Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости сайта Aperock

  Все выпуски  

Новости сайта Aperock: Музыкальные книги, самоучители, нотные сборники


На сайт APEROCK.UCOZ.RU добавлены книги:

В. Бортянков. Эстрадные миниатюры "Ретро" для баяна или аккордеона. Обработки и сочинения для ансамблей баянов или аккордеонов. Выпуск 1Автор: В. Бортянков
Год: 1993
Издательство: Детство
Страниц: 78
Формат: PDF
Размер: 8,5 МВ
Язык: русский

Ассоциация делового сотрудничества `Детство` предлагает вниманию музыкальной общественности - учащимся и преподавателям, любителям и профессионалам - серию публикаций творческих работ педагогов Санкт - Петербурга. Выступая с этой инициативой, ассоциация намерена способствовать выходу в свет талантливых музыкальных произведений (сочинений, обработок, переложений), обновляющих и обогащающих репертуар юных исполнителей, всех, постигающих искусство игры на музыкальных инструментах. Первый выпуск серии - произведения для баяна и аккордеона.

 

Ж. Бибериан. Коломбина. Сюита для гитарыАвтор:Г. Байберян
Год: 1982
Издательство: Chester Music
Страниц: 24
Формат: PDF
Размер: 0,8 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается сюита для гитары композитора Гильберта Байберяна (Гилберта Бибериана) "Коломбина" в 8 частях.

 

 

 

П. Вогл. Сборник гамм гитаристаАвтор: П. Вогл
Год: 2004
Издательство: эл. издание
Страниц: 88
Формат: PDF
Размер: 13,5 МВ
Язык: русский

Преимущества данной книги: самый полезный сборник гамм из имеющихся; система поиска гамм с пиктограммами быстрого поиска на любой странице; разъяснение гамм и ладов; советы о том, как использовать гаммы; проверенная преподавателями гитары по всем США аппликатура гамм; и наконец: более 400 гамм и ладов! Мажорные и минорные гаммы, гаммы пентатоники, другие гаммы и лады - это книга, разработанная гитаристами для гитаристов!

 

Е. Дербенко. Школа техники для гармони. Гаммы и упражненияАвтор: Е. Дербенко
Год: 2012
Издательство: Самиздат
Страниц: 30
Формат: PDF
Размер: 0,5 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагаются гаммы и упражнения Евгения Дербенко для развития базовых навыков игры на гармони и постановки рациональной аппликатуры для начинающего гармониста.

 

 

И. Стравинский. Восемь миниатюр. Пульчинелла. Черный концерт. Транскрипции для готово-выборного баянаАвтор: И. Стравинский
Год: 2003
Издательство: Ростовской Государственной Консерватории им. С.В. Рахманинова
Страниц: 55
Формат: PDF
Размер: 1,6 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание "И. Стравинский. Восемь миниатюр. Пульчинелла. Черный концерт". Транскрипции для готово-выборного баяна Юрия Леденева.

 

 

 

Б. Векслер. Концертные пьесы для аккордеона. Выпуски 1,2Автор: Б. Векслер
Год: 2000, 2001
Издательство: ИД Катанского
Страниц: 30 + 33
Формат: PDF
Размер: 4,6 МВ
Язык: русский

В предлагаемые вашему вниманию выпуски легендарного аккордеониста Б. Векслера включены как ранее издававшиеся, так и не издававшиеся в России пьесы и обработки. Они будут интересны как юным виртуозам, так и концертирующим артистам.

 

 

 

А. Судариков. В огнях рампы. Баян, аккордеонАвтор: А. Судариков
Год: 2001
Издательство: Композитор
Страниц: 77
Формат: PDF
Размер: 5,0 МВ
Язык: русский

В сборник "В огнях рампы", адресованный любителям и профессионалам, вошли избранные произведения для баяна, аккордеона в стилях джаз, танго, фокстрот, вальс. Редактор-составитель А. Судариков.

 

 

 

О. Зубченко. Хрестоматия юного гитариста. Для учащихся 3-5 классов ДМШАвтор: О. Зубченко
Год: 2006
Издательство: Феникс
Страниц: 94
Формат: PDF
Размер: 2,4 МВ
Язык: русский

"Хрестоматия юного гитариста" рассчитана на ее последовательное использование в старших классах детских музыкальных школ. В тоже время хрестоматия может стать интересным и нужным репертуарным сборником для любителей музыки без ограничения возраста, самостоятельно приобретающих начальные навыки игры на шестиструнной гитаре. Для педагогов детских музыкальных школ основное достоинство хрестоматии заключается в значительном расширении и улучшении учебного музыкального материала. При подборе репертуара сборника автор-составитель исходил из представления, что в становлении юного гитариста особое значение имеет качественный музыкальный материал в начальный период обучения, а также из общеизвестного факта, что гитара, как ни один инструмент, пользуется особой популярностью среди детей и молодежи.

