Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

"S t e r e o Т и п ы". (обзор новинок аудио-продукции)


Информационный Канал Subscribe.Ru


Выпуск No 23
9 - 15 июля 2003 г.

Пятница Artist : "5  NIZZA"
Title : Пятница
Style : reggae
Lable : Гранд Рекордс
Comments : Группа "Пятница" - это два харьковских "аборигена" (Андрей Запорожец и Сергей Бабкин). У одного - акустическая гитара, у другого - здоровое чувство юмора. Поле их творчества - солнечное ямайское реггей на "барри уайтовской" соул-подкладке, прикрепленные к русской почве провинциальный шансон на грани блатняка и рага-хип-хоп-джем на фольклорной основе. Песни "Пятницы" - это абсолютно живой звук и звучная жизнь, предел ожидания аудитории и творческий беспредел музыкантов. Одним словом, это уникальная группа - исключительный НЕ ширпотреб на поп-пространстве бывшего Союза.
Evaluation : 8 / 10


Bob Sinklar Artist : BOB SINLAR
Title : III
Style : electronic / dance
Lable : Mighty Bob Sessions, CD Land Records
Comments : Широкой аудитории имя Боба Синклера стало известно совсем недавно, а именно, когда в FM-эфире появились два незамысловатых танцевальных трека: "The Beat Goes On" и "Kiss My Eyes". Те же, кто был знаком с другой стороной творчества Боба, признаться, испытали некоторое разочарование. Альбом "III" расставляет все на прежние места, поскольку в его основе - электронный фанк девяностых в духе французов из "Daft Punk", замешанный на основе электро-попа восьмидесятых в духе опять же французов, но только уже из "Space".
Evaluation : 8 / 10


Tribal Mix Artist : V / A
Title : TRIBAL MIX
Style : dance
Lable : Star Music
Comments : Игра тёплых лучей летнего солнца манит людей танцевально-клубной ориентации из прокуренных и запылённых танцполов на open-air. Ну а что может быть лучше пляжного отдыха? Разве что только пляжный отдых вкупе с соответствующей музыкой. Tribal - по-прежнему актуальный танцевальный стиль, как нельзя кстати придется на любой вечеринке, если, конечно, атмосфера к этому располагает. Так или иначе, "тематичные" треки от "Underdogs", Robbie Rivera, Smokin Jo и еще целого ряда клубных проектов, представленных в едином миксе - это достойный музыкальный фон для веселья.
Evaluation : 7 / 10


MESH Artist : "MESH"
Title : Who Watches Over Me?
Style : synth-pop
Lable : Home Records, Sony Music
Comments : "Camouflage", "De/Vision", "And One", "Melotron", "Alphaville", "Extreme" - список синт-поп-команд можно продолжать до бесконечности. Бристольский коллектив "Mesh" относительно недавно (с 1994 года), но очень прочно закрепился в первых рядах представителей модного в 80-х направления, претерпевающего в нашей с вами действительности процесс реинкарнации. Спустя некоторое время с момента выхода последней работы "Mesh" записали абсолютно новый (четвертый по счету) альбом: новый по содержанию, но вот только не по звучанию. Любой из 12-ти треков удачно вписывается и прекрасно "чувствует" себя где-то "на заре" последней четверти века минувшего. Но на дворе - двадцать первый - пора ломать их урбан-студию!
Evaluation : 6 / 10


ANNIE LENNOX Artist : ANNIE LENNOX
Title : Bare
Style : pop
Lable : BMG UK and Ireland
Comments : "Bare" - третий (после "Diva" и "Medusa") сольный альбом экс-вокалистки "Eurythmics". Общий фон работы излучает исключительно положительные флюиды: исполнение Энни как обычно удивительным образом цепляет слушателя до глубин души своей искренностью и проникновенностью, а гармоничные балладные песни удачно контрастируют с предельно эмоциональными, несколько надрывными треками. Но этот альбом Annie Lennox, скорее, не очередная и отчаянная попытка найти свое "я", а уже обретение "самой себя". Альбом "Bare" - это путь от психологической установки "мне нужно быть аутентичной" до утвердительного заключения "да, я оригинальна!"
Evaluation : 7 / 10


PURETONE Artist : "PURETONE"
Title : Stuck In A Groove
Style : dance
Lable : Festival Records, Sony Music
Comments : Известный сиднейский ди-джей и продюсер Josh G Abrahams выпустил-таки альбом своего дэнс-поп проекта. "Stuck In A Groove" - второй сингл с одноименного альбома "Puretone" - грозиться стать не менее успешным треком, нежели "Addicted To Bass" - хит прошлого года. Грозится, но не станет. Дело в том, что новый сингл - лишь закрепление пройденного материала. Только на сей раз вместо драм-н-бэйс-подложки звучит чуть ли не биг-бит вкупе с рок-н-ролльной гитарой. Слишком навязчиво и не ново.
Evaluation : 6 / 10


© Copyright 2003, Андрей Быченков
E-mail pls: stereotypes@list.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное