Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Новые технологии в филателии


С чем Филателисты мира входят в новый год ?! До Нового года и Рождества осталось совсем немного времени и мы начинаем наши предпраздничные рассылки.

*  *  *
ТЕМА НЕДЕЛИ - Новые технологии в филателии

​Настанет время, когда наши потомки будут удивляться, что мы не знали таких очевидных вещей.
Сенека


Отчасти то время, о котором говорил Сенека, уже настало - интернет, мобильные телефоны, компьютеры…

Федеральное агентство связи и АО «Марка» выпустили новогоднюю марку с технологией дополненной реальности. Сюжетом уходящего 2018 года стала Снегурочка, которая танцует под музыку возле заснеженных елей.

Как можно «оживить» почтовые марки, ЧИТАЙТЕ на портале Филателия.ru



* * *
ОПРОС ПО ТЕМЕ

Продолжая тему новых технологий, предлагаем принять участие в нашем ОПРОСЕ>>>

Поддерживаете ли вы новые технологии в филателии?

- Да, это интересно.
- Да. Все меняется. Филателия должна тоже.
- Да, если это на пользу Филателии.
- Баловство все это.
- Нет. Лучше бы сами марки интереснее были.

*  *  *
НОВОГОДНИЙ КАЛЕЙДОСКОП

* Что мы все о Снегурочке, да о Снегурочке. В ноябре россияне официально отметили День рождения одного из самых волшебных и любимых персонажей – Деда Мороза. Узнаем, сколько же ему исполнилось лет, а заодно посмотроим, какие марки  выпустили мировые почтовые корпорации к Новому году и Рождеству>>>



* В начале XX века туберкулёз был для человечества серьёзной проблемой. Особенно – детский. На противотуберкулёзные кампании нужны были серьёзные средства, и министерства здравоохранения справлялись не всегда. И в 1903 году датский почтовый клерк Эйнар Холболль придумал хорошую идею, как требуемые средства достать. Он предложил ввести в оборот специальные рождественские марки. Как они выглядели, какой номинал имели и в каких странах выпускались, ЧИТАЙТЕ в статье Тима Скоренко>>>



Новогодние марки для поздравлений по почте поступили в Тюмень. Для города выделено 1800 марок с изображением Снегурочки на фоне зимнего леса.



*  12 декабря в отделении почтовой связи Белгорода, состоится торжественная презентация специального почтового штемпеля «С Новым годом!», оттиск которого на письменной корреспонденции сможет поставить любой желающий.

* Запах можно почувствовать. И даже услышать. А всейчас еще появилась возможность отправить запах по почте. В Литве  к письмам можно приклеить специальную рождественскую марку с запахом пряников.



Начальник отдела по корпоративным вопросам Почты Литвы Вайда Будриене рассказала, что новые почтовые марки усилят ассоциации с Рождеством и создадут праздничное настроение. «Чтобы, отправляя подарок, получить двойной заряд приятных эмоций, Почта Литвы теперь может упаковать для вас не только нужный предмет, но и рождественский запах — вы просто можете добавить аромат елки и цитрусовых к подарочной упаковке. В духе Рождества эта услуга бесплатна».

* Известный рождественский христианский гимн «Тихая ночь», создан в 1818 году. Он считается одним из самых широко распространенных по всему миру рождественских песнопений. Почта Бразилии решила отметить 200-летие этой песни выпуском оригинальных марок.



*  *  *
СОВЕТУЕМ ПРОЧИТАТЬ

► Продолжаем рассказ Сергея Шарова о марках Монголии. Вы узнаете как и кем создавались первые монгольские почтовые миниатюры. Познакомитесь с работами интересного монгольского художника Балдугийна Шарава>>>



* * *
СОБЫТИЯ НЕДЕЛИ, интересные для филателистов:

►5 декабря в почтовое обращение вышла марка, посвящённая Святому князю Михаилу Тверскому
►5 декабря 2018 года Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпустило в обращение почтовую марку «100 лет финансовой системе Беларуси».
►5 декабря была официально погашена почтовая марка по поводу юбилея Национальной библиотеки Святых братьев Кирилла и Мефодия (Болгария)
►7 декабря начали работу салоны «Коллекционер» в Пскове и Тамбове.
►11 декабря в рамках серии «Лауреаты Нобелевской премии» в почтовое обращение выйшла марка, посвящённая А.И. Солженицыну.
►11 декабря 2018 г. Почта Казахстана (Казпочта) выпустила марку «Театральное искусство Казахстана. Ермек Серкебаев».
► Почта Греции «ELTA» презентовала специальную серию почтовых марок, которая приурочена к отмечающемуся в этом году 190-летию установления официальных дипломатических отношений между Элладой и Россией.


*  *  *
НЕ ПРОПУСТИТЕ

25 января 2019 года, в Италии, начнет свою работу Pantheon 2019 - выставка нумизматики, филателии и коллекционных предметов.



В период с 26 по 29 декабря 2018 года в столице Удмуртии на территории РССК им. А. М. Демидова пройдет традиционная 49 «Ижевская винтовка», в рамках которой запланировано проведение памятной процедуры гашения почтовой карточки, выпущенной ограниченным тиражом специально для соревнований.


*  *  *
Проект Филателия.Ру добавляет новые марки на сайт. Открывается коллекция марок Кубы (начиная с самой первой 
Испанской Вест-Индии), так популярной у наших коллекционеров. Пополняются тематические разделы космоса, олимпики, фауны и флоры, космоса.
Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru 


В избранное