Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям

  Все выпуски  

Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям // Litsom k derevne? // Muzeon Beth Ha'Shoah Bat Yam


Лицом к деревне?

Юрий Ляховицкий

    Муниципалитет Бат-Яма и Министерство финансов пришли к соглашению и подписали договор о переносе расположенных в Тель-Авиве судебных учреждений в обновленный бизнес-район Бат-Яма UP. 

    В соответствии с соглашением, подписанным между Министерством финансов и муниципалитетом города Бат-Ям, суды, находящиеся по адресу ул.Шокен в Тель-Авиве, будут перенесены и продолжат работу в городе Бат-Ям. Выбор министерства в пользу Бат-Яма был сделан с учетом благоприятных условий, стратегического расположения города, транспортной доступности, а также в связи с предстоящим запуском линии скоростного трамвая, которая пройдет вблизи комплекса. 

    После подписания соглашения будет объявлен тендер на возведение здания. На следующий год назначено планирования проекта, реализация которого, согласно оценкам, займет три года, вплоть до начала работы судебных учреждений в новом здании. 

    В соответствии с соглашением, комплекс зданий суда, включающий в себя суд по транспортным делам, суд по семейным делам, суд по делам несовершеннолетних и районный суд по трудовым вопросам будет перемещен в Бат-Ям. Новый комплекс зданий будет возведен на муниципальной земле по улице Ниссенбаум, недалеко от планируемого торгово-офисного 24-этажного здания, куда в дальнейшем будут перенесен и муниципалитет города. Кроме того, на новом месте начнет работу городской суд по местным делам. 

    Речь идет о земельном участке площадью около 5 тыс. кв. м, на котором в настоящее время расположены подсобные склады муниципалитета, из площади которого на строительство комплекса будет выделено 12 тыс. кв.м. Земля будет передана в аренду на срок 49 лет с возможностью продления на аналогичный период. Тем не менее, государство не будет платить муниципалитету за аренду, а ограничится уплатой муниципальных сборов. 

    Генеральный директор муниципалитета Бат-Яма, адвокат Эрез Подамски-Шакед, комментирует: "Очевидные преимущества бизнес-района UP Бат-Яма делают его привлекательным для многочисленных организаций, стремящихся изменить свое расположение. Мы не сомневаемся, что переезд двух госучреждений в дополнение к студиям "10 канала", крупным коммерческим компаниям, многочисленным деятелям искусств, предпринимателям и т.п. продолжит тенденцию развития и реконструкции района".

    По материалам пресс-службы
    
муниципалитета Бат-Яма

       Cправочный отдел:

  Пресс-рассылка

  subscribe.ru Музеон Бейт ха-Шоа Бат-Ям

  гл. редактор:  Голда Репин,

    P. O. Box 7055, Bat Yam 59170

    Ph: 052 258 6012   Fax: 1 533 653 0364 e-mail: gorep2@yandex.ru.  

    Также см.  на сайтах: // : אף  ר'באתרים

    http://www.bat-yam.muni.il/show_item.asp?levelId=57933

    http://www.facebook.com/home.php?clk_loc=5#!/notes/me/

    http://ru.netlog.com/pliteishoah

    http://subscribe.ru/catalog/culture.museum.k4368h

    http://subscribe.ru/catalog/country.il.k4368h

    http://twitter.com/#!/plitei

    http://www.proza.ru/avtor/dryll

   Video: // סרטונים:  

     http://youtu.be/pNAYaJ0YdRw    

     http://youtu.be/wjZQKgan7zI    

     http://youtu.be/vMWb0JkJ9S0    

     http://youtu.be/eqoPRcDEerI    

     http://youtu.be/58yNxFbS9ow

     http://youtu.be/Rg41qcK1VVg       

 


В избранное