Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Создаем Личную Систему Чтения Читать, чтобы понимать


Выпуск № 27

Добрый день, уважаемые читатели!  

Знаете ли вы что пик скорочтения в мире пришелся на 60-70 годы XX столетия ?   И затем он затих. Причина достаточно очевидная – обещанные результаты не достигались.

Вторая рекламная волна сделала акцент на обещании Понимать текст.  Но по прежнему скорочитатели жалуются – читаю быстро, но Понимаю  и Запоминаю мало.

Теперь акцент смещается на сверхскорость чтения, когда информация закачивается в подсознание со скоростью до  25 000 слов в минуту, а затем  сама внутри каким-то образом организуется и выдает нужные решения в нужный момент.

Прочитать 100 книг по теме  и стать Экспертом – это очередная рекламная установка на безудержное потребление данных, которые вряд ли станут информацией и тем более не создадут Систему знаний по выбранной тематике.

Знания должны уложиться в некую систему, но и этого мало. 

Разве опыт уже не важен ?  

Ну тогда стоит прочитать 100 книг по самообороне и можно смело выходить на бой ? Думаю, что все же не так.  Но зато как заманчиво – набил себя информацией и уже Мастер.

*****

Поиски, поиски, поиски – это время когда человек ищет, что-то пробует, ошибается и вновь ищет.

Я не против поисков, но чтобы легче было осуществлять свой поиск, я предлагаю более эффективно подходить к работе с самой информацией. Для этого я написал электронную книгу:     Как читать, чтобы понимать.

 В книге предлагается перейти от обычного чтения к Технологиям чтения. К Технологиям, улучшающим процесс восприятия, понимания и запоминания материала.

Всего предлагаю Пять Технологий:

1.      Чтение деловой литературы.

2.      Чтение Великих книг.

3.      Синоптическое Чтение.

4.      Творческое чтение.

5.      Чтение художественной литературы.

6.      И в качестве Приложения – Бесцельное чтение.

Изучив изложенные Пять Технологий чтения,  книга любой сложности будет для вас доступна в Понимании. По крайней мере, я надеюсь, что это будет так.

Более подробно об условиях приобретения книги «Как читать, чтобы понимать» смотрите здесь !  

Надеюсь, что книга будет полезна ! 

Если будут вопросы, пишите на мой адрес: info@tehnoread.ru

С уважением, Медведев Николай, автор блога «Технологии чтения».


В избранное