Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По фэн шуй!

  Все выпуски  

По фэн шуй! Талисманы фэн шуй


Добрый день, дорогие читатели! Очень часто возникают вопросы о правильном использовании талисманов фэн шуй и о размещении талисманов в различных фэн шуй секторах. Поэтому я решила посвятить этой теме отдельную статью. Чтобы Вам было легче ориентироваться, все талисманы фэн шуй, описанные в данной статье, будут классифицированы по 5 элементам и 8 секторам Багуа, соответственно. Первым я указываю сектор(а) элемента, к которому принадлежит талисман, разместив его там, Вы поддержите уже имеющуюся стабильность в той или иной жизненной сфере, далее я указываю сектор(а) элемента, который можно активизировать при помощи талисмана в случае застоя или постоянных неудач в этой области Вашей жизни, но эти сектора подходят не всем перечисленным талисманам, так что читайте внимательно. Статья будет периодически обновляться и пополняться новыми талисманами фэн шуй, т.к. их великое множество и сразу все я точно не вспомню, пока перечислю лишь основные и самые сильные. Итак, начнем.

Элемент Вода. Размещение талисманов фэн шуй: сектор Карьеры (Север), для активизации секторов Здоровья и Семьи (Восток),  Богатства (Юго-Восток).

Талисманы фэн шуй - Аквариум - очень мощный, но и очень дорогостоящий талисман фэн шуй. Он, как и прочие водные талисманы, в фэн шуй отвечает за благосостояние и материальный достаток. Плюс ко всему рыбки, плавающие в аквариуме, также являются талисманами фэн шуй, самые популярные золотые рыбки, считается, что в идеале число рыбок должно быть равно числу Гуа главного добытчика в семье. Также талисман аквариум становится сильнее, если посадить на него жабку с монеткой, о ней чуть ниже, или поставить на дно корабль с золотыми монетами или просто какие-то сокровища. Но помните, если уж Вы решили приобрести аквариум, за ним нужно постоянно ухаживать, вода должна быть кристально чистой, рыбкам по максимуму комфортно, и не переусердствуйте с размерами, аквариум должен гармонировать с интерьером комнаты как по размерам, так и по наполнению.

талисманы фэн шуй жаба
Талисманы фэн шуй - Трехлапая жаба - этот талисман фэн шуй очень популярен среди желающих привлечь богатство, обычно эта жабка держит во рту монетку, символизируя достаток в доме. Важные моменты: монетка во рту у жабы не должна быть приклеена. Разместить этот талисман фэн шуй можно на дне фонтана, на входе в дом или в секторе богатства. Для активизации талисмана необходимо регулярно помещать жабку в воду и не вытирать после этого.

Талисманы фэн шуй - Цапля - водный талисман, который наиболее часто используется как активатор сектора Семьи (Восток), особенно Цапля в гнезде (или её изображение), она является хранителем очага и семейного уюта, также в задачи талисмана фэн шуй входит очищение дома от всякой нечисти. В Китае данный талисман можно встретить почти в каждом доме, размещать его лучше на солнечной стороне. Цапля, приносящая змею в корм своим птенцам, как талисман специализируется на охране и заботе о детях. Цапля, летящая с камнем, зажатым в лапах (для увеличения веса, чтобы не унесло слишком далеко от цели полета), — талисман путешественников (в самом широком смысле), позволяющий им не сбиться с пути. Держащая в одной лапе камень и стоящая на другой ноге Цапля, с втянутой шеей, — символ бдительности.

Талисманы фэн шуй - Черепаха - еще один водный талисман, она символизирует мудрость, долголетие, небесную защиту, по легенде именно она заложила начало учения фэн шуй, когда вылезла на берег к Императору с 9 числами на панцире. Лучше использовать фигурку одной черепахи. Самой сильной, конечно, является живая черепаха в аквариуме с водой. В фэн шуй считается, что данный талисман приносит материальное благополучие и стабильный доход, она помогает основному кормильцу в семье. Чаще всего этот талисман можно встретить в черном цвете (цвет воды), позолоченный или полностью сделанный из Металла (Металл порождает Воду по теории 5 элементов, следовательно делает талисман сильнее). Если Вы используете не сам талисман, а изображение черепахи, можете поместить к ней на панцирь свою фотографию, черепаха тем самым будет поднимать Вас вверх к намеченным целям.

Элемент Дерево. Размещение талисманов фэн шуй: сектор Здоровья и Семьи (Восток) и сектор Богатства (Юго-Восток), для активизации сектора Славы (Юг).


Талисманы фэн шуй - Денежное дерево - это один из самых мощных талисманов фэн шуй для привлечения денег, поэтому размещать его лучше всего в секторе богатства на Юго-Востоке. К денежным относятся деревья вида суккулентов с крупными круглыми листьями. В горшок Вы можете положить несколько монеток, для усиления талисмана, а рядом поставить источник воды, фонтан, например, или изображение ручья. Не рекомендуют рядом ставить кактусы, также считается, что спальня не самое подходящее место для таких растений. Вместо живого растения, можно приобрести панно с его изображением, еще такое дерево Вы можете сделать самостоятельно, использовав вместо листьев денежные купюры и монеты, также в продаже сейчас большое количество таких деревьев с полудрагоценными камнями, так называемые деревья счастья. Что выбрать себе в качестве талисмана богатства фэн шуй решать только Вам.

 Продолжение статьи читайте в источнике.


В избранное