Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По фэн шуй!

  Все выпуски  

По фэн шуй! Как пользоваться компасом


Не важно, практикуете ли Вы фен шуй в качестве любителя или вникаете в глубокий смысл этой науки, без компаса Вам никуда. Это основной инструмент для всех расчетов в практике фен шуй. Так как очень часто стали поступать вопросы, как правильно пользоваться компасом при замерах, я решила опубликовать статью-инструкцию, надеюсь, она поможет Вам разобраться с этим нехитрым инструментом. Прежде всего хочу отметить, что никогда не стоит делать выводы о направлении на глаз,  ориентироваться на восход и заход солнца или растущий на деревьях мох. Возможно, эти методы могут помочь Вам, если Вы заблудитесь в лесу, но в фен шуй такие кустарные измерения могут привести к весьма нежелательным последствиям. Тем более, что в наше время компас доступен всем желающим, средняя цена достаточно приличного инструмента - 20 у.е., зато выгоды он может Вам принести в десятки раз больше!

Этап 1. Знакомство с компасом.
Какой бы компас вы ни выбрали, потребуется время, чтобы к нему привыкнуть. Тщательно ознакомьтесь с вашим личным компасом - будь то Ло-пань или современный прибор. Потренируйтесь в определении разных направлений, чтобы научиться делать это достаточно быстро и не задумываясь.

Этап 2. Основные направления компаса.
Шкала компаса разделе на на 360. Основные направления компаса — это Север, Юг, Запад и Восток. Дополнительные - Северо-Восток, Северо-Запад, Юго-Восток и Юго-Запад. Каждое из четырех основных и четырех дополнительных направле­ний занимает угол в 45. Каж­дое из этих направлений подразделяется на три более узких сектора. Таким об­разом, сектор в 45 делится на три сектора по 15 каждый, например, Север 1, Север 2 и Север 3. Все вместе они составляют 24 горы. Эти знания Вам пригодятся для определения своего удачного направления по знаку Зодиака, например, и при более глубоком изучении фен шуй.

Этап 3. Выбираем точку отсчета.

Любое направление компаса относительно, это всего лишь угол, отмеренный от некой точки отсчета. То, что считается западом для вашего дома, может оказаться востоком для ваших соседей. Поэтому в первую очередь следует определить, что именно будет служить точкой отсчета в вашем доме. Например, для деления квартиры на сектора фен шуй, измерения необходимо делать в центре дома, для более точных результатов лучше накладывать компас на план.

Читать продолжение здесь.


В избранное