Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Киноискусство

  Все выпуски  

Киноискусство


Новости

Восстановление и переработка фильмов 19.07.2011 (Восстановление и переработка фильмов) Реставрация кино: в прокат выпущена версия 'Таксиста' Мартина Скорсезе В прокат выпущена отреставрированная версия 'Таксиста' Мартина Скорсезе. Знаменитый шедевр был восстановлен под руководством самого режиссера. Между тем на реставрацию каждого отечественного фильма тратится до 30 тысяч долларов.


Кинорежиссёры 15.07.2011 (Кинорежиссёры) Режиссер-документалист Марина Голдовская отмечает юбилей 70-летний юбилей отмечает режиссер-документалист Марина Голдовская - лауреат Государственной премии СССР. Она сняла десятки фильмов, ее называют мастером синхрона.


Кинопрокат и кинотеатры, Оборудование 11.07.2011 (Кинопрокат и кинотеатры, Оборудование) Южнокорейская компания строит в США 4D-кинотеатры: зрители на себе испытают, что чувствуют актеры Южнокорейская компания CJ 4DPlex, открывшая первый 4D-кинотеатр в Южной Корее, планирует развернуть сеть аналогичных кинозалов и в США, где зрители уже стали избегать дорогих просмотров 3D-фильмов.


Актёры зарубежного кино 05.07.2011 (Актёры зарубежного кино) Скончалась британская актриса Анна Мэсси, известная по ролям невинных жертв Британская актриса Анна Мэсси, известная по ролям невинных жертв в 'Исступлении' (1972) Альфреда Хичкока и 'Через замочную скважину' (1960) Майкла Пауэлла, скончалась в воскресенье от рака на 74-м году жизни.


Актёры зарубежного кино 25.06.2011 (Актёры зарубежного кино) Скончался Питер Фальк В ночь на 24 июня в Лос-Анджелесе на 84-м году жизни от болезни Альцгеймера скончался Питер Фальк – блестящий американский актер и один из самых известных и любимых теледетективов.


Кинорежиссёры 14.06.2011 (Кинорежиссёры) Режиссеру русского умного кино – 60 лет Всемирно известному кинорежиссеру Александру Сокурову исполняется 60 лет. Его уже поздравили президент и премьер-министр. В биографии Сокурова почти полсотни художественных и документальных фильмов. Но далеко не у всех счастливая судьба: до перестройки картины Сокурова клали на полку советские цензоры, а в наши дни многие из его лент не выходят в широкий прокат в России, хотя за рубежом регулярно получают престижные награды.


Актёры зарубежного кино 05.05.2011 (Актёры зарубежного кино) В США в возрасте 88 лет умер самый молодой в истории номинант на 'Оскар' Накануне в Калифорнии на 89-м году жизни скончался американский актер Джекки Купер.


Киноиндустрия и киностудии 29.04.2011 (Киноиндустрия и киностудии) В Подмосковье возобновилось строительство крупнейшей киностудии в России На окраине подмосковной деревни Глухово Красногорского района Московской области возобновлено строительство кинотелевизионного комплекса 'Главкино', самой современной киностудии в России.


Актёры зарубежного кино 29.04.2011 (Актёры зарубежного кино) В Лондоне умер актер Майкл Гоу - дворецкий из 'Бэтмена' Британский характерный актер Майкл Гоу (Michael Gough) скончался в четверг в Лондоне на 95-м году жизни.


Из жизни 29.04.2011 (Из жизни) В КНР запретили кино о машинах времени Китайские чиновники, отвечающие за теле- и кинопроизводство, приняли решение не поощрять фильмы и сериалы о путешествиях во времени. Причина заключается в том, что подобная продукция 'выказывает неуважение к истории'.


Актёры зарубежного кино 27.04.2011 (Актёры зарубежного кино) Умер британский актер Пит Постлетуэйт Британский актер Пит Постлетуэйт (Pete Postlethwaite), известный благодаря ролям в фильмах 'Начало', 'Парк Юрского периода-2' и 'Подозрительные лица', скончался в возрасте 64 лет от рака.


Актёры зарубежного кино 27.04.2011 (Актёры зарубежного кино) Анни Жирардо: беспощадная жизнь 'совести нации' На 80-м году скончалась Анни Жирардо - великая актриса, одна из икон золотого века французского кино, вместе с которой ушла целая эпоха в европейской культуре.


Новые книги

Актёры зарубежного кино (Актёры зарубежного кино) 1966 - Актеры зарубежного кино. Выпуск 3 В сборник входят описание жизни и творчества знаменитых зарубежных артистов кино: Брижитт Бардо, Бэтси Блер, Витторио Гассмап, Алек Гиннес, Долорес дель Рио, Ева Рутткаи, Гюнтер Симон, Тосиро Мифунэ, Тото, Беата Тышкевич, Жерар Филип.


Актёры советского кино (Актёры советского кино) 1981 Липков А.И. Никита Михалков 'Я не знаю ответов на вопросы, но ведь верно поставленный вопрос важнее, ибо в нем, в поисках ответа на него - движение к истине'.


Актёры советского кино (Актёры советского кино) 1953 Черкасов Н.К. Записки советского актера В книге описывается начальный этап актерской жизни Н. К. Черкасова - вступление в театр, первые шаги на сцене, школьная учеба, ранние года профессиональной актерской работы, также рассказывается о 'Общественной жизни' актера.


История советского кинематографа (История советского кинематографа) 1985 Фрейлих С.И. Беседы о советском кино В книге рассказывается об основных этапах развития советскою многонационального киноискусства, о работах выдающихся мастеров (актеров, режиссеров, кинодраматургов) нашего экрана, о месте советского кино в мировом кинематографическом процессе. На примерах произведений художников разных поколений автор рассматривает специфику киноискусства, его изобразительно-выразительные возможности. Книга будет полезна учащимся на занятиях школьного кинофакультатива.



В избранное