Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта "Акуна матата"

  Все выпуски  

Авторские схемы и статьи по вышивке, сад и огород, проза Новости уходящего лета - конкурсы и авторские схемы


Добрый день!

Дорогие подписчики! Рада приветствовать вас в эти солнечные дни в преддверии сентября!

В последнее время на нашем сайте произошли вот какие события:

Прошёл «Конкурс летней бискорню». На конкурс было выставлено 18 работ. Все конкурсные работы можно увидеть в нашем конкурсном фотоальбоме, а также на форуме. Уже подведены итоги и поздравлены победители. Все подробности проведения конкурса можно прочитать в новостях сайта и на форуме в теме «Голосование».

Не расстраивайтесь, если вы не успели принять участие в этом конкурсе. На сайте ещё продолжается приём работ на «Конкурс вышитых закладок». Ведь совсем скоро 1 сентября. И этот конкурс как раз кстати. Такая милая штучка, да ещё вышитая своими руками всегда будет полезна и учащимся и тем, кто учит.

И ещё идёт приём работ на конкурс «Мастерица месяца. Август». Спешите, потому что фотографии ваших вышивок принимаются до 31 августа. Время ещё есть, но его уже не так много. Специально для конкурса ничего вышивать не надо. На конкурс можно выставить работы, которые вы закончили вышивать в августе, пусть даже первого августа. Анонс конкурса со всеми подробностями можно прочитать в специальной теме форума.

«Мастерица месяца» - это цикл конкурсов, которые проходят каждый месяц. И как вы уже поняли, для участия в этом конкурсе просто достаточно завершить свою вышивку, тематика, размер, сложность которой не имеют значения. Это любые ваши работы, которыми вы занимаетесь для себя, чтобы отдохнуть от домашних забот.
Помним, что не рукодельницы для конкурсов, а конкурсы для рукодельниц!

На сайте уже прошёл конкурс «Мастерица месяца. Июль». Пока первый из этого цикла, но очень надеюсь, что далеко не последний. Конечно же, не обошлось без огрехов, но всё было учтено. И надеюсь, что с каждым разом конкурс будет проходить всё интереснее.
Кстати, посмотреть работы, которые были присланы на июльский конкурс можно и на специальной странице нашего конкурсного фотоальбома, и на форуме, и, конечно же, прочитать в новостях сайта.

Это, пожалуй, были наиболее значимые события нашего форума.

А ещё на форуме продолжаются такие проекты:

Недавно было решено организовать игру «Round Robin». Эта игра уже довольно популярна среди вышивальщиц. Но на страницах нашего сайта она проходит впервые. В связи с чем наблюдается небольшое волнение. А тему для нашего первого «Робина» мы решили выбрать самую что ни на есть приятную - «Всё детское и для детей». Подробности нашего проекта читаем тут.

А ещё решили организовать тему «Сериальная вышивка». Ведь, чего греха таить, многие из нас любят рукодельничать под аккомпанемент любимого сериала или фильма. Так что, если и вам это знакомо, то присоединяйтесь.

И подготовка к Новому году у нас на форуме тихими темпами продолжается.

А ещё наши рукодельницы открыли темы совсем нерукодельные, а... поэтические, где балуются и сочиняют незамысловатые и смешные стихи. И у них неплохо получается! Почитайте и убедитесь в этом сами – «Буриме» и «Стихи ни о чём».

В целом жизнь на Форуме сайта течёт своим чередом.

Теперь что касается НОВИНОК АВТОРСКИХ СХЕМ.
Кто посещают сайт регулярно, то заметили, что вышли мои новые бесплатные схемы для бискорню, а именно:

Бискорню «Нежные тюльпаны на синем» (серия «Весна»), схема мною уже вышита:

Бискорню Нежные тюльпаны на синем

«Гамма», 6 цветов, 8х8 см.
Скачать схему и прочитать её характеристики можно на моём сайте.

Бискорню «Крокусы» (серия «Весна»), эта схема также мною вышита.

Бискорню Крокусы

«Гамма», 6 цветов, 8х8 см.
Скачать схему и прочитать её характеристики можно на сайте.

И в продолжении весенней серии:
Бискорню «Весна», схема находится в процессе моего отшива.

Бискорню Весна

«Гамма», 8 цветов, 7,5х7,5 см.
Скачать схему и прочитать её характеристики можно на сайте.

Это коротенько о том, что у нас на сайте происходит.
А все подробности читайте в новостях сайта и на странице новинок авторских схем.

Катерина Шлыкова (Грушенька),
Автор сайта «Мастерская «Акуна матата» или у Грушеньки»


В избранное