Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости 'Миссия России' Выпуск No 1(16) за ноябрь 2016


4 ноября в России отмечается «День народного единства». Напомним, что дата этого праздника связана с героическими страницами русской истории, когда в начале ноября 1612 года народному ополчению под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарскогоы удалось освободить Кремль от интервентов. А уже через 4 месяца, в феврале 1613 года на Земском Соборе был избран первый Царь из династии Романовых Михаил Фёдорович. Эти события ознаменовали окончания Смутного времени.

Если задуматься, то произошедшее в России в 1612 году сложно расценивать иначе, как чудо. А сколько ещё подобных событий случалось в истории нашей страны? Например, ровно через 200 лет армия Наполеона, которой также удалось занять Москву, в скором времени разделила участь польско-литовских интервентов. Опять чудо?

И если задуматься, общим во всех этих событиях являлись несломимая Вера и титаническое сплочение сил всего народа, каждого человека от крестьянина до Царя для великой общей цели – освобождения любимого Отечества.

А сейчас? Вроде бы нет внешнего захватчика. Однако есть другой враг, справиться с которым гораздо труднее чем с теми внешними врагами, которые раньше пытались подчинить и уничтожить Россию. И если раньше судьбы стран и народов решались на полях сражения, то в наш век развитых информационных технологий сражение переместилось в область средств массовой информации: теле и радиоэфир, интернет, социальные сети и т.д. Идёт глобальная битва за умы и сердца людей. И одни люди буквально гибнут в нравственном отношении, поддавшись на беспощадную пропаганду ложных ценностей (личной наживы, денег, всевозможных удовольствий, свободных отношений и т.д.), а другие совершают настоящие подвиги героизма, самопожертвования, настоящего служения.

История повторяется. Спасёт ли Россию чудо на этот раз? Удастся ли нам очистить средства массовой информации, пространство городов, систему образования, да и все остальные сферы жизни от всего ложного, вредного и безнравственного, как удалось нашим предкам освободить Москву от захватчиков в 1612 году? Если будем верить и сплотимся как они, то непременно удастся. А для того, чтобы сплотиться, нам необходимо иметь общее понимание, какой мы хотим видеть свою страну?

Поэтому сегодня мы хотели бы познакомить вас с главой «Миссия России» из книги «Для России с Любовью» известного писателя, философа, общественного деятеля Т.Н. Микушиной. Мы уже знакомили вас с творчеством этого автора в предыдущих рассылках. Пусть мысли, изложенные в этой книге, помогут обрести веру в то чудо преображения, которое непременно случится в России.

 

Миссия России

России отводится великая роль в изменении сознания человечества, в подъеме этого сознания на более высокий уровень.

 

Не надейтесь на Америку и Европу. Не надейтесь ни на кого, кто придет и спасет Россию. Россия восстанет, как птица Феникс из пепла, и именно ее миссия – указать путь для всего мира, для той же Америки и Европы.

 

Родная твердыня должна быть охранена от того, что чуждо Новому Миру. Отлюбых идей, которые приходят из цивилизованного мира Европы и Америки. За всей этой западной так называемой цивилизацией не стоит ничего, что понадобилось бы в будущем обществе. И как вам ни покажется странным, и Европа, и Америка навсегда отстали от народа России по уровню своего духовного развития и по уровню своего сознания.

 

Россия будет той страной, куда будут приезжать люди со всего земного шара и проходить свое обучение. То богатство, которое имеет Россия, не находится в земле. Этоне золото, это не нефть. Богатство России имеет гораздо более высокую ценность, и оно сосредоточено в сознании лучших представителей народов, населяющих эту страну.

 

Россия должна возродиться, Россия должна стать страной, которая будет основана на новых принципах, на принципах истинной Веры.

 

Если даже все свои усилия прикладывать к тому, чтобы солнце не взошло и не осветило своим Светом мрачные углы вашего сознания, солнце все равно взойдет.

Поэтому готовьтесь к восходу Солнца Знания, Солнца Веры, Солнца Божественного Сознания над землей России.

 

Есть план Бога для этой страны, и хотите вы или не хотите, этот план должен осуществиться.

Должна быть точка на земном шаре, откуда начнет распространяться новое мышление, новая идеология, которая станет господствующей в мире очень скоро по земным меркам. Эта идеология не связана с политикой или осуществлением каких-либо планов на физическом плане. Эта идеология связана с пришествием Духа в материю.

 

Все изменится вокруг, как только изменится вектор ваших устремлений. Кактолько вы сделаете выбор и устремитесь к Божественности, отбросив старье прежних привязанностей.

 

Основная миссия России – указать другой путь развития цивилизации. А именно – духовный путь.

Источник: http://sirius-ru.net/books/dlia-rossii-s-luboviu/dlia-rossii-s-luboviu_01.htm

Фильм по предисловию к книге >

 


Книга «Для России с Любовью» доступна в электронном и печатном форматах.

Предыдущие выпуски
27 октября, 2016
Откройте свои сердца Любви
О самом возвышенном и прекрасном чувстве.
Читать →

Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


В избранное