Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По фэн шуй!

  Все выпуски  

По фэн шуй! Летящие звезды


Доброго времени суток, дорогие мои читатели!
Сегодня речь пойдет об одном из самых популярных и действенных методов фэн шуй анализа, о методе Летящих звезд. Я позволила себе утверждать, что Летящие звезды одна из самых эффективных методик, так как она исследует влияние энергии на Ваш дом с учетом временных и пространственных категорий. Основная задача фэн шуй - добиться гармонии с окружающей нас энергией Ци, а энергия никогда не стоит на месте, она как быстротекущая река, поэтому нельзя утверждать, что одна и та же комната будет благоприятна для нас и сегодня и завтра. Метод Летящих звезд позволяет нам стать хозяином своей судьбы, защититься от ожидающих нас трудностей и не пропустить приближающуюся удачу. Поэтому, если Вы хотите подружиться со своей квартирой или домом, я очень рекомендую Вам воспользоваться этой методикой.
Всего в фэн шуй известно 9 звезд, каждая из которых олицетворяет свою энергию, представляет один из 5 элементов и обладает как положительным, так и отрицательным влиянием в зависимости от множества факторов. Характеристики этих 9 звезд тесно связаны с древнейшими секретами китайской нумерологии.

При анализе Летящих звезд квартиры или дома первоначально строиться натальная карта дома. Для её построения необходимо знать точное направление фасада по компасу и дату постройки или капитального ремонта дома. С помощью натальной карты Летящих звезд Ваша квартира делится на 9 секторов посредством наложения квадрата Ло шу. В каждом из девяти секторов располагается комбинация из трех Летящих звезд:

1) основная звезда периода;
2) звезда Воды, отвечающая за материальное благополучие, процветание и успех в делах;
3) звезда Горы - здоровье жильцов, характер их взаимоотношений, любовь, духовную близость.

В зависимости от того, благоприятны звезды или нет, можно принять соответствующие меры для защиты от неприятностей или наоборот для активизации удачи.

Натальная карта дома составляется на 20-летний период, но, как Вы понимаете, энергия не может оставаться неизменной на протяжении такого длительного периода, поэтому на натальную карту дома накладываются годовые, месячные и даже дневные Летящие звезды. Такие корректировки позволяют сделать анализ более адаптированным на текущий период. Хотя влияние трех основных звезд натальной карты все же является первостепенным и основным.

Я очень люблю на основе Летящих звезд делать комплексный анализ квартиры или дома. Для начала мы делим дом на сектора Багуа, узнаем какому элементу принадлежит каждый из секторов и за какую сферу нашей жизни отвечает. Дальше выясняем триграмму дома, это нам дает 4 благоприятных и 4 неблагоприятных направления в доме. Далее строим натальную карту Летящих звезд, анализируем воздействие звезд на каждый дворец квартиры. Делаем комплексный анализ квартиры (дома) с учетом влияния всех трех методов фэн шуй, затем, при необходимости, делаем годовые и месячные корректировки Летящих звезд. На всю эту картину накладываем информацию о жильцах, полученную из анализа столпов судьбы Ба Цзы и личного числа Гуа и, вуаля, получаем мощный инструмент влияния на нашу дальнейшую жизнь и отличного помощника в борьбе с трудностями:)

Также на основе полученных данных расставляем мебель, выбираем цветовую гамму интерьера, ставим подходящие талисманы и окружаем себе предметами, которые помогут нам добиться желаемых целей в жизни. 

В общем, дорогие мои читатели, современный фэн шуй насчитывает множество школ и методов, но это не значит, что можно пользоваться только чем-то одним, кто бы там что не говорил. Умение делать комплексный анализ, используя в первую очередь древнейшие формулы и знания, давать человеку как можно больше информации, вот основная задача мастера фэн шуй. И метод Летящих звезд, в том числе, очень хорошо помогает реализовать такую непростую задачу.
С уважением,

Алена Петрова

По фэн шуй!


В избранное