Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Вооруженный глазом


К нам часто обращаются наши коллекционеры с похожим вопросом: "Вы не боитесь, что фальшивки станут неотличимы?"

Сразу постараюсь успокоить всех коллекционеров. К счастью, нам еще не попадались в руки такие реплики, которые нельзя "учуять невооруженным глазом". Наше чутье помогает заподозрить неладное даже с расстояния вытянутой руки. Но вот я подумал. Ведь не у всех же такой наметанный глаз. И почему глаз должен быть "невооруженный"?
О нашем расследовании читайте на сайте

Выводы  просты. Вооружайтесь глазом. И не бросайтесь на дешевизну и к тем, чьим доверием не располагаете. Зато "вооружившись глазом" можно обнаружить в своих же марках много чего интересного! И задаться например, вопросом: "Как это надпись с марки 2000 года попала на марку 2001-го ?!"

*  *  *
75 лет назад они приземлились

75 лет назад первые французские добровольцы приземлились на аэродроме Северный.  Это был легендарный авиаполк "Нормандия-Неман". Кем были эти люди, их подвиг и история побед НА НАШЕМ САЙТЕ www.PHILATELY.ru
Вспомним легендарную историю авиаполка, и филателистическую историю «Нормандии - Неман». Ведь во Франции, СССР и России было выпущено немало марок, почтовых конвертов, открыток, проведено специальных гашений, посвященных этой легендарной истребительной авиагруппе. И вспомним, что на одной из французских марок 1969 года отчетливо читается слово IVANOVO.

*  *  *

Они родились в один день. Основоположник идеи... ее певец и жертва

Астрологи утверждают, что люди, родившиеся в один день, являются астральными близнецами. У них одинаковые характеры, схожие судьбы. Даже внешне они могут быть похожи друг на друга. Так ли это на самом деле давайте ПРОВЕРИМ на примере Александра Блока и Фридриха Энгельса.

     


*  *  *
Еще на этой неделе интересно:

Два аукциона скоро состоятся в Москве. Намечаются тренды...

Почта Снегурочки начала свою работу. Похоже разносить ее будут солдаты.

* Что за марка получила премию Святого Гавриила?

Юбилей Микки Мауса на марке 

Что такое "мягкий фокус" объяснила почта острова Мен

****

Мы начинаем наши традиционные предновогодние опросы.

Дайте оценку работе нашего Проекта в 2017 г

- молодцы! так держать!

- хотим лучше!

- ничего, но так себе...

- мне не нравится

- лучше бы делом занимались

ПРОГОЛОСОВАТЬ МОЖНО НА САЙТЕ >>>

*  *  *

За эту неделю на сайте появилось еще несколько тысяч новых марок. Но главное - с десяток тысяч марок нашли своих новых владельцев! Следите за Акциями сайте www.PHILATELY.ru и не упустите шанс порадовать себя перед новым годом!


В избранное