Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Как писатель писателю

  Все выпуски  

Как писатель писателю Как создать электронную книгу


Здравствуйте, уважаемый подписчик!

Говорят, что у страха глаза велики. И это правильно. Но есть другая поговорка: глаза боятся, а руки делают. Вот от этой народной мудрости и будем отталкиваться. Главное — правильно поставить задачу!

Итак, перед нами стоит задача сделать своими руками электронную книгу, совершенно не зная всякого там программирования, HTML и так далее. Нам это незачем, нам нужно книжки писать…

Сразу объясню, почему выбран именно этот вариант. Дело в том, что программа calibri предназначена для создания каталогов для ваших электронных книг. Кроме того, вы можете скачать в интернете книги в различных форматах, например, fb2, которые можно прочесть только на так называемых букридерах или электронных «читалках». Так вот, программа calibri предоставляет возможность прочесть эти книги прямо на компьютере в удобной форме.

Но мы воспользуемся другой функцией программы. Мы используем функцию конвертации из одного формата в другой для создания нашей электронной книги! Вот такая хитрость, мы же сообразительные, не так ли?

Итак, для начала просмотрим видеоролик очень внимательно. В нем нет момента создания обложки, его мы рассмотрим в другом уроке. Попробуйте создать свою книгу по предложенной методике без обложки или вставьте какой-нибудь рисунок размером 600 х 1000 пикселей.

Здесь вы можете просмотреть видеоинструкцию http://gs-consulting.ru/sozdaem-elektronnuyu-knigu-v-calibri.html

В избранное