Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мир Тильда кукол

  Все выпуски  

Мир Тильда кукол - беременная тильда


Беременная тильда

Испокон веков считалось исконно женским делом рукоделие, в процессе которого мастерица творчески проявляла свою индивидуальность, воплощала в реальность свои мечты и фантазии. Вещи, созданные с душой, поражали красотой, изяществом, хранили в себе энергетический потенциал создателя, становясь символами и оберегами. Во всех мировых культурах кукла, сшитая с определенным настроем, несла в себе важный смысл и часто мистическое назначение.

Самой заветной женской мечтой всегда было материнство, а если оно по каким-то причинам не могло состояться, женщина, считая себя ущербной, всячески пыталась решить проблему. Одним из методов могла быть беременная фигурка куклы, созданная собственными руками с мыслями о желанном материнстве, или приобретенная у рукодельницы, которая творила вещь с пожеланиями добрыми.

Предлагается выкройка такой куклы для тех, кто хотел бы попробовать создать ее собственными руками. Это милая, трогательная тильда, для изготовления которой понадобятся разноцветные лоскутки ткани, ленты, нитки, кусочек меха и наполнитель, благодаря которому кукла приобретет объем. Маленькие крылья за спиной помогут ей быть символом ангела, оберегающего и исполняющего заветные желания, а сердечко в руке напомнит о самом главном – о любви!

      

Все выкройки и в большом размере у нас на сайте.


В избранное