Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стихов полет

  Все выпуски  

Стихов полет Любовь


 Рисуя образы, в виде сердец на листе бумаги, в нашу жизнь чуть слышно приходит любовь. Она  пленяет душу,  разжигает пламя в сердце. Любовь-это воздух, ты его не видишь, но без него просто не можешь.


Именно любовь играет весомую, если не самую важную роль в жизни каждого человека. Психологи пришли к выводу.  Основной эмоциональной потребностью каждого человека есть ощущение того, что тебя кто-то любит. Но любовь требует усилий, работы над своими чувствами, дисциплины, а иногда и терпения, чтобы сохранить ее чистой и верной.

Говоря языком материальным, любовь, это банк, в который ты вкладываешь хороший депозит, рассчитывая на высокий процент. У всего есть, свое  начало. Но откуда берется любовь? Возможно, она подобна морской волне, которая приходит из-за горизонта. Или же существует некая формула, или эликсир любви?

Бог создал любовь. Можно сказать больше, бог есть любовь. Поэтому, искать настоящую любовь стоит только в своем собственном сердце.

Любовь - это дар. И мы не имеем права пренебрегать им. Ведь именно по любви создаются  успешные семьи, только в любви воспитывают хороших и искренних детей. Ради одной любви, люди идут на отчаянные, но, действительно, прекрасные поступки.

Она является музой для многих художников. Бесчисленное количество стихов, посвящено теме любви. Тысячи полотен выдающихся художников, заставляют замирать, любуясь их романтическими сюжетами.

О любви поют почти все исполнители, но к сожалению, не все из них действительно по  настоящему  любят.

Современное общество, пропагандирует совсем иные ценности, сценическими образами, навязывая неопытной молодежи совсем другую, аморальную  формулу любви. Но все это искусственное, выдуманное, не серьезное .

14 февраля весь мир отмечает день влюбленных. История этого праздника сообщает о том, что император Клавдий II запрещал своим легионерам иметь семью и жениться. Но смелый епископ Валентин, венчал влюбленных, вопреки приказам императора.

Именно в день всех влюбленных в России, и в мире в частности, регистрируется рекордное количество браков, ведь молодожены верят, что свадьба  в этот день принесет счастье, любовь, на всю  супружескую жизнь.

И чтобы действительно, за дверью Дворца бракосочетаний, вас не ждали,  рутина и однообразие, следует понять, что любовь - это тяжелый труд, не терпящий ленивых и равнодушных.

Помните, для того чтобы сказать человеку: «Я тебя люблю» нужно всего несколько секунд, а чтобы показать, как ты ее любишь - целая жизнь. Поэтому, давайте поступками, а не словами дарить тепло, ласку, заботу,  и нежность своему любимому человеку, ведь именно это является главным.

Любовь, самое прекрасное, что есть у человечества! Поэтому, если в твое сердце уже стучит любовь, не бойся, открой свою душу.

Источник 


В избранное