менее интересны, если вы в него вцепились и для него это в тягость, то естественно, у вас будет ревность. Здесь нужно заниматься прокачкой других сфер жизни. Нужно, чтобы у вас были сформированы намного более интересные, чем этот мужчина, занятия. И чтобы жизнь без этого мужчины для вас была, может быть, более интересной, более счастливой, чем жизнь с ним. Тогда у вас будет такое правильное отношение, что он вас хочет больше, чем вы его. Он ради вас старается больше, чем вы ради него. И повода для ревности не будет. Собой занимайтесь.

Ольга Юрковская

 


В избранное