Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книга. Поделись улыбкою своей

  Все выпуски  

Книга. Поделись улыбкою своей Поделись улыбкою своей. 18.04.18


Скидки, подарки, призы

Предлагаем Вам уникальное творение историка, преподавателя и писателя, пишущего в жанре исторических приключений, как в книгах Жюль Верна. Это произведение можно читать, как художественную книгу и погрузиться в мир приключений. Можно использовать, как путеводитель, поскольку все места описанные в книге реальны, а также, как учебник, часть страниц которого посвящена скидкам, подаркеам и призам, которые герой применяет на практике.
Сотрудничество: Будем рады меценатам, которые хотят поддержать творчество автора, не только материально, но и сотрудничеством в разных сферах (туризм, медицина, спорт и прочее...). Информация о меценатах будет на страницах книги и электронной версии проекта. Также возможна поддержка вашего сайта (наполнение контентом и обновление информации), размещение вашей тематической информации в этой рассылке или написание приключенческой книги о Вас или вашей организации. Пишите на электронную почту info@ierusaleem.ru с пометкой (Скидки, подарки, призы)

Поделись улыбкою своей. 18.04.18

Именно с голубями и произошла добрая и занимательная история, которая произошла годами позже, научившая не только заботе, но и тому, что человек может не только чем-то помочь, но и спасти, чью то жизнь.

- Весело насвистывая песенку, к дому подошел Василий и увидел что-то желтое и шевелящееся в траве. Сначала подумал, что это цыпленок.

- Откуда ему тут взяться? – пролетела шальная мысль.

Но мысль была хоть и сомнительной, но оказалась реальной. Это был не цыпленок, а голубенок, покрытый желтоватым пухом еще на неокрепшем теле.

Вася осторожно поднял птенца в ладонях и осмотрел со всех сторон. Птенец хотя и был слабым, но стремился выжить, поэтому и издавал призывный писк о помощи. И помощь пришла. Вася принес его домой. Родители не выставили птенца за двери, как бывало во многих семьях, а пошли ребенку навстречу и стали помогать спасать птенца. В начале была найдена коробка, где птенец мог жить, а потом его стали кормить и поить из пипетки или просто мякишем хлеба, предварительно скатанным в небольшие горошины. День шел за днем и вскоре птенец стал сам выбираться из коробки и смешно бегать по дому, скользя на гладкой поверхности и стуча коготками. Он научился есть сам и даже взлетал на уровень плеча и водил клювом по щеке в знак благодарности. Когда Вася стоял на балконе и разговаривал с друзьями такие «поцелуи» смешили и заставляли радоваться и друзей. Как-то мама пошла в центр города и спрятала в коробку и питомца. Она хотела выпустить его к другим, чтобы тот влился в голубиную семью, но когда вернулась, то увидела, что голубь сидит на краю балкона. Каким то непостижимым образом тот вернулся домой. Через некоторое время мама отнесла его в голубятню, к одному из голубеводов и только после этого «Гуля» уже не вернулся. Судьба его осталась неизвестной, хотя голубевод и приглашал посмотреть на него, но чтобы не будоражить себя воспоминаниями и не огорчаться, Вася решил не ходить. Он даже сразу и не осознал, что и птенцу сделал своеобразный подарок под названием Жизнь.


В избранное