Маленькие ступеньки "большого и могучего" английского языка Новый курс 'Вход в Латынь'
Здравствуйте!
У меня для Вас две хорошие новости.
Первая.
Появился новый курс И.И. Полонейчика «Быстрый вход в Латынь».
Вы скажете, странно создавать такой курс для языка, которым никто не пользуется.
Это, конечно, так, но не совсем …
Объясню почему.
Латынь – это Alma Mater большинства европейских языков. Со слова автора курса, из 500 латинских слов курса – 80% слов встречаются в том или ином виде в современных европейских языках. Таким образом, запоминать слова становиться легче, зная их основы, происхождение. Латынь оказала влияние на формирование грамматики европейских языков. Сама же грамматика латыни более ясная и понятная. Иногда, постичь логику другого языка помогают его истоки.
Уверена, что Латынь станет Вашим незаменимым помощником в изучении языка, расширит Ваши знания о языке и мире, приобщит к интеллектуальной элите. Также как, когда-то латынь была языком избранных – очень образованных людей, людей знаний и науки.
Долгое время в Европе царил такой порядок: национальные языки находились в изгнании. Говорить на них считалось вульгарным, недостойным, простонародным. Обучение, богослужение, общение между учёными мужами шло только на латыни.
До сих пор многие термины и обозначения в разных дисциплинах, таких как: медицина, физика, юриспруденция, биология, латинские. Мы ежедневно ими пользуемся, не задумываясь об их происхождении. Представляете, как здорово открывать что-то новое в уже привычных вещах.
Изучение латыни оказывает большое положительное влияние на интеллект и на речь. Об этом подробно рассказано в курсе.
Вторая хорошая новость – супер Бонус.
В суперБонус к курсу "Быстрый вход в Латынь" входят:
- Книга "Пособие для креативного оратора". (автор: Иван Полонейчик)
Марк Туллий Цицерон вошёл в историю как образец ораторского мастерства.
Помимо всего прочего этому способствовало то, что он говорил свои речи на латыни.
И чтобы снискать в своём кругу (и не только!) славу отменного оратора,
Вам просто необходимо включать в свою речь латынь.
Хотя бы в виде отдельных выражений.
Но при этом важно делать это умело, тактично, не перебарщивать, не недопереусердствовать.
Прочтите это пособие, и Вы почерпнёте для себя немало полезного и поучительно. Заодно и улыбнётесь.
- «РЕКВИЕМ» Моцарта и
- «КАРМИНА БУРАНА» Орфа
Эти произведения вошли в сокровищницу мировой культуры. Вы, конечно же, их слушали или, как минимум, о них слышали. Литературная основа их – латынь, высокая и поэтичная.
Вам будет интересно и прочесть историю создания этих произведений, и разобраться с их построением и содержанием.
А тексты на латыни с параллельным переводом являются прекрасным учебным материалом.