Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Что такое счастье филателиста?


КАК ЖЕ МАЛО ЧЕЛОВЕКУ НУЖНО ДЛЯ СЧАСТЬЯ....

Первобытный человек, придя с удачной охоты в свою пещеру, несомненно, испытывал желание поделиться своими успехами и подвигами. Словарным запасом он не обладал, язык жестов был скудным, оставалось одно – рисовать. И делал он это до тех пор, пока рисунок на камнях перестал его удовлетворять. ....И тогда наши предки предприняли попытку воспроизвести в рисунке движение.

Особо ярко это получилось у жителей Древнего Египта и Греции. Скорей всего именно их работы и положили начало тому, что мы называем «анимацией» и «мультипликацией».  


А вот кто первым предпринял попытку «оживить» рисунок на почтовой марке, и как именно это произошло, УЗНАЙТЕ на сайте Филателия.ru


Марка анимация из Израиля

Заодно узнаете:
- Какой мультфильм был снят при помощи обыкновенной кальки.
- В каком мультипликационном фильме главными персонажами были спички.

*  *  *
20 марта -  День весеннего равноденствия. А это пробуждение земли, начало новой жизни. Ну чем не повод для СЧАСТЬЯ?

- Хочешь быть счастливым? Будь им,- решили в Бутане и создали не что-нибудь, а целое Министерство счастья.

Министерство будущего, которое находится в Арабских Эмиратах, не на шутку заинтересовало Валентину Матвиенко. Возможно, и в России в скором времени появится нечто подобное.

В Нидерландах счастье представляют себе несколько иначе, нежели шейхи: там создан Фонд Stichting SJarige job, который дает бездомным и ребятам из бедных семей возможность отпраздновать свой День рождения. Управляющий Фонда Хуиб Ллойд говорит, что каждый ребенок должен быть счастлив. И Фонд Stichting SJarige job всячески этому содействует.



Ну, а дети Финляндии, которая входит в ТОП-10 стран, где живут самые счастливые люди, готовятся к Пасхе - самому светлому и доброму празднику.



Что такое счастье филателиста?

ПРИМИТЕ УЧАСТИЕ В ГОЛОСОВАНИИ!!!

- Собрать все.
- Обладать редкостью.
- Найти то, что искал.
- Быть авторитетом.
- Просто получать удовольствие.


    *  *  *
На этой неделе из интересного для филателистов:
►Отмечали юбилей "черно-синих";

►Собирали марки в помощь альбатросам;
►Ждали "Жемчужину Сибири";
►Проверили границу Латвии;
►Слушали певческий коллектив "Единство" из Серби;
►Вдыхали аромат русской сирени;
►Ходили по мосту из развалин. Заодно услышали звук трескающегося стеклянного моста в Китае.



Если кто из Вас вспомнил мост в России, по которому страшно ходить, пишите, присылайте фото. Мы попробуем разместить его на почтовой марке или открытке, как достопримечательность России.

*  *  *
И напоследок.
16 марта генеральный директор АО «Марка» Артём Адибеков провёл рабочую встречу с представителями Международной федерации футбола. Теперь мы знаем, что филателистическая Программа включает выпуск 64 почтовых марок и блоков, 11 карточек с оригинальной маркой, 47 маркированных конвертов и карточек, 2 марочных буклетов, около 200 почтовых штемпелей специального гашения. 
По итогам чемпионата будет сделана надпечатка на блоке с названием страны – победителя мирового первенства. Все выпущенные почтовые марки войдут в итоговый альбом, посвящённый Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.
И теперь внимание!!!! Догадываетесь, автографы каких трех футболистов будут на обложке нескольких эксклюзивных экземпляров этого альбома?!...
.....
"В чем счастье, Брат?".....
*  *  *
Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru

В избранное