Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости литературы

  Все выпуски  

Новости литературы


Приветствуем Вас, уважаемый читатель!

Портал «Новости литературы» http://novostiliteratury.ru/ продолжает знакомить Вас с последними событиями мира книг и чтения.

Еще больше интересных материалов о книгах на нашем канале в ЯндексДзен:https://zen.yandex.ru/novostiliteratury

и на нашем канале в Telegram: https://t.me/newlitera

Основные события недели с 6 июля по 12 июля 2020 года:

Что нового произошло в мире за эту неделю:

ТОП-5 июльских новинок мира аудиокниг

Удобство аудиокниг настолько очевидно при современном ритме жизни, что сейчас их почитателей можно встретить везде - в общественном транспорте, добирающихся на работу или домой, гуляющих в парке с колясками или на пробежке, выполняющих упражнения в фитнесс-зале или даже занимающихся готовкой у плиты. Помимо в возросшей аудитории слушателей радует и тот факт, что в разы вырос и рынок самих аудиокниг, а книжные новинки в аудиоформате теперь не приходится долго ждать…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/novosti/top-5-iyulskix-novinok-mira-audioknig/

Выложили первый тизер-трейлер «Петровых в гриппе»

На официальном русскоязычном Youtube-канале «SonyPictures» выложили первый тизер-трейлер грядущей кинокартины «Петровы в гриппе», которую снял режиссер Кирилл Серебренников по известной книге российского писателя Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него»…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/novosti/vylozhili-pervyj-tizer-trejler-petrovyx-v-grippe/

Три новинки июля для любителей детективов и триллеров

Для любителей детективов и триллеров в этом месяце отличные новости: вас ждут новые книжные поступления. И хотя вряд ли этим летом наши читатели в отпуске смогут наслаждаться чтением где-нибудь под пальмами, но читать хорошие книги можно с таким же удовольствием и на даче в гамаке…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/novosti/tri-novinki-iyulya-dlya-lyubitelej-detektivov-i-trillerov/

Три наиболее ожидаемых романа июля

Рассказываем, какие самые ожидаемые из июльских книжных новинок в жанре романа появятся на полках книжных магазинов. Нас ждет новый роман от Джулиана Барнса - захватывающее полотно о «прекрасной эпохе», от автора книги «Моя любимая свекровь», выпущенной в прошлом году, выходит переведенная на русский язык ее предыдущий роман «Семья по соседству» и неспешный большой роман от автора «Правила виноделов»…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/novosti/tri-naibolee-ozhidaemyx-romana-iyulya/

Эти и другие новости можно прочитать в разделе

http://novostiliteratury.ru/category/novosti/

ЧТО ЧИТАТЬ?

ТОП-6 книг о «жарких» курортных романах

Знойное лето, лазурное море, бархатные ночи располагают к романтическим встречам и жарким курортным романам. «Новости литературы» подобрали лучшие классические и современные романы о любви на морском отдыхе…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/chto-chitat/top-6-knig-o-zharkix-kurortnyx-romanax/

ТОП-5 лучших фэнтези романов об ангелах

Можно верить или не верить в ангелов, но читать о них захватывающие истории - это сродни хорошей воодушевляющей книге, где соприкасаешься с миром, в котором есть место свету, любви, надежде и вере. Портал «Новости литературы» собрал для своих читателей лучшие произведения на эту тему…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/chto-chitat/top-5-luchshix-fentezi-romanov-ob-angelax/

Три лучших книги, написанные по реальным событиям

Бывает, что истории, которые происходят в обычной жизни, еще более невероятны и захватывающи, чем выдуманные писателями фэнтези романы или голливудские блокбастеры. Конечно, такую книгу киношники никогда не пропустят, но все-таки прочесть роман, основанный на реальных событиях всегда интереснее, чем посмотреть кинокартину, даже отлично снятую…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/chto-chitat/tri-luchshix-knigi-napisannye-po-realnym-sobytiyam/

«Я читал, смеял и хохотался»: 5 книг, подымающих настроение

Иногда бывают моменты в жизни, когда на душе становится серо и тоскливо, именно для таких случаев «Новости литературы» подобрали пять лучших книг, которые обязательно подымут читателям настроение!…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/chto-chitat/ya-chital-smeyal-i-xoxotalsya-5-knig-podymayushhix-nastroenie/

