Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Село Вытворялкино. Рукоделие, кулинария, философия от А до Я. Знакомство. Декупаж пластиковой бутылки бумагой








Где-то на голубом шарике во вселенной Фантазии существовало совсем маленькое село под странным названием "Вытворялкино". Село и село, ничем не примечательное вроде. Но это лишь на первый взгляд. Жители его - люди непростые, смекалистые. Руки золотые, голова шальная, покоя не знающая, да и шило, как говорят, в одном месте испокон веков присутствовало. Каждый день что-нибудь кто-нибудь да вытворит. Отсюда и прозвали село таким мудреным именем.

Рады, приветливы сельчане, но вот беда тому, кто с матушкой-ленью да батюшкой-лодырем дружит. Таких никогда не любили в Вытворялкине, таких гнали отсюда в три хвоста.
Каждый день что-то новое происходит в селе. То на огороде у бабки Марфы вырастет диковина, то дед Матвей какую штуку смастерит, а то и матушка Аксинья приготовит нечто шедевральное, да всех за стол позовет. Нет в селе ординарных личностей, каждый мастер, каждый чем-то выделяется.

Живет в Вытворялкине Машенька, всеобщая любимица. Машенька вхожа в любой дом, любому готова помочь. Все-то знает девочка, все постигает с охотой, все умеет.
Если Вы - Машин друг, то, значит, Вы - друг каждого сельчанина.

Милости просим к нам в Вытворялкино, гость! Прогуляйтесь по селу, зайдите в дома, узнайте, чем живут люди. Быть может, Вам понравится у нас, может, Вы захотите научиться чему-нибудь. А, возможно, Вы и вовсе станете Творцом, ведь именно так зовут сами себя жители села. Добро пожаловать в Вытворялкино! А я, Машенька, устрою Вам экскурсию и познакомлю с каждым.


Ну, а если серьезно, то зовут меня Мария. Возрастом невелика, 1988 года рождения. Окончила школу с серебряной медалью, ВУЗ - по специальности "экономист", курсы психологии. Собственно из всего вышеперечисленного по душе больше она родная - психология то есть. Пишу стихи, изредка прозу. С детских лет увлекаюсь рукоделием. Каким? Уместный вопрос. Совершенно любым! Нет разделений на хочу и не хочу, умею и не умею. Вышивание, декорирование сосудов, вязание (спицы, крючок), витражная техника росписи, простые графические  рисунки в альбоме карандашом, бисероплетение и многое многое другое - ежедневные мои занятия. Очень хочется научиться прясть и плести кружево на коклюшках. К сожалению, пока эта мечта остается мечтой. 

Художественные школы не посещала, всему обучалась сама дома, по книгам и интернету. Несколько лет была руководителем кружка бисероплетения. Передавала личный опыт ребяткам и бабушкам. Ох, и веселое было время!

Помимо рукоделия обожаю готовить. И также нарочно никто не учил, как-то все само пришло, там посмотришь, тут спросишь у старших. В семь лет уже спокойно управлялась на кухне. 
Долгое время оставались трудностью всего два блюда: блины и жареный картофель: первые толстые, второй недожаренный. Но и это преодолела, чем горжусь. Забавно было наблюдать за Машей со стороны, когда она довольно серьезные и трудные (если таковые бывают) в исполнении блюда готовит с закрытыми глазами, а банальную картошку правильно пожарить не может. Собственно, и рецепты здесь иллюстрированы личными фотографиями.

Сайт создался вот так же. Просто потому что захотелось. 
Захотелось поделиться опытом в рукоделии.
Захотелось поделиться любимыми рецептами.
Захотелось выложить мастер-классы.
Захотелось познакомиться с интересными людьми, с вами. Может быть, если мои творения заинтересуют вас и побудят написать мне, выйдет нечто большее, чем обмен парой сообщений.
Захотелось попробовать работать на заказ. Для этого тоже существует обратная связь. 
Захотелось создать что-то, где сможете общаться и делиться опытом уже вы сами между собой (форум). 
А еще захотелось осуществить маленькую мечту: передать весь свой опыт кому-то, своему ученику, а, быть может, и ученикам!

Будем стремиться к желаемому!
Будьте как дома, прогуляйтесь по сайту. Буду рада каждому вашему отзыву.
С любовью, Маша.

 Вы - гость села. А это значит, что вместе с вступительным словом вас ждет подарок.
Только перед  его вручением Машенька задаст вам вопрос. Знаете ли вы, что считается САМЫМ лучшим подарком?
Правильно! Знание! Ведь именно обладая им, мы не пропадем ни в какой ситуации.

Ну, а теперь приступим!


Декупаж пластиковой банки

Понадобится:
туалетная бумага (в моем случае двухслойная),
салфетка с красивым рисунком (обычная, не для декупажа),
клей ПВА,
гуашевая белая краска,
акриловый лак.
Я сама новичок в деле декупажа, особенно декупажа с бумагой.
Зная теорию, это первая моя салфеточная практика. Итак... нам понадобится вот такая баночка. В подобных в свое время продавали различные растворимые напитки: какао, несквик, шоколад и прочее.



Читаем далее

В избранное