Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины Божественной Мудрости 'О Высшем Пути'


О Высшем Пути

«Всегда есть возможность идти Высшим Путём, и всегда есть возможность скатиться вниз.

И в тот момент, когда вы делаете выбор в трудной ситуации вашей жизни, всегда вспоминайте о том, что вы гораздо больше, чем ваше физическое тело. Вы имеете Божественную природу, и вы бессмертны. Поэтому, когда вы делаете ваш выбор, всегда руководствуйтесь тем, как будет полезно для вашей души.

Если вам нужно кривить совестью для того, чтобы сохранить свою работу, подстраиваться и льстить вашему руководителю, чтобы сохранить своё рабочее место, всегда заботьтесь о вашей душе. Ваша душа всегда знает, как будет правильно поступить в любой ситуации. И пусть ваши поступки будут идти вразрез с мнением большинства окружающих вас людей и мнением очень близких вам людей, всегда старайтесь поступать так, как будет верно с точки зрения вашей Высшей части.

Всегда держите перед собой образ Иисуса. Ведь он мог избежать мученической смерти. Он мог приложить усилия и даже стать царём. Любой из его учеников был готов пожертвовать своей жизнью, чтобы вступить в схватку и отстоять своего Учителя. Однако Иисус был распят. Каждый из вас должен руководствоваться в жизни тем примером, который вам дан. И если перед вами встаёт вопрос, поступиться своими убеждениями, своей совестью и сохранить свою работу или что-то представляющее для вас ценность, то никогда не забывайте, что есть большее в вашей жизни, чем просто удовлетворение ваших физических нужд.

Вы должны идти Высшим Путём и всегда выбирать Высший Путь.

<...>

И тогда, когда вы выбираете поражение и не будете бороться с вашими противниками, потеряв всё и позволив вашим врагам распять вас, то вы совершите то, что совершил Иисус 2000 лет назад.

Поверьте мне, у каждого из вас есть в жизни моменты, когда вы можете совершить поступок, равный по своему духовному достижению тем поступкам, которые совершали святые во все времена.

И если вы не видите, что вы должны делать и как поступить, не лукавьте перед собой. Ваша душа всегда знает Высший Путь».

Из книги Т.Н.Микушиной "Гаутама Будда"


Фильм "Человек на все времена"

Агора

В качестве иллюстрации к словам, вынесенным в преамбулу сегодняшней рассылки, предлагаем Вашему вниманию фильм "Человек на все времена".

События, исторически достоверно воспроизведенные на экране, происходят в Англии XVI века, во времена правления короля Генриха VIII. В основе сюжета — конфликт между королем и лордом-канцлером Томасом Мором, великим гуманистом, государственным деятелем, выдающимися юристом и философом.

Поступиться ли совестью или сохраниться преданность внутренним идеалам даже под угрозой смерти? Сэр Томас Мор избрал расстаться с жизнью, но не покривил душой.

Фильм стал обладателем 6 премий Оскар.

Режиссёр: Фред Циннеман

Великобритания, 1966 г.

Смотреть →

Пусть свет Божественной Мудрости освещает ваш Путь!

Сайт рассылки: mudrost.info

E-mail: mail@mudrost.info


Жемчужины Божественной Мудрости

В избранное