Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Про истинное богатство


 ПЕРИОДИЧЕСКОЕ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЕ

Jaaj.Club
Про истинное богатство

Про истинное богатство

Героиня рассказа не умеет обращаться с деньгами, хотя ее мужчина учит ее экономить и копить деньги. А она вместо этого “копит” бездомных животных, спасая их от смерти. Так в чем же истинное богатство?
Просмотров: 1413 Комментариев: 33
19.02.2022 Рубрика: История Автор: Auster Битва: Много с тех пор воды утекло
Солнечные рубли Петра I

Солнечные рубли Петра I

С 1723 года Главным российским монетным двором становится Санкт-Петербургский. Спустя полгода в северной столице появляется в Трубецком бастионе и второй монетный двор, который приступил к чеканке так называемого «солнечного рубля Петра I».
Просмотров: 709 Комментариев: 1
23.02.2022 Рубрика: Рассказы Автор: nickgeek639 Битва: Что ни день, то новость
Богема

Богема

Вокруг они, всё в пелене, мои глаза кричат от страха. Тот мрак, что кроется в их головах, и запечатан в их останках. Я не могу тут больше быть, но понимаю — это вздор. Сей путь нужно прожить достойно, лишь что бы после выставить свой взор. И глядя дальше, без запинок, найти тропинку в никуда. Забыться в мраке, встать, и появиться тут напоследок в свете дня.
Просмотров: 3907 Комментариев: 0
22.02.2022 Рубрика: История Автор: Auster Битва: В объятиях Морфея
Биллонные рубли императрицы Анны Иоанновны

Биллонные рубли императрицы Анны Иоанновны

В начале чеканки обновлённых серебряных рублей Кадашевский московский монетный двор в качестве пробы в 1730 году выпустил около полутора тысячи биллонных рублей императрицы Анны Иоанновны, содержащих в себе более 50% меди (что интересно, с маловидимой визуальной ошибкой в дате выпуска — вместо «30» выбито «36»). Эти деньги, практически все, попали в обращение, в последствии их так оттуда и не изъяли. До наших дней таких биллонных рублей сохранилось немного, сейчас они являются необыкновенной коллекционной редкостью.
Просмотров: 297 Комментариев: 0
Кокошник. История головного наряда

Кокошник. История головного наряда

Каждая российская губерния имела свой вид кокошников. Мастерицы изготавливали их в виде восточного опахала, либо полумесяца, или стреловидного наконечника, либо боярских ворот и др. Главным было, чтобы он сидел на голове, не падал, не срывался, закрывал полностью заплетённые косы. Позади женский кокошник фиксировался цветной лентой.
Просмотров: 660 Комментариев: 0
18.02.2022 Рубрика: Интересное Автор: firoza
Собаки переходят дорогу по зебре и светофору

Собаки переходят дорогу по зебре и светофору

Кого только не встретишь на дороге: и козлов, и баранов, и даже обезьян с гранатами. Но так обычно называются водители, а мы хотим поговорить о собаках, которые являются идеальными пешеходами с любой точки зрения.
Просмотров: 1033 Комментариев: 1
 Книга: Верный друг
19.02.2022 Рубрика: Интересное Автор: firoza
Рейнард Бек - человек, который внезапно научился летать

Рейнард Бек - человек, который внезапно научился летать

В один день Рейнард как обычно ушёл рано утром работать в поле, к вечеру вернулся домой сильно усталый, поел и лёг спать. Наутро он проснулся с необычным ощущением в теле: у него исчезли все боли от напряжённой работы в спине, в ногах и он чувствовал себя очень бодрым и энергичным.
Просмотров: 863 Комментариев: 1
Сороки помогают друг другу снимать устройства слежения

Сороки помогают друг другу снимать устройства слежения

Учёные наблюдали, как птицы помогали друг другу удалять устройства, что, по их словам, является признаком потенциального альтруизма и веским доказательством умения решать проблемы среди этих социальных и умных существ.
Просмотров: 531 Комментариев: 1
22.02.2022 Рубрика: Отдых и Туризм Автор: firoza
Острова долгожителей. Икария

Острова долгожителей. Икария

Сами жители на вопрос "Как прожить долго?" с улыбкой отвечают: "Пейте хорошее вино и дышите чистым воздухом". И добавляют: "Ну и конечно, забывайте умирать..." Именно так в своё время сделал икариец Стоматис Мораитис.
Просмотров: 524 Комментариев: 2
Чуррос

Чуррос

Чуррос готовится во фритюре. Разогреваем масло и выдавливаем Чуррос на сковороду. Обжариваем с двух сторон до румяного цвета. Форму можно делать любую, но традиционная – палочки.
Просмотров: 177 Комментариев: 4
20.02.2022 Рубрика: История Автор: Aist
Красота в бронзовом веке - Минойская и Микенская мода

