Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Донецкого Клуба Органического Земледелия: В наш Клуб наконец-то поступила трихограмма!


Уважаемые земледельцы, в наш Клуб наконец-то поступила трихограмма!

Многие наши клубники с нетерпением ждали этого события, регулярно звонили в Клуб и писали на почту: ну когда же, наконец, появится трихограмма???!!!

На это удивительно маленькое существо мы возлагаем большие надежды. В этом году мы отмечаем небывалое нашествие вредителей. Наши сады и огороды подверглись массированной беспрецедентной атаке разного рода вредителей – этому поспособствовала благоприятная для развития вредных насекомых погода. К тому же дождливая и прохладная погода начала мая снизила общую эффективность применения средств защиты от вредителей, и всё это на фоне низкого иммунитета растений и разгула возбудителей болезней!..

«Вся надежда – на трихограмму», — такое мнение прозвучало из уст одного из наших одноклубников, потерявшего надежду на привычные методы борьбы с вредителями своего сада. Это небезосновательное утверждение: трихограмма – насекомое-энтомофаг, паразитирующее на 70-ти с лишнем видах вредителей. Но для нас это не паразит, а помощник: своевременное применение трихограммы позволяет решить проблему вредителей легко и просто. Достаточно лишь расселить её по участку, а дальше она всё сделает сама. Она самостоятельно найдёт вредителя и уничтожит свою жертву.

Остаётся добавить только следующее: в наш Клуб трихограмма поступила в небольших бумажных пакетах, в каждом пакетике находится такое количество трихограммы, которого достаточно для обработки участка площадью 10 соток.

Мы должны осознать: природа — на нашей стороне. Давайте не будем пренебрегать помощью природы в борьбе с вредителями, чтобы спасти свой урожай при минимальных затратах и наименьшими усилиями!

Команда Донецкого клуба органического земледелия


В избранное