Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Я не буду проще, не надо ко мне тянуться!


Как укрепить силы перед трудной дорогой

Есть простой способ набраться сил и уверенности в себе перед новым периодом. Увидеть себя настоящего; вспомнить о своей силе. Эта сила внутри нас всегда; сила нашей воли. Величие духа.

И вспомнить о поддержке извне. О незримой внешней силе, которая спасала нас от неминуемой беды и даже гибели. Помогала в трудные моменты, внезапно меняла движение событий в нужную, спасительную сторону…

Вспомните три ситуации из вашей жизни, с которыми вы справились. Справились достойно. Выдержали, вытерпели, пережили, спасли другого, помогли, вылечились или вылечили, проявили силу духа, смелость, терпение и достоинство.

Тогда это казалось обыденным и само собой разумеющимся. Вы просто стали жить дальше. Не хвастаясь и не гордясь. Но вспомните теперь эти истории.

Как вы помогли себе или другим.

А потом вспомните три истории о том, как вас что-то спасло, отвело от беды, сняло угрозу. Иногда эта добрая сила действовала через других людей; вам встречались вдруг те, кто помогал в опасной и трудной ситуации. А иногда опасность сама чудом исчезала. Или вам удавалось миновать ее в миллиметре от пропасти беды?

Это серьёзное упражнение. Надо не походя его выполнить, а вдумчиво и серьезно, искренне. Сначала может вообще ничего не прийти на ум. Но вы старайтесь. Потому что получить силу непросто. Набраться уверенности в себе нелегко. Надо постараться и вспомнить.

Это могут быть мелкие, незначительные для других события. Но важные и знаковые для вас.

Помощь приходила снаружи. От Ангелов, хотя это ненаучно и недоказуемо. Ну и что? Приходила же? Значит, это наш личный факт. Оспорить его невозможно.

И внутри нас есть сила, раз мы могли преодолевать и выдерживать испытания и опасности. И мы достойные люди, раз могли вести себя достойно.

Вот простой способ укрепить себя перед новым периодом.

И вы сможете пройти это время успешно и с честью. Если будете знать себе цену и помнить о поддержке.

Анна Кирьянова 


В избранное