Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все самое интересное для гурмана и эрудита. Пивоварня ресторана интеллектуальной кухни «Эрудит»


Пиво – настолько популярный продукт, что ему посвящены музеи, установлены памятники, есть и праздники, посвященные пиву, а уж фестивали пива проводятся практически во всех странах, где пиво производят. В кулинарии немало рецептов использования пива при приготовлении разных блюд. А уж анекдотам о пиве нет числа…

Учитывая любовь народа к пиву, ресторан интеллектуальной кухни «Эрудит» открыл свою пивоварню, где собрана самая интересная информация о пиве.




Кстати, вы знали, что…

Пиво – третий по популярности напиток в мире (после воды и чая) и самый популярный алкогольный напиток в мире.
Считается, что первое ячменное пиво варили в Иране, где пиво теперь незаконно для 98% населения.
Для производства немецкого пива первоначально использовались галлюциногенные, содержащую белену (галлюциногенная трава) вещества, до тех пор, пока это не было запрещено законом в 1516 году.
Каждый третий пивоваренный завод мира расположен в Баварии.
Чтобы получить прекрасную по вкусовым качествам говядину, так называемую «мраморную», японцы из городка Мацудзаки поят коров пивом, а по утрам делают им массаж. Гурманы готовы платить за такое мясо в 6-8 раз дороже.
Пивоварня Carlsberg подарила Нильсу Бору дом с трубопроводом, подключенным к пивоварне по соседству, таким образом, предоставляя ему бесплатное пиво.
В Берлине есть бар с названием «Биржевое пиво», цены на пиво в котором, то падают, то растут из-за спроса на него.
Красный Крест Великобритании выступил в суде против паба в Свертоне. Паб обвинялся в незаконном использовании названия, поскольку также назывался «Красный крест». Но иск пришлось отменить, поскольку выяснилось, что история этого паба берет начало со времен крестоносцев.
Самое необычное пиво подают в ресторане интеллектуальной кухни «Эрудит»



Добро пожаловать на дегустацию!

В избранное