Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

По фэн шуй!

  Все выпуски  

По фэн шуй! Пример анализа карты Ба Цзы


Если Вы уже ознакомились со статьей карта судьбы Ба Цзы, то самое время рассмотреть теорию на практике. Сегодняшний пост - пример анализа личности по Ба Цзы. На рисунке ниже представлены столпы судьбы женщины и цикл взаимодействия её элементов.
пример анализа карты Ба Цзы

Первый столп (слева направо) формируется часом рождения, он выражен двумя элементами Воды. Второй столп формируется днем рождения и он для анализа самый важный, верхний элемент дневного столпа отражает личность и именно относительно него мы исследуем все элементы карты. В примере этот столп представлен Землей и Деревом. Элемент личности Земля Ян. Третий столп формируется месяцем рождения, также он представляет наших родителей, здесь это две земли. Последний столп года рождения – столп наших предков.

Рядом со столпами судьбы мы видим цикл элементов для личности. Так как элемент личности Земля, то этот элемент в карте отвечает за саму личность, родственников, друзей. Металл в карте выступает в роли самовыражения, это работа, творчество, увлечения, также Металл символизирует потомков. Вода - Богатство, т.е. простым языком наша личность самовыражается в труде и это приводит к получению дохода, при хорошем стечении обстоятельств. Увеличение доходов дает нам власть (Дерево в примере). А за ресурсы, жизненные силы и знания отвечает элемент Огня, так как он порождает личность Землю.

У этой женщины карта сильной Земли, так как элемент личности очень ярко представлен в карте. Слишком сильного перекоса в сторону силы нет, так как есть элемент Металла, ослабляющий личность, и Дерево, разрушающее личность, в то же время отсутствуют ресурсы – Огонь. Также есть Вода, в которую Земля, так сказать, выпускает пар.
Теперь давайте пройдемся по всем элементам.

Земля (личность, друзья) – в карте 4 элемента Земли, они говорят о том, что у данной личности достаточно много друзей и знакомых. Но для сильной карты яркое присутствие элемента личности также означает большое количество конкурентов, общение не с теми людьми, на которых стоит тратить время, возможные конфликты и непонимание с родственниками и друзьями. Поэтому, для дальнейшего прогноза Землю мы будем считать неблагоприятным элементом, особенно Землю Инь, она есть в годовом столпе и именно она по большей части несет в себе конкурентов, ненужных знакомых и проблемы в общении.

Металл (самовыражение) – элемент самовыражения стоит в первом столпе карты (при анализе карта читается слева направо), это говорит о том, что для человека очень важно реализовать себя в жизни, как личность. Металл Инь идет в разрез с янским элементом личности, поэтому привычное самовыражение женщины в детях и домашнем хозяйстве не для нее. Такая комбинация известна как «травма супруга», для таких женщин важен социальный статус, они хотят завоевывать должности, уважение коллег, руководить своей жизнью, а, как известно, сильные мужчины таких женщин бояться, так как они сами хотят быть лидерами, а слабый мужчина такую женщину просто не устроит. В карте это не выпирает на первый план, женщина не кричит мужчине с порога, что главная здесь она, но тем не менее, сила и желание руководить заметно. Чтобы исправить ситуацию и наладить личную жизнь, я советую в отношениях иногда наступать себе на горло и идти на компромисс, научиться быть слабой женщиной со своим мужчиной.
В сфере работы и карьеры такой Металл - хорошее качество, человек хорошо знает, чего хочет и может этого добиться. Следует искать работу, которая нравится, работу с четкими рамками и должностными инструкциями, на ней она сможет и себя реализовать, и карьеру построить. В дальнейшем, я считаю Металл Инь полезным для продвижения по карьерной лестнице, а Металл Ян полезным для личного роста и реализации себя как женщины.

Вода (богатство) – Вода в карте представлена Иньским элементом, это называется правильным богатством, т.е. стабильным источником доходов, а не случайной и разовой прибылью. В столпах судьбы 2 элемента Воды, это достаточное количество, для хорошей работы и постоянного источника доходов. Вода также благоприятный элемент, который будет нести  богатство и материальное благополучие.

Дерево (власть, муж) – этот элемент в карте представлен Деревом Инь, он противоположен по полярности, т.е. несет в себе правильную и справедливую власть. Нет необоснованного стремления стать президентом государства, но женщина прекрасного впишется в структуру любой крупной компании, у нее хватит дисциплины и характера, чтобы стать руководителем отдела, который не станет превышать свои полномочия и пользоваться положением в личных целях.
Также Дерево олицетворяет мужа и партнера по жизни, присутствие его в карте говорит о присутствии мужчин в жизни, на женщину обращают внимание, и от отсутствия поклонников она не страдает. Дерево - элемент разрушающий личность, поэтому я предполагаю, что многие мужчины пытаются подавить её, как личность, навязать свои правила игры. Как я уже писала выше, иногда стоит поддаться этому влиянию ради счастливой совместной жизни.
Дерево здесь благоприятно, силы Земли достаточно для того, чтобы справиться и с Янским и с Иньским его проявлением.
В данной карте пустой дворец брака (дневной столп), это говорит о том, что брак не самоцель, женщина не чувствует острой нехватки противоположного пола в своей жизни. Поэтому мужчине очень сложно надолго задержаться в её жизни, он чувствует себя просто ненужным.

Огонь (ресурсы) – этот элемент отсутствует в столпах судьбы. Что тут можно сказать, первое и очевидное, периодическая нехватка жизненных сил и энергии на все цели и желания. Второе, и более скрытое, это сильная, но холодная и твердая Земля, Она не согрета Огнем, поэтому, скорее всего, это волевой и достаточно суровый в своих решениях человек. Это влияние сглаживает теплый месяц рождения – Май, несмотря на всю свои силу и холодность, иногда женщина способна дарить ласку и тепло близким людям. Огонь Инь будем считать благоприятным, Огонь Ян – нет.

 Продолжение статьи можете посмотреть здесь.

Хорошего Вам фэн шуй!


В избранное