А. Барриос. Произведения для шестиструнной гитарыАвтор: А. Барриос
Год: 1989
Издательство: Музыка
Страниц: 48
Формат: PDF
Размер: 2,9 МВ
Язык: русский

Выдающийся парагвайский гитарист Августин Пио Барриос Феррейра родился 23 мая 1885 года в Сан Хуан Баутиста де лас Мисионес (Парагвай). Исполнительством на гитаре он начал заниматься с раннего возраста, изучал технику игры в музыкальной школе у Густаво Coca Эскалады. С 1910 года А. Барриос гастролирует с концертами в Аргентине, Бразилии, Чили, Урагвае, Мексике и на Кубе. Тогда же появляются его первые обработки парагвайских народных мелодий и оригинальные произведения для гитары. Важную роль в совершенствовании: мастерства А. Барриоса в этот период сыграли его занятия с известным испанским гитаристом и педагогом Антонио Хименесом Маньоном. Барриос стал первым латиноамериканским гитаристом, которого услышала Европа. В 1934 году состоялось его выступление в Брюсселе, а затем концерты в городах Германии и Испании. Успех был настолько велик, что критики сравнивали виртуозную игру Барриоса с игрой Паганини. С именем Барриоса связано гитарное творчество известных композиторов Э. Вила Лобоса (Бразилия) и М. Понсе (Мексика). Исполнительское мастерство А. Барриоса оказало большое влияние на искусство другого выдающегося гитариста нашего столетия — А. Сеговии. Наиболее популярны в творчестве Барриоса обработки народных парагвайских мелодий, определившие по существу его мироощущение как художника. В настоящем сборнике представлены произведения, наиболее характерные для творчества Августина Пио Барриоса Феррейры.

Е. Поплянова. Музыкальный десерт. Ансамбли для гитары и фортепианоАвтор: Е. Поплянова
Год: 2013
Издательство: MPI
Страниц: 51
Формат: PDF
Размер: 2,0 МВ
Язык: русский

В сборнике представлены оригинальные пьесы, уже давно звучащие в концертах и полюбившиеся слушателям в исполнении Е. Попляновой и В. Козлова. Эти произведения часто звучат и в репертуаре концертирующих музыкантов "на бис". Издание адресовано учащимся старших классов музыкальных школ, колледжей, студентам музыкальных вузов, профессиональным музыкантам и любителям инструментальной музыки.

 

В. Зельдис. Изучение позиций на скрипкеАвтор: В. Зельдис
Год: 1982
Издательство: Музична Украина
Страниц: 96
Формат: PDF
Размер: 12,0 МВ
Язык: русский, украинский

Изучение позиций на скрипке - важный этап овладения техникой игры на этом инструменте. В данной работе изложена система изучения позиций и их соединений в рамках детской музыкальной школы. Она основана на методических положениях, принятых в советской скрипичной педагогике, и является результатом глубокого анализа и обобщения автором отечественной и зарубежной литературы по данному вопросу, а также итогов собственной многолетней педагогической практики. Помещенный во второй части пособия нотный материал в сочетании с методическими указаниями поможет учащимся под руководством педагогов освоить этот сложный раздел скрипичной техники.

В. Орлов. Ансамбли малышам. Для фортепиано в 4 рукиАвтор: В. Орлов
Год: 2010
Издательство: Запорожье: самиздат
Страниц: 19
Формат: PDF
Размер: 1,2 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагаются ноты для ансамбля пианистов: обработки В. Орлова джазовых, народных, популярных произведений для фортепиано в четыре руки.

 

 

 

Джаз в ритме самбы. Бразильские самбы и пьесы в стиле босса нова. Аранжировка для классической гитарыАвтор: А. Торопов
Год: 2006
Издательство: Тороповъ
Страниц: 32
Формат: PDF
Размер: 1,1 МВ
Язык: русский

В сборник включены следующие пьесы: Sambalamento, Ebony Samba, Ilha De Coral, Solidao, Esperanca Perdida, Samba Do Aviao, Samba De Duas Notas, Samba Triste, Mahna De Carnaval, Silencio Do Amor, Se Todos, Incerteza, Desafinado, Engano. Аранжировка для классической гитары.

 

 

И. Истомин. Гармония. Учебное пособиеАвтор: И. Истомин
Год: 2005
Издательство: РАМ им. Гнесиных
Страниц: 82
Формат: PDF
Размер: 7,3 МВ
Язык: русский

Автор данного пособия вводит в практику обучения гармонии разработанный им метод матричного анализа музыкальных произведений. В основе аналитической процедуры лежит сопоставление малых построений музыкального произведения, обеспечивающее нахождение оборота-матрицы - парадигмы для гармонизации каждой фразы мелодии - фазы интонационного процесса. Пособие адресовано студентам, но круг его использования может быть расширен за счет читателей, интересующихся проблемами высотной и ритмической организации классической и народной музыки.

 

Д. Агуадо. 26 этюдов для гитарыАвтор: Д. Агуадо
Год: 1991
Издательство: Opus
Страниц: 29
Формат: PDF
Размер: 1,2 МВ
Язык: русский

Вашему вниманию предлагается нотное издание "Дионисио Агуадо. 26 этюдов для гитары". Редакция Йозефа Жапки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


В избранное