5 современных книг о море

Жарким летом всегда хочется бескрайнего, бирюзового моря-океана и, если по каким-либо причинам не получается поездка, чтоб вдохнуть солоноватый, пахнущий водорослями бриз, «Новости литературы» предлагают своим читателям окунуться с головой в чтение специально отобранных книг, связанных с морской стихией…

https://novostiliteratury.ru/2020/07/chto-chitat/5-sovremennyx-knig-o-more/

КНИЖНЫЕ НОВИНКИ, ТОПЫ, ОБЗОРЫ НА САЙТЕ:

https://novostiliteratury.ru/category/chto-chitat/

Интересные факты:

Для развития человеческого мозга необходимо чтение книг

В современное время, когда мир переполнен информацией, а чтение в основном сводится к проглядыванию сообщений в социальных сетях или рассматриванию картинок комиксов, человеку, чтобы его мозг развивался, необходимо чтение книг. Ученые считают, что спасение в «лонгридах» без гиперссылок...

https://novostiliteratury.ru/2020/07/interesno/dlya-razvitiya-chelovecheskogo-mozga-neobxodimo-chtenie-knig/

Сколько человек отравила «королева детектива» Агата Кристи?

А вы знали, что Дама Агата Мэри Клариса Кристи, леди Малловен, урожденная Миллер только отравила примерно восемьдесят три человека. Преступницы всегда предпочитали отравление как лучший способ убийства. А леди Малловен имела к тому же определенный медицинский опыт, поскольку во время Первой мировой войны работала сестрой милосердия в госпитале Международного комитета Красного Креста в Торки, а после войны еще долго работала на должности фармацевта в местной же аптеке...

https://novostiliteratury.ru/2020/07/interesno/skolko-chelovek-otravila-koroleva-detektiva-agata-kristi/

Скитания «медной бабушки» Александра Пушкина

А вы знали, что в приданое за своей красавицей женой Натальей Николаевной Александр Пушкин бронзовую статую? И это при том, что еще в середине 18-го века Афанасий Абрамович Гончаров являлся одним из самых богатых людей Российской империи, поскольку выпускаемое на его Полотняном заводе парусное полотно закупал британский флот, а его бумагу считали в России лучшего качества. В Полотняный завод попировать, поохотиться или посмотреть спектакли съезжались сливки российского общества, а в 1775 году своим присутствием осчастливила сама императрица Екатерина...

https://novostiliteratury.ru/2020/07/interesno/skitaniya-mednoj-babushki-aleksandra-pushkina/

Мистика и тайна в жизни Николая Гоголя

Автор «Ревизора» и «Мертвых душ» заметно выделяется среди классиков русской литературы, поскольку Николай Гоголь был большим оригиналом своего века, а его жизнь и творчество просто пропитаны таинственностью и сверхъестественными силами...

https://novostiliteratury.ru/2020/07/interesno/mistika-i-tajna-v-zhizni-nikolaya-gogolya/

Как пацанка из Алабамы написала супербестселлер

А вы знали, что ровно шестьдесят лет назад вышел в свет дебютный роман никому не известной писательницы коротких рассказов, продажи которого на сегодняшний день превышают 40 миллионов экземпляров и в настоящее время изучаемого почти во всех американских школах. Роман «Убить пересмешника» несмотря на странную обложку, дороговизну и не совсем удачное время для выхода сразу же завоевал внимание читателей, и пробный тираж в пять тысяч книг разошелся мгновенно. А к концу лета книга попала в топы продаж...

https://novostiliteratury.ru/2020/07/interesno/kak-pacanka-iz-alabamy-napisala-superbestseller/

Этот и другие интересные факты можно прочитать в разделе

http://novostiliteratury.ru/category/interesno/

* * *

И еще многое другое

о мире литературы на нашем портале. Следите за обновлениями на http://novostiliteratury.ru/!

Еще больше интересных материалов о книгах на нашем канале в ЯндексДзен:https://zen.yandex.ru/novostiliteratury

и на нашем канале в Telegram: https://t.me/newlitera

В избранное