Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Креативный нон-фикшн

  Все выпуски  

Креатив нонфикшн. Психология отношений. Личностный рост. Духовное развитие.


Приглашение

 

— Моё тело пылает желанием, моё сердце жаждет любви, мой дух рвется на свободу. Где я?


— Добро пожаловать! — слышу я мягкий нежный голос, — ты приглашён! Это то, что тебе нужно. Там возможно всё! — настойчиво, но ласково звучало в моих ушах.

Я подскочил, резко выдернув себя из сна. Мой внутренний голос всегда пользовался моментом поболтать, когда я был не в состоянии говорить, и замолкал, когда я был в настроении с ним пообщаться. Его заботливые, но порой слишком настойчивые указания часто влияли на мой жизненный выбор. Вот так же, как и сейчас. 


— Да, я приглашён и это действительно то, что мне необходимо, — счастливо пробормотал я.


Бывало ли с вами такое? Вас позвали на мегавечеринку. Вы так рады, что считаете дни, часы и затем минуты в предвкушении чего-то необычного. Вас манит волшебный флер предстоящего события. О, это настоящая магия — чувствовать приближение того, что подарит массу волнующих переживаний! Наверное, подобное случалось со многими, но только, как мне кажется, с очень маленьким количеством людей происходило это именно так, как  произошло со мной. 


Одним вечером, возвращаясь после работы домой, я заглянул в почтовый ящик. Взяв содержимое, не торопясь, наслаждаясь концом рабочей недели, зашёл в квартиру. Мой рыжий кот приветствовал меня, путаясь под ногами и выпрашивая что-нибудь вкусненькое.

Я жил на последнем этаже одиннадцати этажного дома в окружении таких же высоток и мог наблюдать, как золотые лучи закатного солнца, отражаясь во множестве окон, прыгали с крыши на крышу, обволакивая деревья в золотистую пелену. Солнце без жалости уходило, покидая землю, на прощание обрамляя горизонт в пурпурную дымку.

Сидя на балконе и потягивая воду со льдом, я увлекся размышлениями о людях, которых встретил на сегодняшнем семинаре. Думал о предстоящих инвестициях, о проблеме моего друга и об Аманде, моей девушке, с которой у меня на завтра назначено свидание. В общем, мысли скакали с одной на другую. По большому счёту я был доволен всем и, главное, собой. Я вёл небольшой бизнес по изготовлению эко продуктов. Работа была моим детищем, доход казался достаточным, для того чтобы наслаждаться вещами, которые давали комфорт. В списке моих приоритетов материальное стояло не на самом первом месте, но всё же я любил прокатиться на последней модели БМВ, которую брал напрокат, побродить пару неделек по Мальдивам или потратить деньги на часто меняющиеся хобби. Моя внешность удовлетворяла стандарты общества, в котором я жил, более того, многие находили меня привлекательным — в меня нередко влюблялись, что оказывалось скорее утомительным, чем забавным.

Казалось, я знал ответы на все вопросы и всегда чувствовал себя на шаг впереди стандартно мыслящих людей. Так я думал. Единственное, к чему я не мог подобрать логического объяснения, являлись отношения с моей девушкой. Друзья говорили, что я помешан на ней, причём как в хорошем, так и в плохом смысле. Наши отношения нельзя было назвать дружескими, так как часто между нами вспыхивали споры, но даже самые страстные романтики могли бы позавидовать богатой палитре наших эмоций. Аманда единственная на протяжении уже четырёх лет притягивала меня сексуально, буквально затягивая в омут ярких переживаний. И вместе с тем наши дискуссии часто принимали жестокий характер, нанося острые и глубокие раны самолюбию обоих. Впрочем, чем сильнее ссора — тем слаще вкус примирения. Взаимная любовь растворяла обиды и была двигателем наших взаимоотношений. Мы это понимали и, пожалуй, это являлось единственным, в чем мнения с обеих сторон совпадали.

 

… Небольшая стопка нераспечатанных писем ждала своей очереди. Что тут? Каталог об инвестировании в недвижимость… письмо от страховой компании… бонусы за покупки в супермаркете… Моё внимание привлёк конверт с золотистой каемкой по краям, с круглой темно-красной толстой печатью посередине. Такие в старину украшали депеши высокопоставленных особ. Я взял письмо в руки и… почувствовал не только любопытство, но и какое-то лёгкое волнение в груди, как будто бы мой внутренний голос опять нежно заворковал. Быстро распечатав конверт, я аккуратно вытащил продолговатый лист нежной как шелк бумаги и увидел несколько строк, написанных четким каллиграфическим почерком:

Вы приглашены!

20 августа в 20.00

Дворeц Арам

Вечеринка Бога

 

— Хм-м-м, что за любители сюрпризов?!  Странно как-то … и название  необычное… “Вечеринка Бога во дворце“ — чтобы это могло значить и что такого неординарно замечательного может произойти на этой вечеринке? —  рассуждал я вслух. 


— Разве “вечеринка Бога“ не началась уже в момент моего рождения? Как мне, кажется, всё происходит уже сейчас и каждый из нас уже на вечеринке. Все до единого приглашены, но мало кто знает, что находится в настоящую секунду на самом главном событии своей жизни, а градус веселья зависит напрямую от силы собственных желаний и страхов.

 

Сургучную печать кругом оббегала надпись с адресом. Карта в гугле указывала на точку в гористой местности. Поезда и автобусы туда не ходят. Ближайшая станция, если верить поисковику, располагается в четырёх часах ходьбы от дворца.

Я не знал, что и думать. Реклама? Новые подходы к маркетингу? На днях я выудил из почтового ящика плитку высококачественного шоколада, завёрнутую в подарочную  бумагу, пестревшую реквизитами клиники дантистов. Смешно до абсурда! 

—  Розыгрыш! - подумал я крутя в руках конверт с золотой каёмочкой и тёмно-красной печатью посередине.

Решение оставить все эти бессмысленные догадки и провести остаток вечера в тёплой ванне, с приятной музыкой и бокальчиком красного испанского вина, помогло расслабиться и забыть события уходящего дня. Сон в эту ночь у меня был очень крепким. 

 ПОДПИСЫВАЙСЯ НА РАССЫЛКУ и читай дальше 


Приглашение

В избранное