Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Скрапбукинг. Мастер-классы. Статьи. Советы начинающим Что такое рождественский календарь


В одной из статей я писала о том, что неплохо бы сделать к Новому году countdown pinboard. А в комментариях было предложение сделать МК на эту тему. 

Я сегодня расскажу подробнее о том, что это и для чего делается. Называют это творение еще Christmas Advent Calendar - то есть это календарь, который делают пред Рождеством. Его, как мы знаем, в америке и прочих странах отмечают 25 декабря, т.е. перед Новым годом. До Рождества Христова ведут обратный отсчет с 1-го по 25-й день декабря.

Каждый день дети в семье получают по одному небольшому подарку (печенье, шоколад, елочная игрушка). Т.е. это что-то вроде разминки перед Великим Днем Вручения Подарков :-)

Исполнение такого календаря может быть разнообразным. Главное, чтобы на подарочках стояли цифры - число того дня, когда этот презент ребенок может получить.

Я думаю, что и в российской семье можно завести такую традицию, только не 25 дней до Рождества, а 30 (или 31) день до Нового года. Сделать такую штуку легко можно самим дома, и каждый год придумывать что-то новое.

Примеры исполнения календаря с сайта pinterest.com




Вдохновились? А вот ссылка, где можно посмотреть еще много-много примеров на любой вкус.
И вот еще ссылочка, здесь подробный мастер-класс в фотографиях. Блог о скрапбукинге и штампах "Много штампов"

В избранное