Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все самое интересное для гурмана и эрудита. Фестиваль капусты


Фестиваль капусты в ресторане интеллектуальной кухни «Эрудит»

Согласно русской поговорке, сентябрь пахнет яблоками, а октябрь пахнет капустой. Издавна в октябре на Руси рубили капусту. Рубили капусту толокой, то есть сообща, переходя из дома в дом. Рубка капусты сопровождалась специальными капустными песнями, застольем и народными гуляниями. Старинные обряды ушли в прошлое, большого количества квашеной капусты уже не делают, капустные песни забылись, а хозяйки нынче обходятся несколькими заготовленными банками квашеной капусты или просто покупают ее в магазине.

Чтобы не забыть старые русские традиции во многих городах России устраивают фестивали капусты. И хотя это больше маркетинговый ход производителей овощей, тем не менее, фестивали получаются красочными и интересными.

В ресторане «Эрудит», памятуя о давних традициях, тоже решили устроить виртуальный фестиваль капусты, тем более, что к ноябрю капуста, заквашенная в октябре, уже готова и можно снимать пробу.

К фестивалю капусты организаторы предлагают виртуальные туры по памятникам и музеям капусты, обзор мифов, легенд и традиций, связанных с капустой, а также подборку блюд из капусты.

Шеф-поваром Екатериной приготовлено специальное блюдо из капусты – «Капустник для Юпитера».

Админ сайта подготовил подборку анекдотов про капусту.

Готово и «капустное поле» для всех желающих принять участие в нашем празднике.

Добро пожаловать на фестиваль капусты!



В избранное