Красота в бронзовом веке - Минойская и Микенская мода

Женщины широко представлены среди археологических находок из Кносса, Акротирии других минойских центров. Одним из самых красивых примеров является статуэтка змеиной богини, которая изображает архетип минойской одежды. Эта женщина носит многослойную юбку с воланами, ниспадающею на землю. Лиф с короткими рукавами и зубчатым вырезом, показывает и подчёркивает грудь.
Просмотров: 756 Комментариев: 0
19.02.2022 Рубрика: История Автор: Aist
Кельтские воины

Кельтские воины

Воины кельтской Европы были одними из самых выдающихся бойцов древнего мира. Кельтские воины с их высоким ростом, длинными волосами и усами, частой наготой, раскрашенными и татуированными телами и пристрастием собирать вражеские головы в бою представляли собой устрашающее зрелище. Когда кельты столкнулись с более организованными армиями, такими как греки и римляне, проявлялись недостатки стратегии, и поэтому личные преимущества кельтского воина потерпели неудачу против организованной командной работы врага.
Просмотров: 856 Комментариев: 0
21.02.2022 Рубрика: История Автор: vassyap Битва: Что мне соха — была б балалайка
Женщина-детектив из агентства Пинкертона помогла спасти жизнь Аврааму Линкольну

Женщина-детектив из агентства Пинкертона помогла спасти жизнь Аврааму Линкольну

Возможно, Линкольн вообще никогда не добрался бы до Вашингтона, округ Колумбия. Открыто презираемый южанами за его неприятие рабства, он получал ежедневные угрозы с момента своего избрания.
Просмотров: 560 Комментариев: 0
19.02.2022 Рубрика: Рассказы Автор: ArtemisiaA
Глава 64. Проверка

Глава 64. Проверка

Через пару часов знакомой уже дорогой Лиза направлялась в лазарет, куда поместили обезумевшего Блэка. Она осторожно постучала и вошла. Шторы были плотно закрыты, Аделард лежал на кровати зафиксированный ремнями. Глаза его были закрыты, дыхание спокойно. Рядом сидела Корделия гладила его по волосам и беззвучно плакала.
Просмотров: 813 Комментариев: 0
20.02.2022 Рубрика: Живая природа Автор: vassyap Битва: Запор да замок — святое дело
Благодаря изучению окаменелостей был обнаружен огромный морской скорпион

Благодаря изучению окаменелостей был обнаружен огромный морской скорпион

В заявлении от музея на прошлой неделе морской скорпион был описан как «огромный монстр», длина которого, вероятно, превышала 1 метр. Он жил в озёрах или реках вокруг того, что сейчас является австралийским городом Теодор. Это первая окаменелость морского скорпиона, обнаруженная в Квинсленде.
Просмотров: 758 Комментариев: 0
19.02.2022 Рубрика: История Автор: Aist
Кельтские торки

Кельтские торки

В древних кельтских культурах торки были распространёнными украшениями, изготовленными из бронзы, меди, серебра и золота. Торки были не просто изысканными украшениями и произведениями искусства, но также определяли статус владельца и, вероятно, носили некий духовный смысл. Богов и кельтских воинов в древнем часто изображали именно с торком на шее.
Просмотров: 702 Комментариев: 0
20.02.2022 Рубрика: Интересное Автор: firoza
Рыжеволосые люди - прямые потомки неандертальцев

Рыжеволосые люди - прямые потомки неандертальцев

Неандертальцы свободно скрещивались с нашими далёкими предками и, видимо, передали им "рыжую" мутацию. Так что, если увидите рыжеволосого человека, знайте, что перед вами прямой потомок древнего человека.
Просмотров: 701 Комментариев: 0
19.02.2022 Рубрика: Космос Автор: vassyap Битва: Займует — ходит, а платит — обходит
Проксима d - возможная планета вокруг звезды Проксимы Центавра

Проксима d - возможная планета вокруг звезды Проксимы Центавра

По космическим меркам Проксима Центавра находится совсем рядом на расстоянии 4,2 световых года. Это ближайшая к нашему Солнцу звезда, что делает планеты вокруг Проксимы самыми близкими к нам планетами во Вселенной.
Просмотров: 685 Комментариев: 0
21.02.2022 Рубрика: Интересное Автор: firoza
Почему некоторые козы падают в обморок

Почему некоторые козы падают в обморок

Вы, наверное, хотите спросить, сколько коза будет находиться в обмороке? 10 минут? 15? А может быть, её и вовсе удар хватил. Ничего подобного! Через три секунды рогатая трусишка приходит в себя, резко вскакивает на ноги и пулей несётся подальше от источника страха.
Просмотров: 658 Комментариев: 0
19.02.2022 Рубрика: История Автор: Aist
Великий Снеттишемский торк

Великий Снеттишемский торк

Великий торк Снеттишема был частью кельтского Снеттишемского клада, найденного недалеко от деревни Снеттшем в Норфолке, Англия. В 1950 г. фермер вспахивал своё поле и случайно обнаружил клад. Сегодня он выставлен в Британском музее.
Просмотров: 609 Комментариев: 0

В избранное