Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женсовет: рукоделие, ведение хозяйства


Женсовет: рукоделие

Прямая обязанность художника — показывать, а не доказывать
(Блок А. А.)


Как уложить длинные волосы

Как уложить длинные волосыСегодня мы расскажем, какие прически можно сделать из длинных волос. Такие прически — воплощение женственности. Элегантно уложенные волосы придают облику строгость и благородство, помогают подчеркнуть красоту лица или скрыть его недостатки.

Предлагаемые в сегодня прически практичны  и, самое главное, легко выполнимы в домашних условиях. Попробуйте остановить свой  выбор на одном из вариантов.

Все волосы зачешите назад. Косым пробором отделите прядь на правом виске и начните скручивать ее жгутом против часовой стрелки. Сделав один оборот, отделите таким же косым пробором вторую прядь, соедините ее с первой и еще раз закрутите против часовой стрелки (рис. 1).

Присоединяя каждый раз новую прядь к предыдущей, продолжайте скручивать пряди жгутом (рис. 2), пока не дойдете до затылка (рис. 3).

Точно так же оформите левый висок. Разница лишь в том, что пряди следует закручивать по часовой стрелке.

Завершить прическу можно легкой косой, сплетенной из боковых прядей и затылочной. Косу у основания скрепите резинкой и уложите, как показано на рис. 4 и 5.

Другой вариант: все волосы, собранные в нижней части затылка, закрутите жгутом (рис. 6) и тоже оформите в пучок (рис. 7 и 8).

Очень популярны прически с длинной челкой, которая приподнимается надо лбом. Челку для такой прически подстригают, как показано на рис. 9 и 10. Остальные волосы тщательно зачесывают назад и заплетают в косичку.

Украсить косу, а заодно и закрепить  можно лентой или оригинальным шнуром.

Заключительный этап — оформление челки. Ее начесывают, покрывают лаком, слегка выравнивают, чтобы не было видно начеса, и, приподнимая надо лбом, укладывают от правого виска к левому, затем в сторону затылка (рис. 11 и 12).

Волосы до плеч можно уложить и по-другому. Проведите два одинаковых пробора от середины левого и правого висков к макушке. Тщательно расчешите волосы, заключенные между проборами, и стяните их на макушке резинкой. После этого разделите на две пряди: верхнюю и нижнюю (рис. 13).

Проденьте под резинкой узкую ленточку и поочередно скрутите жгутом обе пряди, обвивая их лентой. Верхнюю прядь подверните колечком, как на рис. 13, и закрепите шпилькой. Нижняя прядь пусть произвольно спадает (рис. 14).

Красивые волосы, накрученные на крупные бигуди, хорошо смотрятся и когда они просто спадают на плечи. Осторожно расчешите их, слегка взбейте руками и покройте лаком. Можно воспользоваться и другим приемом. Возьмите круглую щетку для волос, расчесывая ею пряди сверху донизу, захватывайте самые кончики волос и, приподнимая щетку вверх, отпускайте волосы — они будут красиво ложиться на плечи водопадом локонов. Еще одна несложная прическа. Накрутите волосы на бигуди. Сняв  бигуди, зачешите все волосы в сторону затылка и соберите с помощью заколки-банана. Чтобы прическа выглядела наряднее, украсьте заколку атласными рюшами.

 

День Добрых Дел на проекте Умеха


2007-2017 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное