Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Увлекательная филателия. Новости, секреты, советы Ноу-хау для коллекционеров


Коллекционеры — счастливые люди. Иоганн Гете

* *  *

ТЕМА НЕДЕЛИ: Ноу-хау для коллекционеров

♦ Удивительные эти люди – коллекционеры. Одержимые собирательством, увлеченные и творческие… Как, например, Сергей Морозов. Он собирает почтовые марки и сувенирные буклеты. Все началось, как и полагается, согласно классике жанра - когда коллекция сувенирной буклетии разрослась - встал вопрос о хранении… Методом проб и ошибок Сергей придумал метод, позволяющий не только удобно и надежно хранить коллекцию, но и эстетично ее представить. Вот как он сам об этом говорит: «Это моя гордость! Их и показать не стыдно. Хранится все в них аккуратно и на полке смотрится красиво». 

И убедиться в этом вы можете сами>>>




А как храните буклеты вы?

*  *  *
ФИЛАТЕЛИЯ В ЛИЦАХ


 Как я вернулся в филателию

Тема нашей встречи с коллекционером Сергеем Морозовым изначально была посвящена его альбомам с сувенирной буклетией. Но, как это часто бывает, мы вышли за рамки намеченного и Сергей рассказал нам о своем увлечении филателией.

- Я про это совсем забыл, - признался он, - и даже не вспоминал бы до сих пор, не затей мы дома ремонт. Начал разбирать антресоль и нашел свой детский альбом с марками…Сразу нахлынули воспоминания... - А начиналось все как у многих советских ребят, еще со школы. Учился я тогда в пятом классе…

Почему Сергей не собирает марки на спортивную тему и какую филателистическую задачу он поставил себе в детстве ЧИТАЙТЕ У НАС НА САЙТЕ>>>>



*  *  *
ВОКРУГ СВЕТА ЗА МАРКАМИ

♦ Япония.Через малое видеть великое


В Тихом океане, в стороне от больших и шумных материков, расположилось небольшое государство «Нихон коку» - «место, где восходит Солнце», которое коренные жители именуют - «Великая страна восьми островов». Япония, наверное, одна из загадочных и интересных стран мира. В этом маленьком государстве размер имеет значение. Японцы, кстати, они все небольшого роста, очень любят грандиозные сооружения и выпускают марки с лаконичными и загадочными сюжетами>>>





♦ Парагвай. Далекая-далекая страна

Когда у нас приближается зима, то в Парагвае  начинается в это время лето... Про такие страны принято говорить - «маленькая точка на карте». Парагвайская точка находится практически в самом центре Южной Америки, зажатая такими странами как Боливия, Аргентина и Бразилия.

А еще здесь очень красивые и интересные марки! Когда они впервые появились в СССР, то вызывали неподдельное восхищение у всех филателистов>>>





*  *  *
СОБЫТИЕ НЕДЕЛИ

♦ Раз-два-три...продано!


РИА Новости сообщили, что здание Центрального телеграфа в Москве на Тверской - ПРОДАНО! ​Вот и еще одно историческое явление уходит от нас в прошлое. 

Мы не упустили возможность, и посетили его с экскурсией, зайдя во все потаенные места этого исторического заведения. В общем, попрощались с ним. Теперь туда уже никого не пустят, а что станет с ним потом?... Узнаем, но это будет уже другая история.



*  *  *
НОВОСТИ НЕДЕЛИ

♦ Планы на ОКТЯБРЬ>>>

♦ Министерство связи и информатизации Республики Беларусь выпускает в обращение памятный спецштемпель, который использовался 29 сентября 2019 года для проведения специального памятного гашения, посвященного 30-летию Белорусского Экзархата Московского Патриархата.

♦ В Ереване утром 25 сентября состоялась церемония гашения почтовой карточки, посвященной совместному учению СНГ «Арарат – антитеррор 2019».

♦ Особые открытки с рисунками воспитанников художественного кружка Владивостокского городского Дворца детского творчества выпустили специально ко Дню Тигра. Получить такую почтовую карточку и отправить ее бесплатно в любую точку мира можно было во время праздника. 

*  *  *
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ

♦  У нас на сайте пополнение!!! Мы закачали много новых марок ИталииПарагвая и Японии. А также очень очень много транспорта.

♦ Мы продолжаем публикацию Филателистического словаря, авторами которого являются С. Ткаченко, А. Стрыгин, А. Ильюшин, В. Бойко.

Следите за обновлениями>>>



♦ В Китае появится марка в честь 70-летия российско-китайских отношений. Почтовый знак станет подарком филателистам в честь юбилея российско-китайских дипломатических отношений. Памятные почтовые сувениры выйдут 2-го октября. 




*  *  *
СТАРО КАК МИР


В 1984 году, Министерством связи СССР выпущены в обращение две миниатюры. Одна из них – «60 лет Морфлоту». Другая марка называется «60 лет с именем Ленина». 





Об этом событии в мире филателии писала газета «Московский комсомолец». 



*  *  *
НЕ ПРОПУСТИТЕ

♦ 27 сентября, в выставочном зале Московской Соборной мечети открылась выставка «Ислам на почтовой открытке в Российской Империи конца XIX начала XX века», материалы для которой были любезно предоставлены коллекционером Ибраимовым Низами и Землячеством крымских татар города Москвы. 



На чемпионате Европы по волейболу наша сборная к сожалению проиграла Словении, а та потом дошла до финала! А почему? Оказывается в Словении тоже водятся бурые медведи.


АО "Марка" объявила свои Планы на октябрь
У нас же в планах свое расследование, где завершил свой жизненный путь Леваневский? Ведь  это место до сих пор не найдено....
*  *  *
Следите за новостями и специальными Акциями на сайте www.PHILATELY.ru 

В избранное