Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Драгоценные и полудрагоценные камни, минералы и металлы


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Поиски и находки 24.12.2012 (Поиски и находки) Находка века – 'Клад Нарышкиных' Сенсацией уходящего года стала находка в Петербурге огромного клада серебряных изделий, принадлежащих когда-то знаменитой русской дворянской семье Нарышкиных.


Обработка 12.12.2012 (Обработка) Cекреты пяти нитей Новый музей в Старом Яффо, открывшийся месяц назад - еще один небольшой частный музей в череде прочих интересных и разных - посвящен алие из Йемена и традиционной технике филиграни.


Аукционы и продажи 11.12.2012 (Аукционы и продажи) Редкий красный бриллиант продали на Christie's за 2,1 миллиона долларов Уникальный красный бриллиант с оранжевым отливом весом 3,15 карата был продан на торгах Christie's в Нью-Йорке за 2,1 миллиона долларов.


Обработка 09.12.2012 (Обработка) Крупнейший аквамарин выставлен на всеобщее обозрение Крупнейший в мире ограненный аквамарин 'Дон Педро' теперь радует глаз посетителей Национального музея естественной истории в Вашингтоне.


Обработка 28.11.2012 (Обработка) Бирюза защищает от сглаза и приносит удачу На Украинской неделе моды продавали украшения израильской фирмы 'AMARO'. Их изготавливает дизайнер Ирит Гоффер Сэссон.


Выставки и конкурсы 26.11.2012 (Выставки и конкурсы) Уральский ювелирный шедевр на выставке в ОАЭ Уральские умельцы изготовили точную копию самой высокой башни в мире – расположенной в ОАЭ башни Бурдж-Халифа, украсили ее единственным в мире чёрным бриллиантом в 99 каратов и привезли на международную ювелирную выставку в ОАЭ.


Обработка 22.11.2012 (Обработка) Японцы покупают на Новый год елки из чистого золота Для желающих наполнить золотым блеском наступающий год токийский магазин ювелирных украшений создал уникальное предложение: новогоднюю ёлку из золота.


Обработка 21.11.2012 (Обработка) Любовь, как в «далёкой-далёкой галактике»: эксклюзивное кольцо для помолвки «R2D2» Собраться с духом и предложить любимой женщине быть вместе всю жизнь, узаконив отношения – для большинства мужчин задача не из легких. Ещё сложнее сделать это небанально. Но оригиналов в наше время хватает. К примеру, один любитель фантастики удивил и порадовал свою невесту (фанатку саги «Звёздные войны»), подарив ей не просто колечко с бриллиантом, а драгоценного мини-робота R2D2.


Рынок 21.11.2012 (Рынок) Горнодобывающая компания Gemfields купила бренд 'Фаберже' Британская горнодобывающая компания Gemfields приобрела исторический ювелирный бренд 'Фаберже'.


Обработка 20.11.2012 (Обработка) Серебряных дел мастера из Кубачи Мастера пытаются сохранить древние традиции в разрушенном войной Дагестане.


Обработка 19.11.2012 (Обработка) Драгоценности для принцессы: ювелирная коллекция Chopard по мотивам мультиков Диснея Почувствовать себя героиней мультиков Диснея можно, примерив чудесные драгоценности из специальной коллекции ювелирного бренда Chopard. Дорого, зато шикарно и благотворно влияет на душевное здоровье.


Обработка 17.11.2012 (Обработка) Британцы воссоздали корону Генриха VIII В Великобритании воссоздали корону Генриха VIII. Все расходы по восстановлению объекта, составившие несколько десятков тысяч фунтов стерлингов, оплатила организация 'Исторические королевские дворцы'.


Аукционы и продажи 15.11.2012 (Аукционы и продажи) Голубой бриллиант установил рекорд на аукционе Sotheby's Бриллиант темно-голубого цвета установил рекорд цены на аукционе ювелирных изделий, проведенном домом Sotheby's в среду, 14 ноября, в Женеве.


Аукционы и продажи 15.11.2012 (Аукционы и продажи) 'Часы Павла I' продали на аукционе почти за миллион долларов На торгах Christie's, состоявшихся 31 октября в Лондоне, были проданы настольные часы, принадлежавшие, согласно семейному преданию владельцев, царю Павлу I.


Аукционы и продажи 14.11.2012 (Аукционы и продажи) Прозрачный бриллиант продали за 21 миллион долларов На аукционе в Женеве продали прозрачный бриллиант почти за 21,5 миллиона долларов, побив рекорд для такого вида драгоценных камней.


Аукционы и продажи 13.11.2012 (Аукционы и продажи) Эрик Клэптон продал свои часы за 3,6 миллиона долларов Наручные часы британского рок-гитариста Эрика Клэптона были проданы на аукционе Кристи за 3,6 миллиона долларов.


Поиски и находки 13.11.2012 (Поиски и находки) Британец нашел средневековое золотое кольцо Британский археолог-любитель Джейсон Паркин обнаружил золотое кольцо, возраст которого может составлять около 600 лет.


Новые книги

Минералогия, Геология (Минералогия, Геология) 1934 Бармин А.Г. Охота за камнями Научно-художественная книга для юных геологов-разведчиков. Книга вооружает читателя необходимыми знаниями для того, чтобы самостоятельно разобраться в геологическом строении местности, найти обнажения горных пород, опробовать россыпь, взять образец и документировать свою разведочную работу. Книга учит находить следы прошлой жизни в слоях земной коры и хранить найденные окаменелости. В приложении дается описание тех минералов, которые или наиболее широко распространены или являются особенно нужными промышленности. Указаны простейшие способы определения минералов, геологические признаки залегания полезных ископаемых и использование их в промышленности.


Ювелирное дело (Ювелирное дело) 1984 Логинов В.Д. Ювелирные товары и часы (товароведение) Учебник состоит из трех частей. В первой части рассматриваются материалы, применяемые для изготовления ювелирных изделий, классификация и ассортимент товаров, порядок клеймения, построение прейскурантов, правила упаковки и хранения. Приведены также краткие сведения по истории ювелирного искусства. Во второй части содержатся сведения о часах: принципы устройства часовых механизмов, современный ассортимент часов, правила маркировки, упаковки и ухода за часами. В третьей части рассматривается организация и техника торговли ювелирными товарами и часами. Учебник может быть использован при профессиональном обучении рабочих на производстве.


Камни органического происхождения (Камни органического происхождения) 1988 Сребродольский Б.И. Мир янтаря Книга посвящена удивительному природному образованию - янтарю. Приводятся литературные сведения о солнечном камне, рассказано о свойствах, образовании, добыче, обработке и использовании самоцвета в народном хозяйстве. На основании многочисленных археологических находок показаны роль и значение янтаря в истории культуры народов с незапамятных времен до наших дней. Предназначена для широкого круга читателей.


Полудрагоценные камни (Полудрагоценные камни) 1982 Куликов Б.Ф. Словарь камней-самоцветов Словарь содержит около 1000 терминов, относящихся к цветному камню и встречающихся в русской (и переводной) специальной и художественной литературе. На русском языке такой словарь издается впервые. Перечень терминов предваряется предисловием, в котором дана характеристика состояния геммологии и приведена современная классификация камней.



В избранное